Гость
Статьи
Чем кормить …

Чем кормить старенького хомячка?

Сирийскому хомячку 2,5 года. Ходит еле-еле уже, глазки плохо открываются. Не нашли нигде в интернете чем его кормить уже надо. Может кашки ему уже варить? На молоке или без молока? Так жалко бедняжку..

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вари кашки, на молоке

Гость
#2

А это для них много разве?

Гость
#3
Гость

А это для них много разве?

Да, они живут 2,5-3 года

Гость
#4

Проконсультируйтесь с ветеринаром. А вообще помнится им молоко не дают.

Гость
#5

ой как жалко..

Гость
#6

Зачем заводить зверька,который умрет через 3 года?У меня в детстве кота отравили,я до сих пор его помню,каким был.А тут знаешь,что 3 года и всё

Гость
#7

ну да в неволе до 2-х лет. у меня сейчас по счету 6 или 7 живет. ест листья хрустящего салата

Гость
#8

А чем вы его до этого кормили?

Яна
#9

Менять рацион нельзя ,кормите чем раньше кормили только больше мягкой пищи .
У меня в детстве было много хомяков ,помню первую свою хомячку Маруську ))
Завела ее и она прожила 2 года причем воды я ей вообще не давала ,но наверно получала из еды .Потом узнала что их поить не можно ,а даже надо обязательно ,они так прикольно язычком лакают воду ))

Гость
#10

В детсаду с другом украли из живого уголка хомячка,жалко было что в аквариуме за стеклом сидит,и на прогулке выпустили на волю,зимой))Такими добрыми росли)

Гость
#11
Гость

А чем вы его до этого кормили?

Твердой пищей, зерносмесями. Овощи даю, которые мягкие ест. А если жестче, то уже не может..

Гость
#12

Если хотите убить его то слушайте советчиц если нет то сходите к ветеринару ротологу. Не кормят их кашами с молоком

Гость
#13

Молоком категорически нельзя и едой приготовленной на молоке нельзя, это животная пища, только растительной кормить и много не давайте, немного морковки, огурчика, салата.

Гость
#14

Грызунов и кроликов нельзя кормить молоком, убьете сразу.

Гость
#15
Гость

Молоком категорически нельзя и едой приготовленной на молоке нельзя, это животная пища, только растительной кормить и много не давайте, немного морковки, огурчика, салата.

Спасибо

Гость
#16

Детское питание. Мясное, овощное, фруктовое(если сириец) из разрешенных овощей-фруктов и мяса. Рацион немного отличается в зависимости от вида хомячка.

Яд
#17

Кормите его листьями капусты, салата, огурчиками свежими, нарезать ему надо так, чтоб ему было более удобно. Семечки очищенные тоже любят, яблоко мой ел, надо ему побольше мякоти давать и только свежее. Молоко им нельзя, только чистая водичка. Морковку можно, банан, нарезайте виноградинки на половинки, ему понравится. Мой с таким питанием жил очень долго по их меркам.

Гость
#18
Гость

Детское питание. Мясное, овощное, фруктовое(если сириец) из разрешенных овощей-фруктов и мяса. Рацион немного отличается в зависимости от вида хомячка.

в питании же крахмалом разведено. не легче сделать самим?