Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть домашего животного?

8 апреля я отвезла в клинику свою любимую девочку Сонечку кошку, и усыпила((( был лейкоз крови, меня разрывает на части от горя. Все время реву, в каждой части тела ощущаю боль потери. Мучаюсь вопросами, а может стоило побороться еще ? Что тогда было бы, виню себя. Ощущение, что я предала ее, она мне верила и любила. А я отвезла ее в клинику и убила ее. Мне так хочется, ее обнять, когда я прихожу домой. Я жду что она меня встретит,но этого не происходит.страшная боль, когда это пройдет ?пересматриваю посстоянно видио с ней и нюхаю ее полотенце,вспомнить как она пахла.

Наталья
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы все там будем, автор.

#2

У Вас жЫвотные мрут ровно раз в два дня. У Вас зверопарк дома? Или Вы рекакцЫю людей мониторите? ужЭ неинтересно, чесслово.

#3

Вы сделали это из лучших побуждений. Не хотели чтобы она испытывала боль и долго мучилась перед смертью. Как стоило поступить - никто не знает. Оба варианта плохие, но других нет. Считайте, что никто не умирает на самом деле и все обратно возвращаются. Вместо боли пострайтесь испытывать благодарность к ней за ваш опыт совместный и купите себе котенка(лучше кота, чтобы отличался) Вы начнете о нем заботиться и станет легче. Вообще люди живут дольше кошек и их потеря неизбежна почти всегда

Юна
#4

были случаи, подружка поехала к своему брату на ночь...., я ееждала в машине, она пьяной вышла и обдолбала мой ситроен, пришлось ее пьяной в Люблино везти. мой будущий муж. был в недоумении от увиденного. т.к. мы с ней вместе работаем, приходится общаться по работе, курить ходим вместе. но она падкая намужчин и ходит в короткой юбке, еще от неее вечно несет табаком и губы неприятно надутые вкупе с нарощенными ресницами

Юна
#5
Серебряная книга

Мы все там будем, автор.

были случаи, подружка поехала к своему брату на ночь...., я ееждала в машине, она пьяной вышла и обдолбала мой ситроен, пришлось ее пьяной в Люблино везти. мой будущий муж. был в недоумении от увиденного. т.к. мы с ней вместе работаем, приходится общаться по работе, курить ходим вместе. но она падкая намужчин и ходит в короткой юбке, еще от неее вечно несет табаком и губы неприятно надутые вкупе с нарощенными ресницами

Юна
#6
Тиратрон Холодный

У Вас жЫвотные мрут ровно раз в два дня. У Вас зверопарк дома? Или Вы рекакцЫю людей мониторите? ужЭ неинтересно, чесслово.

были случаи, подружка поехала к своему брату на ночь...., я ееждала в машине, она пьяной вышла и обдолбала мой ситроен, пришлось ее пьяной в Люблино везти. мой будущий муж. был в недоумении от увиденного. т.к. мы с ней вместе работаем, приходится общаться по работе, курить ходим вместе. но она падкая намужчин и ходит в короткой юбке, еще от неее вечно несет табаком и губы неприятно надутые вкупе с нарощенными ресницами

Юна
#7
Your_personal_advisor

Вы сделали это из лучших побуждений. Не хотели чтобы она испытывала боль и долго мучилась перед смертью. Как стоило поступить - никто не знает. Оба варианта плохие, но других нет. Считайте, что никто не умирает на самом деле и все обратно возвращаются. Вместо боли пострайтесь испытывать благодарность к ней за ваш опыт совместный и купите себе котенка(лучше кота, чтобы отличался) Вы начнете о нем заботиться и станет легче. Вообще люди живут дольше кошек и их потеря неизбежна почти всегда

были случаи, подружка поехала к своему брату на ночь...., я ееждала в машине, она пьяной вышла и обдолбала мой ситроен, пришлось ее пьяной в Люблино везти. мой будущий муж. был в недоумении от увиденного. т.к. мы с ней вместе работаем, приходится общаться по работе, курить ходим вместе. но она падкая намужчин и ходит в короткой юбке, еще от неее вечно несет табаком и губы неприятно надутые вкупе с нарощенными ресницами

#8

Животные дарят такие эмоции, которые даже люди не могут давать. Я Вас очень понимаю автор, и очень Вам сочувствую!!! Болезнь неизлечима, Вы сделали все что смогли и наверняка облегчали её страдания. Ведь каждый день смотреть на то, как мучается твой питомец и знать, что конец неизбежен, тоже очень нелегко. Боль утихнет со временем, но она будет жить в Вашей памяти всегда!! Вспоминайте тот период жизни, когда она была здорова, когда играла и встречала Вас дома. Как бы банально это не звучала, но надо просто пережить этот период, думайте о том, что сейчас она не мучается. Крепитесь, автор!!!

#9

Грустно. Сама пса больше года назад потеряла.

Гость
#10

Сочувствую всем, кто терял питомцев, это большая утрата. Со временем может быть взять котёнка или ещё какую-то зверушку. И отвлечетесь, переключитесь на другого и доброе дело сделаете. Особенно, если бездомного спасёте или из приюта.

Елена
#11

Очень больно читать, как люди теряют своих братьев меньших, своих маленьких друзей...

Гость как в горле кость
#12

Автор, ты убийца. Живодерка. Надеюсь, Сонечка теперь каждую ночь тебе будет во сне являться. Она наверняка очень хотела жить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: