Гость
Статьи
Клетка для …

Клетка для декоративной крысы

Здравствуйте! Хочу завести крыска, девочку, но очень туго с выбором клетки, нашла в зоомагазине две, но не знаю какая лучше, у одной 3 этажа и пластиковые полочки (этажи), вот думаю, не будет ли их грызть крыска, но полочки хорошие, широкие. У второй клетки, решётка, но полочки немного узковаты, боюсь, что может опрокинуться миска с едой и насколько я знаю эти этажи решёткой желательно чём-нибудь застилать. Помогите, пожалуйста выбрать или подсказать где можно заказать по не очень высокой цене! Заранее спасибо!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крыса грызёт всё, что грызётся. Так что про пластик забудьте сразу. Выбирайте клетку цельнометаллическую, и с узкими ячейками между прутьями, иначе крыса вылезет. Клетка должна быть просторная: крыса - животное сумеречное, ночное, а на ночь вы её точно не будете выпускать, следовательно, у неё должно быть достаточно пространства в клетке.

Злюка
#2

Крыс нельзя держать в одиночку, только однополыми (!) стайками. Они очень социальны.
Зайдите на форум ратмания, там обзоры на рекомендованные клетки.
И клетка должна быть не меньше 40/60/40 на 2 крыс.

Гость
#3

Подумайте сто раз хорошо, прежде чем завести крысочку. Они живут очень мало и тяжело умирают, чаще всего, от рака. Если у вас железные нервы и вы готовы регулярно прощаться с любимцем и заводить нового (к крысам очень привязываешься, получается постоянный конвейер), берите клетку максимального размера из тех, что можете позволить по финансам, чтобы было где гамак повесить, и тд.

Гость
#4
Злюка

Крыс нельзя держать в одиночку, только однополыми (!) стайками. Они очень социальны.
Зайдите на форум ратмания, там обзоры на рекомендованные клетки.
И клетка должна быть не меньше 40/60/40 на 2 крыс.

Держать в одиночку вполне можно. Но крыса действительно очень социальна и ласкова, ей надо будет уделять много внимания.

Злюка
#5
Гость

Держать в одиночку вполне можно. Но крыса действительно очень социальна и ласкова, ей надо будет уделять много внимания.

Не издеваетесь над животным.
Почитайте информацию на профильных ресурсах по крысам.
Человек сородича никогда не заменит!

#6
Злюка

Крыс нельзя держать в одиночку, только однополыми (!) стайками. Они очень социальны.
Зайдите на форум ратмания, там обзоры на рекомендованные клетки.
И клетка должна быть не меньше 40/60/40 на 2 крыс.

Крыс можно держать по одному, клетка у меня большая и много времени, чтобы быть с крысой

#7
Злюка

Не издеваетесь над животным.
Почитайте информацию на профильных ресурсах по крысам.
Человек сородича никогда не заменит!

Это не издевательство, многие заводят только одного крыса, если у человека много времени, то он и вполне может заменить сородича, и сами подумайте двух крыс содержать сложнее, больше отходов, корма и клетка сама должна быть огромная, мне вполне хватит одной крыски, может потом, как закончится карантин и начнётся всё, как было, я подумаю о второй, но пока одной достаточно)

#8
Гость

Крыса грызёт всё, что грызётся. Так что про пластик забудьте сразу. Выбирайте клетку цельнометаллическую, и с узкими ячейками между прутьями, иначе крыса вылезет. Клетка должна быть просторная: крыса - животное сумеречное, ночное, а на ночь вы её точно не будете выпускать, следовательно, у неё должно быть достаточно пространства в клетке.

Здравствуйте! Я сама уже поговорила со специалистом, и пластиковые этаже, вполне подходят для крыс, во первых, есть специальный соляной камень, который грызут крысы, а во вторых, из можно застилать салфетками или тряпочками, что помешает грызунам)

#9
Гость

Подумайте сто раз хорошо, прежде чем завести крысочку. Они живут очень мало и тяжело умирают, чаще всего, от рака. Если у вас железные нервы и вы готовы регулярно прощаться с любимцем и заводить нового (к крысам очень привязываешься, получается постоянный конвейер), берите клетку максимального размера из тех, что можете позволить по финансам, чтобы было где гамак повесить, и тд.

Здравствуйте! Думаю готовы, самой очень жалко, что они уметают так рано, но при хороших условиях они могут дожить то 4, а то и до 5 лет, клетку мы выбрали очень просторную, вместится и гамак, и лежак, возможно и домик, все миски и т.д.

Гость
#10
Katya_sarel2007

Крыс можно держать по одному, клетка у меня большая и много времени, чтобы быть с крысой

У меня тоже по одной жили 4 крысы. Прожили долгую счастливую крысиную жизнь (+- 2 года) и умирали не от рака.

Гость
#11
Katya_sarel2007

Здравствуйте! Думаю готовы, самой очень жалко, что они уметают так рано, но при хороших условиях они могут дожить то 4, а то и до 5 лет, клетку мы выбрали очень просторную, вместится и гамак, и лежак, возможно и домик, все миски и т.д.

где вы такой ерунды начитались? какие 4-5??? У меня максимум крыса прожила 2 г. и 5 месяцев!

#12
Гость

где вы такой ерунды начитались? какие 4-5??? У меня максимум крыса прожила 2 г. и 5 месяцев!

Это ещё зависит от породы, 5 лет это большая редкость, но 4 года это вполне возможно, при правильном уходе, активном образе жизни и большому количеству витаминов

Злюка
#13
Katya_sarel2007

Это ещё зависит от породы, 5 лет это большая редкость, но 4 года это вполне возможно, при правильном уходе, активном образе жизни и большому количеству витаминов

Бред.
Ещё раз - почитайте профильные ресурсы.
Около 3 лет живут крысы, 2.5 - уже старость глубокая.
И содержание 2 крыс практически не отличается от одной.
Параметры клетки я написала, для двух вполне

#14
Злюка

Бред.
Ещё раз - почитайте профильные ресурсы.
Около 3 лет живут крысы, 2.5 - уже старость глубокая.
И содержание 2 крыс практически не отличается от одной.
Параметры клетки я написала, для двух вполне

Вы тоже почитайте в интернете, в книгу рекордов занесена лабораторная декоративная крыса, которая прожила вообще 7 лет и 4 месяца, в домашних же условиях крыса вполне может прожить 4 года, и для содержания двух крыс, нужно больше, чем же для одной, как минимум две миски с едой.

Гость
#15
Katya_sarel2007

Вы тоже почитайте в интернете, в книгу рекордов занесена лабораторная декоративная крыса, которая прожила вообще 7 лет и 4 месяца, в домашних же условиях крыса вполне может прожить 4 года, и для содержания двух крыс, нужно больше, чем же для одной, как минимум две миски с едой.

если такое и было, то это редкость большая. Я вам уже написала, что держала 4 крыс, знаю, сколько они живут.

Гость
#16
Katya_sarel2007

Здравствуйте! Думаю готовы, самой очень жалко, что они уметают так рано, но при хороших условиях они могут дожить то 4, а то и до 5 лет, клетку мы выбрали очень просторную, вместится и гамак, и лежак, возможно и домик, все миски и т.д.

3 года - это предел. На бОльшее не рассчитывайте.

Гость
#17

Как крысоводу с 7 летним стажем, читать такие посты и такие комментарии жутковато.
!!! Пожалуйста, люди, включайте мозги и читайте тематические сайты перед тем как завести живое существо!!!
Есть форумы - Ратмания, Домик голубой крысы. Там всё написано о ПРАВИЛЬНОМ содержании декоративных крыс, параметры клеток из расчета на количество животных, чем кормить, к каким врачам возить и т.д.
И читайте это всё ПЕРЕД тем как завести крысу!
Крыса - животное сложное в содержании, не подходящее для детей, нуждающееся в определённом уходе, только(!!!) в определённом питании, легко простужается, имеет слабую печень, не выживает на улице и т.д. Не будьте чудовищами, просто откройте и прочитайте, перед тем как купить животное. В противном случае, получаются либо одинокие, больные и несчастные крысы, живущие в крошечных клетках - карцерах, либо, в итоге, выброшенные на улицу и погибающие от холода и голода.
Очень жаль, что нельзя на законодательном уровне разрешать заводить любых животных людям только по лицензии, чтобы убедиться, что человек хотя бы прочёл о том, кого заводит...Поймите, что это отвественность за чью-то жизнь.

А по комментам некоторых "гениев" выше - крыс не держат по одиночке, только однополыми парами/стаями. Человек никогда не сможет заменить крысе сородича, хоть пусть 24/7 с ней сидит рядом. Нет и нет! Параметры клетки, что выбрала создатель темы, ужасно малы даже для одной крысы! От фразы" может даже домик" становится немного дурно, у крысуни впереди будет явно сложная жизнь...
Может кто-то ещё прочитает моё сообщение и не совершит банальных ошибок.

P.S. Учитесь переставать быть упрямыми баранами и самовлюбленными идиотами и будет вам счастье, человеки.

Гость
#18
Гость

Как крысоводу с 7 летним стажем, читать такие посты и такие комментарии жутковато.
!!! Пожалуйста, люди, включайте мозги и читайте тематические сайты перед тем как завести живое существо!!!
Есть форумы - Ратмания, Домик голубой крысы. Там всё написано о ПРАВИЛЬНОМ содержании декоративных крыс, параметры клеток из расчета на количество животных, чем кормить, к каким врачам возить и т.д.
И читайте это всё ПЕРЕД тем как завести крысу!
Крыса - животное сложное в содержании, не подходящее для детей, нуждающееся в определённом уходе, только(!!!) в определённом питании, легко простужается, имеет слабую печень, не выживает на улице и т.д. Не будьте чудовищами, просто откройте и прочитайте, перед тем как купить животное. В противном случае, получаются либо одинокие, больные и несчастные крысы, живущие в крошечных клетках - карцерах, либо, в итоге, выброшенные на улицу и погибающие от холода и голода.
Очень жаль, что нельзя на законодательном уровне разрешать заводить любых животных людям только по лицензии, чтобы убедиться, что человек хотя бы прочёл о том, кого заводит...Поймите, что это отвественность за чью-то жизнь.

А по комментам некоторых "гениев" выше - крыс не держат по одиночке, только однополыми парами/стаями. Человек никогда не сможет заменить крысе сородича, хоть пусть 24/7 с ней сидит рядом. Нет и нет! Параметры клетки, что выбрала создатель темы, ужасно малы даже для одной крысы! От фразы" может даже домик" становится немного дурно, у крысуни впереди будет явно сложная жизнь...
Может кто-то ещё прочитает моё сообщение и не совершит банальных ошибок.

P.S. Учитесь переставать быть упрямыми баранами и самовлюбленными идиотами и будет вам счастье, человеки.

И да, крыс живущих по 5-7 лет не бывает. Даже смешно, что кто-то в это верит и злит, что кто-то такие "факты" всем навязывает.
Даже при самом лучшем уходе у вас дома крыса не проживет дольше 3 лет. И это будет долгожитель.
В 2!!! года крыса уже считается пожилой. Делайте выводы.

200515
#19
Гость

Как крысоводу с 7 летним стажем, читать такие посты и такие комментарии жутковато.
!!! Пожалуйста, люди, включайте мозги и читайте тематические сайты перед тем как завести живое существо!!!
Есть форумы - Ратмания, Домик голубой крысы. Там всё написано о ПРАВИЛЬНОМ содержании декоративных крыс, параметры клеток из расчета на количество животных, чем кормить, к каким врачам возить и т.д.
И читайте это всё ПЕРЕД тем как завести крысу!
Крыса - животное сложное в содержании, не подходящее для детей, нуждающееся в определённом уходе, только(!!!) в определённом питании, легко простужается, имеет слабую печень, не выживает на улице и т.д. Не будьте чудовищами, просто откройте и прочитайте, перед тем как купить животное. В противном случае, получаются либо одинокие, больные и несчастные крысы, живущие в крошечных клетках - карцерах, либо, в итоге, выброшенные на улицу и погибающие от холода и голода.
Очень жаль, что нельзя на законодательном уровне разрешать заводить любых животных людям только по лицензии, чтобы убедиться, что человек хотя бы прочёл о том, кого заводит...Поймите, что это отвественность за чью-то жизнь.

А по комментам некоторых "гениев" выше - крыс не держат по одиночке, только однополыми парами/стаями. Человек никогда не сможет заменить крысе сородича, хоть пусть 24/7 с ней сидит рядом. Нет и нет! Параметры клетки, что выбрала создатель темы, ужасно малы даже для одной крысы! От фразы" может даже домик" становится немного дурно, у крысуни впереди будет явно сложная жизнь...
Может кто-то ещё прочитает моё сообщение и не совершит банальных ошибок.

P.S. Учитесь переставать быть упрямыми баранами и самовлюбленными идиотами и будет вам счастье, человеки.

Люди не будте такими злыми! Я создатель той темы, на дынный момент у меня живёт две крысы в идеальных условиях, зачем пренебрегать обзывательста, если просят вежливого совета.
У моих крыс клетка высотой в почти полтора метра, клетка о которой я говорила в первой теме была временной и вы бы это поняли если бы прочитали остальные мои ответы прежде чем набрасываться со своими «правильными» советами.
Разберитесь сначала в себе и в своих домашних животных. До свидания! Желаю и вашим животным долгой и счастливой жизни, как это вы пожелали мне!

Гость
#20
Гость

3 года - это предел. На бОльшее не рассчитывайте.

3,5 у меня прожила. Самец, без друзей. Ездил с нами в путешествия и т.д. очень ласковый был

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: