Гость
Статьи
Аквариум

Аквариум

У кого дома аквариум, расскажите каких рыб держите.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Был, потом продала.
Были неоны, гуппи, черные молли, меченосцы, и один сомик полосатый платидор))
Меченосцы и молли самые агрессивные были, торпедировали друг друга и дрались нон-стоп(((

Автор
#2
Solie

Был, потом продала. Были неоны, гуппи, черные молли, меченосцы, и один сомик полосатый платидор)) Меченосцы и молли самые агрессивные были, торпедировали друг друга и дрались нон-стоп(((

Сколько литров был аквариум и почему продали ?.

#3
Автор

Сколько литров был аквариум и почему продали ?.

60 литров, все эти рыбки не в одно время были. Стало сложно ухаживать, не было времени, еще и черная борода расплодилась и не могла с ней справится.

Гость
#4

У дочки 12-ти лет, аквариум на 100 литров. Рыбок полно, почти все светящиеся, не очень большие. И ещё какая-то бело розовая улыбающая зверюшка (что-то типа Лунтика) с лапками в этом аквариуме, на дне живет. Как ухаживает хз, я не вникаю, ее аквариум, она хотела она все и делает сама. Если учесть, что аквариуму уже 2,5 года, дочь ухаживает сама и рыбки живы и здоровы, то думаю не сложно ухаживать.

Princess
#5

Аквариум 180л, держим только сомиков 10 чт. Красиво оформлено, много растений, круговорот природы работает. Рыбы вроде довольны. Меняем фильтры и треть воды каждые две недели.

Правда иногда начинаешь все чистить через силу, времени мало и устаём. Из плюсов: живой урок биологии, зоологии и экологии дома😀

Princess
#6
Гость

У дочки 12-ти лет, аквариум на 100 литров. Рыбок полно, почти все светящиеся, не очень большие. И ещё какая-то бело розовая улыбающая зверюшка (что-то типа Лунтика) с лапками в этом аквариуме, на дне живет. Как ухаживает хз, я не вникаю, ее аквариум, она хотела она все и делает сама. Если учесть, что аквариуму уже 2,5 года, дочь ухаживает сама и рыбки живы и здоровы, то думаю не сложно ухаживать.

Сколько ваши рыбки живут? Некоторые могут 2-10 лет. Если так, то хорошо ухаживаете, но ухаживать не так легко. Скажем так - раз в две недели по 1.5 часа. Чем меньше аквариум, тем больше возни, чтобы рыбы не передохли.

Гость
#7

раньше держала, макроподов. Очень неуживчивые. Подсадила потом гурами но те их задрали

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: