Гость
Статьи
Аборт кошке. Очень …

Аборт кошке. Очень тяжело на душе

Муж подобрал котёнка, девочку, маленькая, ласковая кошечка. Думали, месяца 3-4, очень маленькая. Понесли к ветеринару, так как видно, что болеет. Оказалось, что кошке месяцев 7 и, о, ужас, она беременна. Сделали ей УЗИ, показали мне малюсеньких котят, им недельки 3, КАК МИНИМУМ 3 штуки. Я в полном шоке! У нас есть уже одна кошка, взяли ещё эту просто потому что не смогли бросить на улице погибающее животное...
Муж сказал, однозначно аборт и стерелизация. Я умом согласна и понимаю, что просто не потянем финансово столько котов и ооочень большие сомнения, что сможем их раздать... А если не сможем? Это будет просто катастрофа, столько животных в доме.
Записала её на стерилизацию, умом понимаю, что всё правильно, а сердце кровью обливается - ведь грех какой! Я человек верующий, это самое настоящее убийство...
Сижу плачу... Поддержите. Вразумите. Что делать....

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И зачем такой грех надо было брать на душу? Родила бы и раздали потом,а тут решили за бедное животное,лишили возможности стать матерью

Гость
#3

Всё делаете правильно. Так лучше будет.
Сколько бедных бездомных зверюшек.

Гость
#4

Что за бред?

Александра)
#5

Автор котят ведь всего лишь 3 будет, раздать сможете, заранее до того как родит дайте объявление на авито даром, и разместите фото мамы кошки и все чтобы кто-то мог заранее забронировать или потом тоже можете вместе с фото котят выложить

Захария
#6

Перебор
Тут еле от рыдающих от своих абортов уворачиваешься, открыв очередную тему
Совсем ополоумели...
Не брали бы грех на душу.. Выпустили бы, котят на волю... божья ж тварь, приглядит господь...

#7

Всё будет хорошо. Вы правильно поступаете, что кастрируете животное. Не нужно плодить никому не нужных котят. И это вовсе не грех. Ваша кошка сможет прожить полноценную кошачью жизнь

#8

Грех - это мучать животное. Можете оставить котят и раздать в группах в вк, можете оставить себе. Но если все сытые, здоровые по итогу - греха тут нет. Грех вообще понятие относительное.

Гость
#9
Неджла

Всё будет хорошо. Вы правильно поступаете, что кастрируете животное. Не нужно плодить никому не нужных котят. И это вовсе не грех. Ваша кошка сможет прожить полноценную кошачью жизнь

Какая же это полноценная жизнь будет у кастрированной кошки, если она не сможет выполнять главную свою функцию.

Гость
#10

Жалко котят. Пусть уж этих родит, а потом стерилизуйте. Раздадите как нибудь, а если нет, то есть же какие-то приюты для животных. Ну а так спасибо Вам, побольше бы таких людей.

#11

Я бы, наверное, дала родить и пыталась пристроить, фото котят хорошие сделать, разместить везде где только можно. Малышей берут. Мы на Авито когда искали котёнка, везде отвечали- разобрали.. разобрали.. обычных котят, не породистых. У моей подруги 5 кошек, все подобранные с улицы. Никакого ужаса нет, хотя квартира небольшая. Но у неё 1 этаж, и кошки в туалет ходят на улицу- но не все.

#12
Гость

Какая же это полноценная жизнь будет у кастрированной кошки, если она не сможет выполнять главную свою функцию.

Главная функция кошки - быть здоровой и радовать своих хозяев. Не нужно навязывать людям средневековое понятие "стать счастливой матерью" - мечта всех репродуктивных самок. Дайте только дельный совет, если сможете или забирайте всех беременных кошек и котят себе

#13
Захария

Перебор
Тут еле от рыдающих от своих абортов уворачиваешься, открыв очередную тему
Совсем ополоумели...
Не брали бы грех на душу.. Выпустили бы, котят на волю... божья ж тварь, приглядит господь...

Собаки разорвут или дети убьют. Ничем хорошим это не закончится

Гость
#14

Кошка она тоже чувствует, как человек. Не представляю, как такой грех можно взять на душу. Подумайте, а если бы вас на аборт повели, против воли?

Гость
#15
Александра)

Автор котят ведь всего лишь 3 будет, раздать сможете, заранее до того как родит дайте объявление на авито даром, и разместите фото мамы кошки и все чтобы кто-то мог заранее забронировать или потом тоже можете вместе с фото котят выложить

КАК МИНИМУМ 3, врач точнее не видит - срок маленький. А если их будет 7? Кому я их раздам? У нас куча объявлений о пристройстве животных, никому не нужны они(

Гость
#16
Гость

Какая же это полноценная жизнь будет у кастрированной кошки, если она не сможет выполнять главную свою функцию.

У нас есть еще одга кошка, мы ее стерилизовали в 7 месяцев. Сейчас это здоровое, прекрасное животное, которое дивет полноценной жизнью. Вы переносите человеческое желание стать матерью на животное.

Гость
#17
Гость

И зачем такой грех надо было брать на душу? Родила бы и раздали потом,а тут решили за бедное животное,лишили возможности стать матерью

Давайте я вам раздам?

Гость
#18
Гость

Что за бред?

Если для вас бред, пройдите мимо, пожалуйста

Захария
#19
Неджла

Собаки разорвут или дети убьют. Ничем хорошим это не закончится

это не ко мне..
Автор же верующая, для нее грех..
С ее понятиями, такая смерть котят в рай привела бы и к лику святых мучеников можно было бы причислить..
Кликушиствует автор ..

Гость
#20
Захария

это не ко мне..
Автор же верующая, для нее грех..
С ее понятиями, такая смерть котят в рай привела бы и к лику святых мучеников можно было бы причислить..
Кликушиствует автор ..

Вам, конечно, виднее, кликушествую я или нет.
А про святых мучеников - это к животным отношения не имеет. Животные - безгрешные души.

#21

Пусть этих рожает, отдадите. Да даже на улице лучше ,но они же будут жить...
Над мужем подумайте, наверное и аборт вам так же легко посоветует

Гость
#22
Лиза Изумрудова

Пусть этих рожает, отдадите. Да даже на улице лучше ,но они же будут жить...
Над мужем подумайте, наверное и аборт вам так же легко посоветует

Кому я их отдам? У нас полно бездомных животнвх, никому не нужных, куча объявлений... И потом, раздать, чтобы просто избавиться - это разве выход? Что будет потом с этим животным? Какие попадутся хозяева? Есть такие, кто котятами удавов кормит, например. Или выкидывает как только котенок подрастет. Или считает, что Вискас - отличная еда для кота.
На улице не лучше. На улице им верная смерть

#23
Гость

КАК МИНИМУМ 3, врач точнее не видит - срок маленький. А если их будет 7? Кому я их раздам? У нас куча объявлений о пристройстве животных, никому не нужны они(

Для чего вы тему создали, непонятно. Всем, кто пишет, чтобы оставили котят, вы возражаете. Ну если всё уже решили, от форума что надо?

Захария
#24
Гость

Вам, конечно, виднее, кликушествую я или нет.
А про святых мучеников - это к животным отношения не имеет. Животные - безгрешные души.

Конечно, кликушиствуете

#25
Мышильда

Для чего вы тему создали, непонятно. Всем, кто пишет, чтобы оставили котят, вы возражаете. Ну если всё уже решили, от форума что надо?

При этом автор игнорирует тех, кто поддерживает кастрацию беременной кошки.
Мне тоже не понятно, с какой целью была создана тема

Гость
#26

Зачем эта тему вообще было открывать? Для срача,,?

Гость
#27
Гость

Зачем эта тему вообще было открывать? Для срача,,?

Искала поддержки... Морально очень тяжело. Кроме пары нормальных комментариев большинство - наезды, оскорбления, переход на личности и тд. Если бы могла, удалила бы тему. Тему закрываю.

Гость
#28

Вы у ветеринара спросите, чем потом грозят пустые течки и какие заболевания от этого потом, умрёт потом лет в 10 в лучшем случае, а могла бы встретить счастливую старость в 20.
У кошек овуляция проходит так, что неоплодотворённая яйцеклетка превращается в маленькую кисту, и они накапливаются, гноятся, получается воспаление. По вашему обрекать живое существо на такие страдания богоугодное дело? Пожалуйста, потом только в церковь сходите, пусть грехи отпустят.
У кошек нет такого понятия как "щастье материнства", не было и не будет НИКОГДА. Сами себе придумали, сами страдаете. Могут от котят своих отказаться, задавить и даже съесть если чувствуют что время неблагоприятное для того, чтобы детёнышей нянчить.

Гость
#29

Тем более что кошке всего 7 месяцев, она сама ещё котёнок! Вам 3 гипотетические котята дороже уже живой души? Думаете легко их потом раздавать? Все авито/юла и группы в соцсетях типа "отдам даром" кишат такими котятами, кто-то подбирает, кто-то намеренно не стерилизует свою кошку, годами можете ждать когда наконец-то кто-то наткнётся на ваше объявление. А кошка маленькая ещё, первородко, не дай бог сама родить не сможет или материнский инстинкт не включится, вы готовы котят кормить каждые 2 часа, если она их не примет или умрёт в родах? И ладно если родятся, а если не смогут пройти через родовые пути? Сгубите вместо трёх душ четыре, зато вы вся такая православная и богопослушная молодец в белом пальто, зато не аборт.
Вера верой, но мозги тоже должны работать.

Гость
#30
Гость

Жалко котят. Пусть уж этих родит, а потом стерилизуйте. Раздадите как нибудь, а если нет, то есть же какие-то приюты для животных. Ну а так спасибо Вам, побольше бы таких людей.

Приюты переполнены, если вы нашли такой где сидят и ждут когда им уже наконец принесут коробку ненужных котят, укажите хотя бы адрес.

#31
Гость

Жалко котят. Пусть уж этих родит, а потом стерилизуйте. Раздадите как нибудь, а если нет, то есть же какие-то приюты для животных. Ну а так спасибо Вам, побольше бы таких людей.

В приютах держать около недели и если не вернулся хозяин или животное не приглянулось никому другому - усыпляют.
Вы, наверное, путаете с приютами США и Европы

Гость
#32
Гость

Искала поддержки... Морально очень тяжело. Кроме пары нормальных комментариев большинство - наезды, оскорбления, переход на личности и тд. Если бы могла, удалила бы тему. Тему закрываю.

А как вас поддержать-то? Ветеринар и ваш муж говорят что так будет лучше для её здоровья, вы и сами-то ещё не разобрались что для кошки хотите: дать родить или нет, стерилизовать - против ваших убеждений, но и выхаживать котят вы тоже не сильно рвётесь, а на двух стульях усидеть нельзя. Ну поплачьте в подушку, сходите в церковь, там и не такое отпускают, особенно если ещё и денюжку заплатить.

Гость
#33
Гость

Тем более что кошке всего 7 месяцев, она сама ещё котёнок! Вам 3 гипотетические котята дороже уже живой души? Думаете легко их потом раздавать? Все авито/юла и группы в соцсетях типа "отдам даром" кишат такими котятами, кто-то подбирает, кто-то намеренно не стерилизует свою кошку, годами можете ждать когда наконец-то кто-то наткнётся на ваше объявление. А кошка маленькая ещё, первородко, не дай бог сама родить не сможет или материнский инстинкт не включится, вы готовы котят кормить каждые 2 часа, если она их не примет или умрёт в родах? И ладно если родятся, а если не смогут пройти через родовые пути? Сгубите вместо трёх душ четыре, зато вы вся такая православная и богопослушная молодец в белом пальто, зато не аборт.
Вера верой, но мозги тоже должны работать.

Вы кому это пишите??? Вы поечли о ЧЕМ тема??? Кошке УЖЕ назначена операция. Просила тут поддердки, так как совесть мучает, а другого выхода не вижу: отпустить на природу, жрать окурки от голода - а именно такой ее подобрали или щаниматься пристройством КАК МИНИМУМ трех котят - не смогу однозначно, ни финансово, ни морально.
Кошке назначена кастрация, то есть все будет удалено, у нее не ьулет ни овуляции, ни течки, ни делания общаться с котом. У нас уже есть одна кастрированная кошка и все у нее прекрасно: дмвет, в ус не лует, залюбленная и зацелованная.
Мне МОРАЛЬНО тяжел этот шаг, так как кошка беременная.

Гость
#34
Гость

А как вас поддержать-то? Ветеринар и ваш муж говорят что так будет лучше для её здоровья, вы и сами-то ещё не разобрались что для кошки хотите: дать родить или нет, стерилизовать - против ваших убеждений, но и выхаживать котят вы тоже не сильно рвётесь, а на двух стульях усидеть нельзя. Ну поплачьте в подушку, сходите в церковь, там и не такое отпускают, особенно если ещё и денюжку заплатить.

Я не хочу дать ей родить! Более того, не могу этого позволить. Но мне очень тяжело морально. Я любитель животных, мне каждую травинку-былинку жалко. Я понимаю, что по сути я становлюсь убийцей, пусть и котят. И очень тяжело на душе.

#35
Гость

Вы кому это пишите??? Вы поечли о ЧЕМ тема??? Кошке УЖЕ назначена операция. Просила тут поддердки, так как совесть мучает, а другого выхода не вижу: отпустить на природу, жрать окурки от голода - а именно такой ее подобрали или щаниматься пристройством КАК МИНИМУМ трех котят - не смогу однозначно, ни финансово, ни морально.
Кошке назначена кастрация, то есть все будет удалено, у нее не ьулет ни овуляции, ни течки, ни делания общаться с котом. У нас уже есть одна кастрированная кошка и все у нее прекрасно: дмвет, в ус не лует, залюбленная и зацелованная.
Мне МОРАЛЬНО тяжел этот шаг, так как кошка беременная.

Вы облегчите бремя своей кошке. Вы поступаете правильно, не нужно мучиться

Гость
#36
Неджла

Вы облегчите бремя своей кошке. Вы поступаете правильно, не нужно мучиться

Спасибо! Вы одна из совсем немногих, кто поддержал.
Сижу, читаю форумы на эту тему. Все, кто волонтерил, очень жестко стоят на этой позиции: стерилизация на любом сроке. Видимо, столкнулись...

#37
Гость

Спасибо! Вы одна из совсем немногих, кто поддержал.
Сижу, читаю форумы на эту тему. Все, кто волонтерил, очень жестко стоят на этой позиции: стерилизация на любом сроке. Видимо, столкнулись...

Я спасла 9 кошек из улицы. Лечила и кастрировала всех и довольна этим. Сейчас все они живы и здоровы. Правда, еле раздала их в добрые руки (знакомым). Очень трудно найти новых хозяев

Гость
#38

А в чём грех? Не гневите Бога. Вы вегетарианка, кстати?

Гость
#39
Захария

Перебор
Тут еле от рыдающих от своих абортов уворачиваешься, открыв очередную тему
Совсем ополоумели...
Не брали бы грех на душу.. Выпустили бы, котят на волю... божья ж тварь, приглядит господь...

Каким образом приглядит господь бездомных, переедет машиной или заморозит на улице? Господь не помните для чего создал животных?

Гость
#40
Гость

Кошка она тоже чувствует, как человек. Не представляю, как такой грех можно взять на душу. Подумайте, а если бы вас на аборт повели, против воли?

И вы тоже мяса не едите и кожу не носите.

Гость
#41
Лиза Изумрудова

Пусть этих рожает, отдадите. Да даже на улице лучше ,но они же будут жить...
Над мужем подумайте, наверное и аборт вам так же легко посоветует

Вы, видно, одна из тех, кто за то, чтобы лишь бы родить, а как будет жить человек - плевать, хоть под забором, голодный, холодный, больной, избитый. И на его фоне вы - добрая, моральная, правильная, давшая им жизнь. Сытая, обеспеченная и здоровая. Прекрасно просто. Ещё и бездомных животных плодить. Вот же зверство.

Гость
#42
Гость

Вы у ветеринара спросите, чем потом грозят пустые течки и какие заболевания от этого потом, умрёт потом лет в 10 в лучшем случае, а могла бы встретить счастливую старость в 20.
У кошек овуляция проходит так, что неоплодотворённая яйцеклетка превращается в маленькую кисту, и они накапливаются, гноятся, получается воспаление. По вашему обрекать живое существо на такие страдания богоугодное дело? Пожалуйста, потом только в церковь сходите, пусть грехи отпустят.
У кошек нет такого понятия как "щастье материнства", не было и не будет НИКОГДА. Сами себе придумали, сами страдаете. Могут от котят своих отказаться, задавить и даже съесть если чувствуют что время неблагоприятное для того, чтобы детёнышей нянчить.

Ну и что ей делать остаётся тогда, топить котят два раза на год? Или выбросить сейчас же на улицу, чтобы умерла с потомством через пару месяцев?

Захария
#43
Гость

Каким образом приглядит господь бездомных, переедет машиной или заморозит на улице? Господь не помните для чего создал животных?

Это стеб

Гость
#44

Достали вы с кошками. Всем плевать на них. Пусть хоть всем кошкам сделают аборты, я буду рада.

#45

А я вот каждую весну вижу маленьких котят раздавленных машинами. Аборт это гуманная и быстрая смерть. Всё живое вообще склонно рано или поздно умирать.

#46
Захария

Это стеб

Жёсткий стёб для человека, который искал поддержку

Захария
#47
Неджла

Жёсткий стёб для человека, который искал поддержку

Да как угодно..
Хотела, чтобы вразумили в том, в чем она сама уверена на все 100, судя по ее же комментариям?

#48
Захария

Да как угодно..
Хотела, чтобы вразумили в том, в чем она сама уверена на все 100, судя по ее же комментариям?

Да, уверена, но т.к. является верующей, боится взять грех на душу.
Уверена, на деле бесконтрольно плодить никому ненужных животных - ещё больший грех с точки зрения религии

Захария
#49
Неджла

Да, уверена, но т.к. является верующей, боится взять грех на душу.
Уверена, на деле бесконтрольно плодить никому ненужных животных - ещё больший грех с точки зрения религии

Ну пусть убеждается тогда с точки зрения религии, а не тут..
Что это не так..
В любом случае, я пишу как мне кажется нужным ...

#50
Захария

Ну пусть убеждается тогда с точки зрения религии, а не тут..
Что это не так..
В любом случае, я пишу как мне кажется нужным ...

Конечно, никто вам не запретить писать, что желаете, Захария)

Захария
#51
Неджла

Конечно, никто вам не запретить писать, что желаете, Захария)

Да никому никто не запретит тут.. Это аксиома

Предыдущая тема