Гость
Статьи
Как вы пережили смерть …

Как вы пережили смерть домашнего животного?

У меня сегодня трагически погибла собака,мой друг и моя радость.На моих глазах.все произошло за доли секунды.я виню себя что н взяла его на ручки до этого момента.Как Вы пережили смерть пса?помогите прошу .

Милый пес
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вашему горю. Я знаю, это боль невыносимая. Все усугубляет чувство вины. У меня тоже была потеря кота и собаки, переживала очень тяжело, страшно вспомнить.

Елена
#2

Посмотрите фильм( Собачья жизнь) там две части

#3

Переключила всю свою любовь на кота.
Вы, конечно, сейчас мне не поверите, но питомец не родной человек и пережить его смерть гораздо легче.

Пироженка
#4
Елена

Посмотрите фильм( Собачья жизнь) там две части

Лучше не надо, еще больше реветь будет. Я посмотрела только первую часть, на вторую у меня душевных сил просто не хватит.

@@@
#5

Да, тяжело, понимаю. Надо это пережить. Я тоже до сих пор иногда плачу, хотя прошло несколько лет.
А через какое-то время - заведите другую. Первое время не будете нового питомца любить, всё будете сравнивать и вспоминать, но потом все выровняется, боль утихнет.

1249
#6

Моя собака умерла в разгар пандемии, я даже не не проводила в путь . Мама у которой она жила заботливо выкинула ее труп на помойку ... Плакала как белуга , пропало молоко .. 14 лет было собаке.

#7

У меня попкгайчики жили. Всегда плакала, когда умирали. Проплачусь, делаю выводы, анализирую ошибки. Потом другого заводила, т.к. привыкла к питомцу)). Одному моему попугайке уже почти 10 лет, живет с родителями, а у меня кошка сейчас живет). Все умирают, по-разному бывает, ничего тут не сделаешь.

Елена
#8
Пироженка

Лучше не надо, еще больше реветь будет. Я посмотрела только первую часть, на вторую у меня душевных сил просто не хватит.

Ну там философия фильма, что собаки перерождаються , у них несколько жизней. Я допустим после смерти пса решила спасти бродячего кота без глаза, а так бы он умер.
Но если у человека, кроме собаки никого нет то пережить смерть будет реально трудно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: