Гость
Статьи
Маленькая кошка очень …

Маленькая кошка очень неугомонная

Кошки все разные, кто то поспокойнее, а кто то, как моя.. все громит, все грызет, я просто чисто физически не могу все прикрепить к потолку, там она не достанет. А просыпаюсь я не от будильника, а от того, что тебе отгрызают пальцы, это без приувелечения, хотя в миске есть еда. Все руки и ноги исцарапаны. Нельзя возле себя на кровате ненадолго поставить кружку, опрокидывает и в зубы берет ложку. Очень тяжело иногда становится. Завтра надо еще купить зарядку за место изгрызанной и наушники. Кошке 3 месяца, отдала мама. Что то можно изменить в ее поведении? Или это теперь мой крест?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимайте на видео и выкладывайте на ютубе 😂 я бы посмотрела как маленькая кошка берет в зубы ложку

Гость
#2

Ей только 3 месяца, играть,шкодить хочет,если воспитывать не будете то вырастит и будет дальше все портить

Гость
#3

1. Больше уделять внимания животному.
2. Прятать всё, что м.б. сперто или покусано.
3. Купить кошке игрушек.
Пишу как постоянный кошковладелец)))
А еще лучше взять еще одного котенка. У нас сейчас двое котов, будем брать третьего. Чтоб не было никому скучно.

Гость
#4
Гость

Снимайте на видео и выкладывайте на ютубе 😂 я бы посмотрела как маленькая кошка берет в зубы ложку

Хех, может быть)

#5

С котенком надо ежедневно сознательно играть, автор. Каждый день по 30 минут минимум, не считая время на общение, поглаживание, тисканье и поцелуи. Моя живет в таком режиме уже 14 лет, правда со взрослой я играю с ней пару раз в неделю. Но и то, играю до сих пор всю жизнь. Моя любит пластиковые сантиметры как веревочки-бегает за ними и охотится.

Гость
#6
Гость

1. Больше уделять внимания животному.
2. Прятать всё, что м.б. сперто или покусано.
3. Купить кошке игрушек.
Пишу как постоянный кошковладелец)))
А еще лучше взять еще одного котенка. У нас сейчас двое котов, будем брать третьего. Чтоб не было никому скучно.

Все очень важное убираю, игрушки есть, после работы играю с ней в веревочку, пока разогреваю ужин, наверно возьму еще кошку, пусть общаются) спасибо за советы

#7

А тискаю и глажу я ее ежедневно, она ходит хвостиком за мной по квартире. Если меня долго нет рядом, орет. У каждой кошки свой характер, но животными в любом случае надо заниматься, как и детьми. Это не абстрактная мягкая игрушка.

Гость
#8
Серебряная книга

С котенком надо ежедневно сознательно играть, автор. Каждый день по 30 минут минимум, не считая время на общение, поглаживание, тисканье и поцелуи. Моя живет в таком режиме уже 14 лет, правда со взрослой я играю с ней пару раз в неделю. Но и то, играю до сих пор всю жизнь. Моя любит пластиковые сантиметры как веревочки-бегает за ними и охотится.

Да, спасибо, стараюсь играть почти каждый день
А ваша кошечка долгожитель уже почти, встала на рельсы второго десятка, долголетия ей, вы хорошая хозяйка)

#9
Гость

Да, спасибо, стараюсь играть почти каждый день
А ваша кошечка долгожитель уже почти, встала на рельсы второго десятка, долголетия ей, вы хорошая хозяйка)

Спасибо! Она чувствует себя любимой, это правда.))

Гость
#10

Вырастет станет спокойнее

Гость
#11
Серебряная книга

А тискаю и глажу я ее ежедневно, она ходит хвостиком за мной по квартире. Если меня долго нет рядом, орет. У каждой кошки свой характер, но животными в любом случае надо заниматься, как и детьми. Это не абстрактная мягкая игрушка.

Я ее наглаживаю, когда она успокаивается, но у нее сейчас такой период видимо, игривый очень, когда тянешь к ней руки погладить и потискать, она сразу же кусается, но естественно игриво, потом, когда обессила кошка и устала, я воспользовавшись моментом начинаю в волю ее наглаживать)

Гость
#12
Гость

Вырастет станет спокойнее

Хорошо, спасибо)

#13
Гость

Я ее наглаживаю, когда она успокаивается, но у нее сейчас такой период видимо, игривый очень, когда тянешь к ней руки погладить и потискать, она сразу же кусается, но естественно игриво, потом, когда обессила кошка и устала, я воспользовавшись моментом начинаю в волю ее наглаживать)

Игривый период означает обучение жить.) Купите ей игрушек, чтобы она их грызла и отучайте от кусания и царапания ваших рук. Вы должны для своей кошки быть хозяйкой, главной, а не игрушкой для оттачивания ее навыков.)

#14

Обучение жизни, т.е. - это ее инстинкты - хватать и ловить то, что движется, чтобы выжить.

Гость
#15
Гость

Ей только 3 месяца, играть,шкодить хочет,если воспитывать не будете то вырастит и будет дальше все портить

Да не надо никого воспитывать, у вас комплексы малых обижать? Ребенок вырастит и успокоится, на то оно и детство, даже кошачье) это повеление здорового котёнка

Гость
#16

Пока они молодые,они все такие озорные,после лет 2х они немного посмиреннее становятся

Гость
#17

Так это ж совсем маленькая кошечка. ребенок! Вот она и шкодничает. Все в таком возрасте такие. Нужно воспитывать как детей воспитывают. Без разницы что котячий ребенок. И выбегивать. наигрывать так что бы спала без задних лапок умаявшимсь и наигравшись

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: