Гость
Статьи
Куда отдать собаку, …

Куда отдать собаку, если она не нужна?

Без оскорблений, шуточек и прочего.
Прошу также не писать: "Зачем брали ?"; "Несите ответственность до конца" и тому подобное.

Скажу честно, собака просто ненормальная. Постоянно лает не по делу, воет, и даже КУСАЕТ нас. Если лает и вой ещё можно пережить, но укусы - это через чур.

Думали отдать на Авито, но поняли, что никто не заберёт. Собака старая (10 лет) и красотой не блещет. Среднего размера, вес 10-15 кг. Помесь дворняги с каким-то терьером.

Думали про приют. Узнавали. Сказали, что и корм мы будем покупать, так ещё и платить за ее содержание. Для нас слишком дорого.

Что делать? Держать у себя не хотим и не будем.

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#5

Ужасная безответственность!!! Очень жаль что в нашей стране живут такие люди, по этому у нас столько бездомных животных, у людей нет ответственности ни перед чем и не перед кем. Просто ужасно! жалко собаку что попались такие неродивые, животные к сожалению страдают от нашей тупости. не удивлюсь если вы ее кормите раз через раз.

Гость
#6

100%

МИСП
#7
Гость

она уже старая

Там возраст без разницы, главное что она из мяса сделана

МИСП
#8
Гость

Ужасная безответственность!!! Очень жаль что в нашей стране живут такие люди, по этому у нас столько бездомных животных, у людей нет ответственности ни перед чем и не перед кем. Просто ужасно! жалко собаку что попались такие неродивые, животные к сожалению страдают от нашей тупости. не удивлюсь если вы ее кормите раз через раз.

Ты не права, собака, судя по описанию авторши, ужасна

Разумный Человек
#10

Терпи

#11

Автор, надо просто позаниматься с кинологом. Понятно, что у каждой собаки есть характер. Но агрессия - это точно не характер. С этим надо работать. Можно дать вот такое же обьявление в социальных сетях в группах по передержке и т.д. У вас ее заберут.

Гость
#13

Автор,умоляю,будь человеком - только не выбрасывай собаку на улицу!
Постарайся ее пристроить к кому нибудь

Гость
#14

10000000 кинологических центров, рили?
Собака не кошка, её легко перевоспитать, понимаю ещё, если кошка хреново ведёт себя, но собака - это элементарно же, ппц.
Жаль, что вы к своим детям потом так же не относетесь

Мяу
#16

Собачка чувствует вашу нелюбовь и кусает.Попробуйте ее полюбить

#17

10 лет собака была нормальная - адекватная , а последнее время кусает ? Не вы случайно ей психику испаганили ? Смотрите , чтобы ваши дети вас в старости в дом престарелых не сдали . Бумеранг , так сказать.

Гость
#18

Ну а теперь без соплей. Собака живое существо, мы не знаем, как автор обращалась, что животное стало кусаться. Может головой поехала собака. И такое бывает. Если есть возможность, живете за городом, то переведите его в вольер.Старая кусачая собака никому не нужна. На улицу только не выкидывайте, автор! Лучше усыпить.
У подруги доберман скальпировал ее же собственного ребенка. Вот и делайте выводы.

Гость
#19
Гость

Ну а теперь без соплей. Собака живое существо, мы не знаем, как автор обращалась, что животное стало кусаться. Может головой поехала собака. И такое бывает. Если есть возможность, живете за городом, то переведите его в вольер.Старая кусачая собака никому не нужна. На улицу только не выкидывайте, автор! Лучше усыпить.
У подруги доберман скальпировал ее же собственного ребенка. Вот и делайте выводы.

Какая же классика. У яжмамок собака - ассоциируется с машиной для убийства детей. Вот кто кукухой поехал и кого усыплять надо, так это вас.

МИСП
#20

Яжмамки vs. ***. Ok, let's fight!

#21
Гость

Ну а теперь без соплей. Собака живое существо, мы не знаем, как автор обращалась, что животное стало кусаться. Может головой поехала собака. И такое бывает. Если есть возможность, живете за городом, то переведите его в вольер.Старая кусачая собака никому не нужна. На улицу только не выкидывайте, автор! Лучше усыпить.
У подруги доберман скальпировал ее же собственного ребенка. Вот и делайте выводы.

это может определить кинолог. Потому что даже кинологи и собачьи психологи говорят, что если с собакой не справиться, ее надо усыплять. Но такое бывает крайне редко. Все можно поправить.

Гость
#22

Собаку можно перевоспитать. Она чувствует, что её не любят. Но и заставить полюбить невозможно. Лучше пусть ищет новых хозяев. Должны же быть приюты для передержки?
Пришлите мне фото собаки.
Только не выкидывайте на улицу. Не берите грех на душу...

Гость
#23

А какой смысл в приютах, если они НИКОГО НЕ ПРИНИМАЮТ???!!!! Не выбрасывайте на улицу. В свой дом, в вольер идеальный вариант. Не надо искать тысячи причин, что это невозможно! Я сменяла квартиру на дом и все счастливы!

Автор
#24
Гость

Автор,умоляю,будь человеком - только не выбрасывай собаку на улицу!
Постарайся ее пристроить к кому нибудь

Естественно не буду выбрасывать. Если бы хотела - бросила бы. Но раз пишу здесь, значит мне не все равно?

Автор
#25
Гость

нет, без оскорблений вообще ни как. Взять собаку, а через 10 лет сказать, что она плохая. Вот мать ваша должна была вас через 10 лет после рождения тоже куда-нибудь сдать за ненадобностью

Сравнить нормального ребенка и агрессивную собаку. Хватило же мозгов.

Автор
#27
Гость

10000000 кинологических центров, рили?
Собака не кошка, её легко перевоспитать, понимаю ещё, если кошка хреново ведёт себя, но собака - это элементарно же, ппц.
Жаль, что вы к своим детям потом так же не относетесь

Не надо мне припихивать своих выродков. Они мне не нужны и никогда не будут. Я писала тема про собаку. Последнее предложение лишнее.

Автор
#28
Гость

У меня даже от названия темы слёзы полились. ПОЗОР!!
Сволочь ты, а не человек. Собака ТЫ, а не пёсик.

Я посмотрю как ты запоешь, когда на тебя будет кидаться и кусать "пёсик".

Автор
#29
Альфа Центавра

10 лет собака была нормальная - адекватная , а последнее время кусает ? Не вы случайно ей психику испаганили ? Смотрите , чтобы ваши дети вас в старости в дом престарелых не сдали . Бумеранг , так сказать.

Хватит мне пихать этих поганых детей. У меня их нет и никогда, слава Богу, не будет. Собака была нормальной около 7-ми лет. После начались проблемы.

Автор
#30
Гость

Собаку можно перевоспитать. Она чувствует, что её не любят. Но и заставить полюбить невозможно. Лучше пусть ищет новых хозяев. Должны же быть приюты для передержки?
Пришлите мне фото собаки.
Только не выкидывайте на улицу. Не берите грех на душу...

Алилуя, нормальный человек. Без оскорблений и прочего дерьма. Напишу тогда Вам все поподробнее. Собака до 7-ми лет была нормальной, но потом у нее на морде (Возле глаза) образовалась вздутая болячка, из которой идёт кровь. После этого собака стала кидаться на меня и маму. Мы водили ее в клинику, делали операцию. Не прошло и года, болячка вновь образовалась. Снова пошли в клинику. Нам сказали, что повторная операция бесполезна. Это будет повторяться каждый раз. Также сказали, что в нашем случае собаку лучше усыпить, чтобы она сама не мучалась. Сейчас у неё эта блямба чуть-ли не на пол морды. Терпеть укусы я не хочу и не буду, но на усыпление денег нет. Просят большую сумму.

#31

На одно у вас денег нет...на другое-тоже...Вы хотите здесь получить совет "как избавиться от собаки в домашних условиях без траты денег"? Увы, вам с ней мучиться самой. Не перекидывайте на людей с авито. Хорошо, что у вас такое отношение к детям, иначе, был бы для вас большой сюрприз года через 3...

МИСП
#32
Автор

Алилуя, нормальный человек. Без оскорблений и прочего дерьма. Напишу тогда Вам все поподробнее. Собака до 7-ми лет была нормальной, но потом у нее на морде (Возле глаза) образовалась вздутая болячка, из которой идёт кровь. После этого собака стала кидаться на меня и маму. Мы водили ее в клинику, делали операцию. Не прошло и года, болячка вновь образовалась. Снова пошли в клинику. Нам сказали, что повторная операция бесполезна. Это будет повторяться каждый раз. Также сказали, что в нашем случае собаку лучше усыпить, чтобы она сама не мучалась. Сейчас у неё эта блямба чуть-ли не на пол морды. Терпеть укусы я не хочу и не буду, но на усыпление денег нет. Просят большую сумму.

Так усыпите сами, делов-то

Автор
#33
МИСП

Так усыпите сами, делов-то

Тоже думаю об этом. Все таки, и нам муки, что нас кусают, и собаке, что болит. Раз даже ветеринар сказал.

Автор
#34
Elvira

На одно у вас денег нет...на другое-тоже...Вы хотите здесь получить совет "как избавиться от собаки в домашних условиях без траты денег"? Увы, вам с ней мучиться самой. Не перекидывайте на людей с авито. Хорошо, что у вас такое отношение к детям, иначе, был бы для вас большой сюрприз года через 3...

Так я и не заставляю людей с Авито забирать ее. А про деньги - так извините, не у всех зарплаты по 30-40 тысяч.

Гость
#35

Среди ветеринаров, много некомпетентных. Даже в Европе. Необходимо все анализы сделать и проконсультироваться в разных клиниках. есть ассоциации для животных, которые помогают в данном случае малообеспеченным. Усыплять не вариант. Кто Вам советую, усыпить не обращайте внимание. Их настигнет карма. Самолёты падают, а люди не успевают на рейс. Едут на машине попадают в катастрофу. Мужчина погибает сразу-же, женщина в тяжелом состоянии попадает в больницу и выживает. Поэтому и опоздали на самолёт. Поскольку не пришел её час, а мужчина возможно что-то плохое сделал.

Нужно искать помощи. Вы молодцы, что сюда написали.
Напишите мне всё о собаке, какие анализы делали. Результаты. Вы даёте очень мало информации.

Гость
#36

Она кусает, поскольку страдает. И не знает как до Вас достучаться.

Гость
#37
МИСП

Ты не права, собака, судя по описанию авторши, ужасна

Собака ВСЕГДА такая, какой ее воспитали ХОЗЯЕВА. Автор сама такую собаку воспитала, поэтому в том, что собака такая целиком и полностью вина автора. Ни одна собака не родилась плохой, злой и не воспитанной. И какой она станет - это зависит от хозяина. Так что не надо говорить, что собака ужасна - ужасны ее хозяева.

МИСП
#38
Гость

Собака ВСЕГДА такая, какой ее воспитали ХОЗЯЕВА. Автор сама такую собаку воспитала, поэтому в том, что собака такая целиком и полностью вина автора. Ни одна собака не родилась плохой, злой и не воспитанной. И какой она станет - это зависит от хозяина. Так что не надо говорить, что собака ужасна - ужасны ее хозяева.

Вы не правы. Если собака - терьер, хотя бы частично, то она априори ужасна. Впрочем, как и всякие мопсы, бульдоги и прочие мутанты, для которых вся их жизнь - невыносимые страдания, не зависимо от воспитания

Гость
#40
МИСП

Вы не правы. Если собака - терьер, хотя бы частично, то она априори ужасна. Впрочем, как и всякие мопсы, бульдоги и прочие мутанты, для которых вся их жизнь - невыносимые страдания, не зависимо от воспитания

Не говорите глупостей. У меня в детстве был эрдельтерьер - самый обаятельный и отлично воспитанный пес. У отца есть друг-охотник - у него всегда были фоксы, позже - ягды - замечательно воспитанные собаки, прекрасно ведут себя в городе, среди людей, хорошо относятся к детям, причем собаки рабочие, рабочих линий и на охоте они кровожадные и бессташные монстры. У знакомой три джек-рассела - хорошо воспитанные и очень умные собаки. Так что *** не несите. Все, или почти все зависит от воспитания.

МИСП
#41
Гость

Не говорите глупостей. У меня в детстве был эрдельтерьер - самый обаятельный и отлично воспитанный пес. У отца есть друг-охотник - у него всегда были фоксы, позже - ягды - замечательно воспитанные собаки, прекрасно ведут себя в городе, среди людей, хорошо относятся к детям, причем собаки рабочие, рабочих линий и на охоте они кровожадные и бессташные монстры. У знакомой три джек-рассела - хорошо воспитанные и очень умные собаки. Так что *** не несите. Все, или почти все зависит от воспитания.

Я имел ввиду что терьеры ужасны внешне, к тому же имеют кучу наследствееных заболеваний, которые не могут не сказываться на характере

Гость
#42
МИСП

Я имел ввиду что терьеры ужасны внешне, к тому же имеют кучу наследствееных заболеваний, которые не могут не сказываться на характере

Бред

Автор
#43
Гость

Собака ВСЕГДА такая, какой ее воспитали ХОЗЯЕВА. Автор сама такую собаку воспитала, поэтому в том, что собака такая целиком и полностью вина автора. Ни одна собака не родилась плохой, злой и не воспитанной. И какой она станет - это зависит от хозяина. Так что не надо говорить, что собака ужасна - ужасны ее хозяева.

Я не хозяйка собаки. Я была ребенком, когда эта собака у нас появилась. Хозяин - мой биологический отец, с которым моя мама развелась, и с которым у нас ужасные отношения. Собака живёт с нами. Каждое животное имеет свой характер. Просто какие-то животные живут хорошо, оттого и довольные. А какие-то плохо, отчего становятся недоверчивыми и пугливыми.

МИСП
#44
Гость

Бред

Терьерщица

Гость
#45

Сварите из собаки суп! Собачий бульон повышает иммунитет и потенцию! А собака такое же животное, как корова или свинья. Ее можно съесть. И нет проблем, зато несколько килограмм хорошего собачьего мяса. Че добру пропадать. В приюты их давно не берут, собак наплодилось очень много лишних. Пора решать продовольственную проблему и проблему брошенных собак комплексно.

Татьяна
#46
Автор

Естественно не буду выбрасывать. Если бы хотела - бросила бы. Но раз пишу здесь, значит мне не все равно?

Вот и я теперь с этой же проблемой столкнулась. Куда деть собаку. Красово писать: "зачем брали и тд и тп". А вы сами то когда нибудь были в этой ситуации? Мои все родные муж, мама, дети, все любят животных, и у нас 2 собаки и два кота. Но эту скотину терпеть невозможно, кусается, засрла и зассала всё что только можно в доме. Пол в доме испорчен, ковры подаренные детям дорогущие выкинуты! Собаке 4 года. И знаете что уважаемые защитники животных, никогда не забывайте, что животные - это животные!!! Я понимаю, хаять людей, которые ни за что собаку выкидывают. А когда есть за что! Когда ты дёргается ищешь куда пристроить. Автор, сочувствую тебе. Молодец, что ищешь приют. Всё остальные сравнивающие детей с собаками - идите лечитесь!!! У меня выбор всегда за детей, а у меня их трое. Ищем собаке нового хозяина.

Татьяна
#47
Гость

Собака ВСЕГДА такая, какой ее воспитали ХОЗЯЕВА. Автор сама такую собаку воспитала, поэтому в том, что собака такая целиком и полностью вина автора. Ни одна собака не родилась плохой, злой и не воспитанной. И какой она станет - это зависит от хозяина. Так что не надо говорить, что собака ужасна - ужасны ее хозяева.

Да бред не несите!!! У меня с 12 лет собаки, сейчас мне 38. Собак было много, чаще по две в семье нашей (семья большая). Все были с отличным характером, воспитанные, любили детей. И вот! Попался Джек Рассел ну вот не заладилось. И что вы хотите сказать? Я испортилась? Перестала собак воспитывать? Всякое в жизни бывает и собаки разные, ВСЁ!!! У меня все разные были и с разным характером. А такие как вы и маньяка в суде оправдают.
Тоже ищу куда деть, проблема та же что и у автора. Ещё раз сочувствую((

Гость
#48
Tessa

Автор, надо просто позаниматься с кинологом. Понятно, что у каждой собаки есть характер. Но агрессия - это точно не характер. С этим надо работать. Можно дать вот такое же обьявление в социальных сетях в группах по передержке и т.д. У вас ее заберут.

Кому можно отдать собаку кабеля 7 месяцев очень дружелюбной любит детей просто уже есть 2 собаки

Гость
#49
Гость

Ужасная безответственность!!! Очень жаль что в нашей стране живут такие люди, по этому у нас столько бездомных животных, у людей нет ответственности ни перед чем и не перед кем. Просто ужасно! жалко собаку что попались такие неродивые, животные к сожалению страдают от нашей тупости. не удивлюсь если вы ее кормите раз через раз.

Кому можна отдать собачку кабеля 7 месяцев очень дружелюбной и любит детей подружиться с любой собакой хороший хорошо гавкает и злой просто уже есть 2 большие собаки и очень тяжело содержать 3 собак

Ольга
#50

Еще голову ломать по поводу псины - усыпить! Дешево и сердите! Тем более псине 10 лет.

Предыдущая тема