Гость
Статьи
Какое животное купить …

Какое животное купить дочке?Задолбало уже...

Дочке 7 лет. В школу тк. карантин не ходим,на улицу тоже (у нас служба Р.Ф. мониторит город),а дома с ней уже не выносимо-Кричит,громко включает музыку,раскидывает игрушки. Я её и ругала,наказывала и пыталась поговорить,а результата-ноль.... Рисовать,лепить не хочет,а смотреть телик целый ден тоже не хорошо. Может ей животинку купить? Она давно хочет. Рыбку не хотим-в руки нельзя взять и живёт мало. Хомяки пахнут,кролику место нужно много,кошки мебель дерут и дочка аллергик,с собакой гулять надо...Я вот к улиткам Ахатинам склоняюсь,у кого были? Скучные? Ухаживать тяжело? Стоит или нет улитку покупать? Я ещё над ящерицей думаю,что едят знаю-не боюсь насекомых. Помогите решить делему...

Ира
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тут тоже хотела геккона завести, а оказалось, что ему помимо террариума нужен специальный коврик для подогрева, влажная камера, что бы линять, лампа и т.д., вместе с ним около 15 000 получалось.

Гость
#2

Животинка вам на пару дней. Потом сами будете с этой животинкой носится. Всем детям скучно теперь. И не детям тоже скучно. У нас вон мужики вышли и базарят от скуки без масок и прочего. Наверное им лучше умереть чем дома сидеть;))))

#3

Они такие противные, для меня кошка самое то, правда мебель всю уделала.

Гость
#4

Белку. Как хомяк, только чистоплотная.

Гость
#5

Ни вам, ни вашей соплячке никого не надо. Не дай Бог, какая животина вам в руки попадёт...

Гость
#6

Попугая.
Ознакомьтесь ещё с постановлением Об утверждении перечня животных,запрещенных к содержанию.

Гость
#7
Гость

Я тут тоже хотела геккона завести, а оказалось, что ему помимо террариума нужен специальный коврик для подогрева, влажная камера, что бы линять, лампа и т.д., вместе с ним около 15 000 получалось.

Так это же мало, не 150 000 же.

Гость
#8

Енота, конечно
Ну или скунса

Гость
#9

Птичку купите. Попугая. Пусть балтает с ним, может, говорить его научит.

Гость
#10
Гость

Я тут тоже хотела геккона завести, а оказалось, что ему помимо террариума нужен специальный коврик для подогрева, влажная камера, что бы линять, лампа и т.д., вместе с ним около 15 000 получалось.

А зачем вам геккон???
Не понимала никогда такой экзотики ...

Ирина
#11

😁😁😁😁 Это опять разводка? Улитка, с улитками так весело, на самом деле я думаю что единственное животное которое мало мальски может занять ребёнка это обезьяна, а так с животными они обычно занимаются первые два часа потом надоедает.

#12

Зря вы про рыбок так.купили аквариум забросили 5 разных рыбок и красота.и вроде есть кто то и возни с ними мало,не орут,не воняют и ребёнку очень нравится за ними наблюдать.даже мыть помогает

Гость
#13

Я черепаху приобрела бы в вашей ситуации, автор.

Гость
#14

слушай, это кто такой - такие уши, такой нос, такой живот, там такая маленькая штучка, и он так лапой делает - унця-унця-унця...
заЯц.
пхах, ну надо же... заЯц...
Я думал, скунс

#15

Да побойтесь не бога,а ваши нервы,мой дорогой автор,животное не игрушка,а то сорвётесь,умоляю.

Ирина
#16
Гость

Я черепаху приобрела бы в вашей ситуации, автор.

А какое развлечение от черепахи? Вот скажите, неё ну если сравнивать с улитками черепаха однозначно веселей)

Гость
#17

Если ребенок себя не умеет вести нормально, то только психику животным испортит🌚уж пардон
И тем более не вариант заводить питомца чисто из-за скуки, это большая ответственность

МАРГО
#18

У нас в детстве была кошка и собака. Мы просили у папы куп ииииии. Купил и когда кошка где то гадила на кроватке или диване мне и сестре пришлось убирать сквозь рвоту и тошноту. Фу . Он повторял хотели? Нате кормите убирайте и т.д или выброшу на помойку нах...рен. потом просили обезьяну а родители отвечали у нас и так в доме 2 обезьянки: показывая на нас.

Гость
#19

Жесть, ну и ленивая мамашка, глупая, еще и крайне неграмотная. Нельзя заводить животных, чтобы "дитя игралося", раз не можете ребенка утихомирить. Животное - это ответственность. Вы не пробовали найти другие занятия? Из конструктора строить, истории вместе рассказывать и сочинять, фанфики писать какие-нибудь, музыку слушать. Сейчас есть интересные обучающие компьютерные игры, а, еще лучше, программы, в которых дети играючи учат программирование, иностранные языки. Есть же настольные игры, шахматы, например, можно ребенка заинтересовать этим. Если уж хотите покупать домашнее животное, то заранее подготовьте ребенка, научите его ответственности, а потом уже заводите (естественно, в таком возрасте заботиться о животном большей частью будете Вы).

Гость
#20

Шиншиллу может быть? Пару

Гость
#21

Так а что ребенок хочет? Я люблю террариумных животных и многих держала дома, но ребенку семи лет сто процентов не будет интересна ящерица. С ней нет никакого контакта, брать в руки часто не рекомендуется, можно только смотреть и кормить. На имя не отзовется, играть с ней невозможно. Крысы - идеальные животные, умные и контактные, один минус - живут мало. Ахатинки для активного ребенка тоже очень скучно, имхо. Это животное для взрослых интровертов.

МАРГО
#22
Гость

Шиншиллу может быть? Пару

В студенчестве когда снимала комнату, завела шиншилу. Вот скакала то по стенам когда выпускала из клетки. Как кенгуру, от стенки к стенке на 1.5 метра в высоту. Паркур прям. Потом начала грызть все. Люди все провода. И не только. Меня раз током не убило. В темноте захожу а недалеко от клетки лампа настольная стояла. Так она каким то образом пере грызла провод. Я в темноте лампу ищу и меня как шибанет током. Мама дорогая! Как живая осталась не знаю. Уши заложило, как буд то оглохла , в глазах почерело, трепануло так ох хорошо. Потом появился кружок у шиншиллы и она залетела. А потом купили мы семочки на базаре подешевле для них да накормили. Здохли обое. На вскрытие показало что двое деток у девчушки в животе было. Похоронили под мостиком и все.
Теперь дети появились. Времени на животных нет и средства они сосут. Мужу сказала заведем животных на пенсии когда скучно будет. А сейчас дел по горло.

#23

Джунгарский хомячок: 1) маленький, 2) без запахов; 3) ест мало; 4) надоест - можно давать корма и воду менять раз в сутки.

Гость
#24

Вы в животных них не понимаете. Поэтому правильно, что решили завести улитку. Ахатинки очень непревередливы. Им нужен мал аквариум, грунт, который нужно постоянно из пульвиризатора сбрызгивать водой. А то они за сохнут.. И питаются они всем сочными и мягким.. овощами, фруктами.. Мы наризали дольки огурца, банан и тд...
Любят влагу. Нужно садить в раковину НЕ НАПОЛНЕННУЮ, просто со струёй воды..
Мыть её под комнатной температуры водой...
Едят каждый день. Удачи

Гость
#25
Ксения

Они такие противные, для меня кошка самое то, правда мебель всю уделала.

Потому что ей надо выделить место, где она будет точить когти..а не просто гонять, когда она их уже об диван. Им их надо точить где-то!!!
У нас все точат в правильном месте.

Гость
#26

Трёх дворовых кошек, чтобы хотя бы у одной был кошачий коронавирус. Беспроигрышная лотерея, ведь он безопасен для людей.
Если он вызывает иммунный ответ, который потом облегчает течение человеческой инфекции, то вы в выигрыше.
Если эти надежды не оправдаются, то у вас просто будут три кошки.

Гость
#27

Раньше животных не держали? Тогда это животное должно выжить и еще не сойти с ума в руках людей который не умеют ухаживать за животными в принципе.

Женечка
#28

Купите тамагочи, Автор.

Гость
#29
Женечка

Купите тамагочи, Автор.

Вот очень хороший совет. ВАМ точно не надо никаких животных заводить, т.к. вы их не любите.

Тающая зефирка
#30

С таким подходом никакое. Сейчас раздражает ребенок, потому будет раздражать еще и зверушка. А улитка для семилетки - скукота.

Нелля
#31

У меня улитки, целых 17, уход элементарный, места не много надо, гулять не просят, не мяукают, тихие, почти всеядные, советую

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: