Гость
Статьи
Собака обижается …

Собака обижается второй день

Собака второй день без настроения, когда я к ней наклоняюсь – рычит, кусается, не облизывает. Лежит вообще какая-то грустная. Раньше такого не было. В чем может быть причина?
В пятницу мы были у вета – обычные процедуры: ее подстригли, обрезали когти, сделали укол от клещей (тк на той неделе ее два укусили). Может из-за этого?
Я не могу понять причину. Она всегда меня облизывала, ласкалась, ещё любила спать на спине, а сейчас все время лежит, свернувшись комочком. Что делать, как нам восстановить отношения?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вариант, ее может вывести из дерессии другая собака. Они друг с другом играют, заботливо лижут друг друга.

Гость
#2

Сейчас из-за вируса, контакты с другими хозяевами собак нежелательны. Попробуйте ее баловать каждый день тем, что она любит, не с утра до вечера конечно и в меру. Ласки побольше, гладьте почаще и легкий массаж делайте. Классику можно включать, они ее любят.
Еще дайте ей в миску с водой активированный уголь (1-2 таб, 1-2 раза), чтобы исключить отравление или несварение желудка.

Кэп
#3

Попросите у нее искренне прощения. На коленях конечно же.

Гость
#4

Не подходить. Пусть эта королева сама с собой страдает. У меня есть такой обидчивый мальчик. Ах обругали по делу. Все обида. Хозяева сволочи и гады. Морду отворачивает и типа он нас не знает. Хватает обидок на три дня. Но сам не приходит лежит и глазами хлопает. Тут я подхожу, обнимаю и он опять веселая собака. Но три дня — это святое построить из себя несчастную собаку.

#5

Ей просто нездоровится. Мб реакция на укол от клещей, мб чем-то заболела. Проконсультируйтесь у вета лучше.

Гость
#6

Вкусностей ей накупите.

Бермуды.
#7

Хватит молоть бред. Собака болеет. Ей физически плохо. Надо к вету сдать анализ крови.

Гость.
#8

Идите в клинику. Лучше в другую, если в этой никаких проблем со здоровьем не нашли. Может быть все, что угодно. Для начала примерьте ей температуру, посмотрите, пьёте ли воду. Может, конечно, обижаться. Но это от породы зависит. Моя сиба если ей что поперёк и неделю будет злиться. Но обычные собаки так не делают. Здоровье проверяйте.

Майа
#9

Быстро на анализ крови! Если после укуса клеща так нездоровится!

Гость
#10

Какие обиды, к ветеринару! Ей сделали укол от пироплазмоза, а анализ не взяли на него? Обычно последовательность должна быть наоборот и просто так эти препараты для профилактики не делают. Она воду пьет, от еды не отказывается? Температуру нужно измерить, но если в норме, то все равно не показатель, что она здорова. К врачу ей надо, а не об обидах думать.

Гость
#11

Эта карановирус

Гость
#12

собака сдохнет скоро, а вы тут глупости про обиженство пишите. что за прививка? какие у нее побочки?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема