Гость
Статьи
Можно ли дать кошачке …

Можно ли дать кошачке тушонку?

Тушонка настоящая, дорогая, куски, волокна свинины, не один жир какой то непонятный и копыта. Кормом и так кормлю, но просит тушонку. Кошачке 4 месяца

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Свинину не желательно так как она жирная ,но если это разовая акция то можно ,я давала своей кошке

Гость
#2

Кошке не знаю, а собака у меня с удовольствием тушенку ест и прекрасно себя чувствует.

#3

Давайте конечно, это лучше чем эти корма непонятно из чего сделанные

Гость
#4

Котам вообще нельзя давать свинину. Кроме того, в тушенке специи, а их котам категорически нельзя.
Кота надо кормить кормом, который посоветовал хороший ветврач. И вообще советоваться в части корма надо с ветврачом, а не на бабском форуме.
Я по всем вопросам ухода за моими (дворянскими)) котами советуюсь с ветврачом, обязательно вожу их на осмотр раз в год. Если я взяла животинку, я за нее отвечаю.

Гость
#5

Мою кошку рвало от тушенки. Хотя она просила сильно

#6
Гость

Котам вообще нельзя давать свинину. Кроме того, в тушенке специи, а их котам категорически нельзя.
Кота надо кормить кормом, который посоветовал хороший ветврач. И вообще советоваться в части корма надо с ветврачом, а не на бабском форуме.
Я по всем вопросам ухода за моими (дворянскими)) котами советуюсь с ветврачом, обязательно вожу их на осмотр раз в год. Если я взяла животинку, я за нее отвечаю.

Почаще советуйтесь с врачами, им же надо себе клиентов заполучать , если все коты будут есть тушёнку, они без работы останутся

Гость
#7

"Кошачка" это пять! Раньше так говорили про кошачий корм)))

Гость
#8

Кошка сама знает что ей надо. Если просит тушёнку то можно дать и посмотреть понравится или нет

Гость
#9

Ветврач сказал, что все эти корма становятся причиной раковых опухолей, мочекаменных болезней, болезней жкт, и зубов. У меня котэ, белый и пушистый, шерсть шикарна, обитает как в доме так и во дворе, глистую раз в 2-3 месяца. А знаете чем кормлю??? Супчик-борщик, мясо курочки, рыбка, вобщем что сами кушаем, то и даём. Не как помои естественно, косточки из рыбки выберу, мясо по кусочкам, а в жидкое - могу кашу добавить. Тушенку думаю можно, мой ел, живой 😁

Гость
#10

В таком возрасте лучше не давайте. Маленький котенок ещё. Может отправиться. Тем более если кормите кормом. Желудок не приучен к обычной еде. А тут сразу тушёнка. Визуально она может быть не жирная. Но это для вас, в сравнении с более жирным продуктом. А котёнку такая еда будет очень тяжёлой.

Гость
#11
Гость

В таком возрасте лучше не давайте. Маленький котенок ещё. Может отправиться. Тем более если кормите кормом. Желудок не приучен к обычной еде. А тут сразу тушёнка. Визуально она может быть не жирная. Но это для вас, в сравнении с более жирным продуктом. А котёнку такая еда будет очень тяжёлой.

* отравиться

Гость
#12

Нельзя.
Купите лучше премиальный влажный корм для неё, там тоже все натуральное

Гость
#13

В тушенке соль , которая почки быстро захерит. тоже относится к приправам.
и это консервы. что хорошего?
кормите натурально мясо варите. и овощи и крупами.
одно мясо давать нельзя через год почки полетят и кости.
При натуральном кормлении нужно чистить зубы им щеткой. траву садить в горшочек. потому что мягкая пища и образуется налет. детскую щетку надо покупать

Гость
#14
Гость

Нельзя.
Купите лучше премиальный влажный корм для неё, там тоже все натуральное

смешно

Гость
#15
Гость

Ветврач сказал, что все эти корма становятся причиной раковых опухолей, мочекаменных болезней, болезней жкт, и зубов. У меня котэ, белый и пушистый, шерсть шикарна, обитает как в доме так и во дворе, глистую раз в 2-3 месяца. А знаете чем кормлю??? Супчик-борщик, мясо курочки, рыбка, вобщем что сами кушаем, то и даём. Не как помои естественно, косточки из рыбки выберу, мясо по кусочкам, а в жидкое - могу кашу добавить. Тушенку думаю можно, мой ел, живой 😁

а вы знаете, что соленое кошкам нельзя. и продукты в которых есть лук и чеснок? разрушаются эритроциты.

#16
Гость

Нельзя.
Купите лучше премиальный влажный корм для неё, там тоже все натуральное

И мне смешно
Моя подруга технолог пищевого произаодства . Она хорошо изучает состав продукта прежде чем давать своим котам. Так вот так называемый премиальный корм мало чем отличается от обычного. А то что цена у него дичайшая, так это вообще выкачивание денег у замусоренных рекламой мозгов

#17
Гость

Кошка сама знает что ей надо. Если просит тушёнку то можно дать и посмотреть понравится или нет

Сладости они тоже просят, хотя их организм совсем не приспособлен для этого, и у них возникают проблемы. Так что не надо полагаться на то, что кошка типа сама просит.

Гость
#18
Гость

а вы знаете, что соленое кошкам нельзя. и продукты в которых есть лук и чеснок? разрушаются эритроциты.

12 лет моя кошка жила, пока машина не сбила, на 4м году жизни начались проблемы со здоровьем, лечила, по совету этого же врача, перевела домашнее питание. Здорова как конь была.

Гость
#19

а как же жили кошки в советском союзе? Тогда не было кошачьих кормов, и кошки жили долго

Гость
#20
Гость

а как же жили кошки в советском союзе? Тогда не было кошачьих кормов, и кошки жили долго

Нихрена они долго не жили.
В среднем продолжительность жизни котов была гораздо ниже чем сейчас. Десятилетий кошак уже стариком считался.

Гость
#21
Асти

И мне смешно
Моя подруга технолог пищевого произаодства . Она хорошо изучает состав продукта прежде чем давать своим котам. Так вот так называемый премиальный корм мало чем отличается от обычного. А то что цена у него дичайшая, так это вообще выкачивание денег у замусоренных рекламой мозгов

И что же ваша подруга там изучает?
Состав?
Ну так возьмите состав вискаса и премиального корма и сравните сами. Ничем не отличается да? Может быть вашей подруге очки купить?

Гость
#22
Гость

а вы знаете, что соленое кошкам нельзя. и продукты в которых есть лук и чеснок? разрушаются эритроциты.

ох ты боже ты мой, это только людям все можно, да? всякие гадости в упаковках с консервантами и красителями. Надеюсь, ваша кошка вас переживет, вам ее надо завещать соседям, а то вы то быстрее умрете

Гость
#23
Гость

ох ты боже ты мой, это только людям все можно, да? всякие гадости в упаковках с консервантами и красителями. Надеюсь, ваша кошка вас переживет, вам ее надо завещать соседям, а то вы то быстрее умрете

вы больная?

Гость
#24
Гость

Котам вообще нельзя давать свинину. Кроме того, в тушенке специи, а их котам категорически нельзя.
Кота надо кормить кормом, который посоветовал хороший ветврач. И вообще советоваться в части корма надо с ветврачом, а не на бабском форуме.
Я по всем вопросам ухода за моими (дворянскими)) котами советуюсь с ветврачом, обязательно вожу их на осмотр раз в год. Если я взяла животинку, я за нее отвечаю.

ветврачи в основном рекомендуют корм бренда который им больше всего платит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: