Гость
Статьи
Декоративная крыса …

Декоративная крыса сбежала из клетки

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сейчас находимся в деревне, дома остались две крысы девочки, за ними присматривает родственница, подсыпает корм, меняет воду, даёт вкусняшки, иногда выпускает погулять, у нас дома ночует через раз, на один день осталась у себя дома, а утром придя накормить крыс, одной из них не было в клетке, возраст почти 2 месяца, как вылезла неизвестно, расстояние между прутьями меньше двух сантиметров, сама клетка стоит на комоде высотой примерно 1,5-2,0 метра, даже не знаем как действовать. И как она вообще спрыгнула с комода? Очень волнуемся, вдруг что-то сломала, не дай бог разбилась, на зов не выходит, на вкусняшки тоже, а мы находимся на расстояние 1000км. от дома, даже сделать ничего не можем.
Прошу помощи, не разбилась ли крыска и как можно выманить😢

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, не разбилась. Они прыгают только так. Не переживайте!Крысы в этом возрасте не будут грызть провода, белье, книги. Но после 6 месяцев все изменится. Поэтому до этого возраста можно даже не держать крыс в клетке. Хотя психологически потом будет сложнее. Крысы, не мыши. Их поймать труднее. Приманить лучше колбаской, от нее такой запах идет. Но крыса может испугаться и укусить. А зубы сами знаете у нее какие.

#2
Tessa

Конечно, не разбилась. Они прыгают только так. Не переживайте!Крысы в этом возрасте не будут грызть провода, белье, книги. Но после 6 месяцев все изменится. Поэтому до этого возраста можно даже не держать крыс в клетке. Хотя психологически потом будет сложнее. Крысы, не мыши. Их поймать труднее. Приманить лучше колбаской, от нее такой запах идет. Но крыса может испугаться и укусить. А зубы сами знаете у нее какие.

Хорошо, спасибо! Но думаю если она и испугалась, то только от самого прыжка на пол, просто обычно они и на полу, и гуляют, и хорошо на нём ориентируются

#3

Моя первая крыса в клетке не жила. Бегала по всей квартире. Единственное, что попортила это постельное белье. Очень любила спать в кроватях и жевать, жевать, жевать. Втрой крыс - был самцом. Он всего боялся и жил у меня на столе в деревянном домике. Ляжет и смотрит в окошко. Любил греться сидя на настольной лампе. Охранял все мои бумаги и канцелярские товары. Никто не мог взять у меня со стола карандаш или ручку. А третья крыска была глуповата. Я держала ее в клетке.

Гость
#4

В деревне?? А кошек там у вас нету? Может её уже сожрали???((((

Грымза
#5

Проверить жива ли крыска можно так- насыпать еды на пол вечером, а утром посмотреть целый корм или нет.
Я ловила дома крысенка так- поставила клетку на ночь на пол, проснулась, а крысеныш на крыше клетки спит) Просто в клетке его братик остался, а крысы стайные животные, от своих далеко не уходят.

Грымза
#6

Пока крысеныш на свободе, оставляйте воду на полу, чтоб не сдох от жажды.

#7
Гость

В деревне?? А кошек там у вас нету? Может её уже сожрали???((((

У нас дома нет кошек, только собака, но дверь в комнате всегда закрыта пролезть вообще никак невозможно, и почему вы так удивляетесь, что мы в деревне, за крысами у нас дома хороший уход, поэтому всё в порядке

Гость
#8

У нас крыса три дня просидела за плитой. Мы уж и так, и эдак, и колбасой приманивали, и кукурузой (очень любила), ни в какую не вышла. Через три дня вышла мадам, вся в пылюге. Воды там не было, как она без воды и вот этого вечного жевания выдержала? Не знаю, но все норм было. Впоследствии много раз уходила из клетки (как то открывала дверку), но таких засад нам не устраивала. Пусть ее послушает (кто сейчас за ней ухаживает), шорохи, звуки должна крыска издавать. Ну и выманивать как то (выше написали - может укусить, насильно их тащить не надо).

#9
Tessa

Конечно, не разбилась. Они прыгают только так. Не переживайте!Крысы в этом возрасте не будут грызть провода, белье, книги. Но после 6 месяцев все изменится. Поэтому до этого возраста можно даже не держать крыс в клетке. Хотя психологически потом будет сложнее. Крысы, не мыши. Их поймать труднее. Приманить лучше колбаской, от нее такой запах идет. Но крыса может испугаться и укусить. А зубы сами знаете у нее какие.

Спасибо за советы! Крыса нашлась, сидела в шкафу, в коробке с новогодней ёлкой, как она туда залезла не знаю, но хорошо, что хотя бы нашлась

#10
Гость

В деревне?? А кошек там у вас нету? Может её уже сожрали???((((

читайте внимательно. Автор в деревне, а мыши дома в городе.

ПрактичнаяРомантичная
#11

Крыса очень умное и ловкое животное. Не убьется с 2 метров.
Убежала - возможно, забыли клетку закрыть.

Света
#12
ПрактичнаяРомантичная

Крыса очень умное и ловкое животное. Не убьется с 2 метров.
Убежала - возможно, забыли клетку закрыть.

Нет, не из-за этого, пролезла через прутья)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: