Гость
Статьи
Декоративная крыса

Декоративная крыса

Очень хочу завести декоративную крысу.Но одно но,,,у меня две кошки .Возможно ли такое сожительство,Может у кого то был подобный опыт.Расскажите пожалуйста.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Ташkа
#1

Лучше мышку заведите...

Гость с большой буквы
#2
Ташkа

Лучше мышку заведите...

О крысе речь идёт

#3

конечно возможно, крыса же у вас будет в клетке сидеть..

#4

Кошки обрадуются:)

#5

мой кот на крыс вообще внимания не обращает, хоть на голову посади..)

#6
тупая унылая девка

конечно возможно, крыса же у вас будет в клетке сидеть..

В клетке с кошками:)

#7

У сестры 4 кошки . съели

Автор
#8

Гидра,тебе лишь бы юмором блеснуть,а я серьёзно спрашиваю

Автор
#9

тупая унылая девка А они её из клетки не вытащат?

#10

У меня был кот,завела себе крысика,крысик жил в комнате,а кота в неё не пускала,но он вообще побарабанный был,понюхал и шмыркнул носом и всё,он его не интересовал,больше держала в комнате,что бы крысик непотерялся потом.Хорошие зверьки,умняе очень,отзываются на имя,елси дадите,любят играть в прятки,спряечтся ,потом выпрыгнет из укрытия,а потом опять спрячется.Сейчас завела для сынки чёрненького крысика 1,5 месяца,так они друзья такие стали,что не разлей вода.Но ему надо пространство для бега и прогулок(клетка специальная для крыс продаёться(там и резервуар для воды,и лоток для еды) плюс опилки купить обязательно,от бумаги он вонять начинает своими какашками,хотя они чистоплотные(крысы) но бумага впитывает запахи,приходиться его мыть,он не очень любит это ругается.Куплю опилок мешок,жалко существо мучать мытьём каждодневным.Сейчас в зоомагазине всё можно купить,еда для них тоже есть злаки там всякие своему беру One,плюс ещё надо давтаь обязательно каждый день сыр,булочку,свежие фрукты(грушу или яблоко).так же солёненького(пойдёт кусочек рыбки маленький,или ещё чего),что в сами едите.Они не прихотливые,самое главное неперекармливать иначе двигаться имему неудобно будет.Крысы активны больше ночью,а днём спят или находяться в не вактивном состоянии,поэтому клетка самое то,что бы он бегал по ней и вам спать не мешал.Удачи.

сменила ник
#11

у меня крысы в клетке и кот. ну подойдет ну понюхает клетку..крысы на него вызверятся и он отойдет. ниче страшного никаких стрессов. а вот по комнате я бы не рискунула пскать. может и сожрать. так что заводите, но клетку не забывайте закрывать

#12
Автор

тупая унылая девка А они её из клетки не вытащат?

у клеток для грызунов узенькие промежутки между прутьями - даже лапу не засунет.

Гость
#13

У нас есть крыса и кот,кот ее боится,она уже несколько раз его за нос кусала...

Автор
#14

Девочки,спасибо Всем кто откликнулся!

Верю
#15

Рано или поздно кот сожрёт. Привыкните потом к крыскину, полюбите, и рыдать ругая себя будете.

#16

я тоже все на крысу посматриваю, они такие умные и спят калачиком, новсе думаю вдруг бояться их буду, надо посимпатичнее найти. А узнакомых крыса хозяйку как собака встречала с работы. НО живут они мало 2 года

#17

хочу черную пушистую ну или персиковую. Лысые совсем жуткие)) но прикольно за ними наблюдать

zzzka
#18

была крыса в детстве и 3 кота (маминых). Котам пофиг было абсолютно. А вот хомяка они сожрали, даже из клетки вынуть умудрились. Сейчас купила малому крысика, он его с рук не спускает. Подскажите - может им тоже надо какието прививки делать?

Гость
#19

))))

Есть тут кто нить из "Домика голубой крысы"?

Гость
#20

была крыса в детстве с кошкой, когда пыталась их сдружить кошка убегала и на крысиную вознью внимания не обращала. крысы классные животные, так забавно все лапками делают, на имя отзываются и хозяина среди других людей выделяют. моя ни на кого не реагировала, а ко мне в руки бежала, а еще играется как кошка за игрушкой на нитке бегает. вообще очень хороший зверек, умный и не воняет совсем.

Гость
#21
Марсианка

я тоже все на крысу посматриваю, они такие умные и спят калачиком, новсе думаю вдруг бояться их буду, надо посимпатичнее найти. А узнакомых крыса хозяйку как собака встречала с работы. НО живут они мало 2 года

Да живут мало,вроде только проникнешься-а уже все нет крыса,у нас был-Рататуй звали,умнейшее существо,кот его боялся,больше не заведем,живут непростительно мало!

Гость
#22

К п.21,даже 2 года редкость,в среднем живут 1.3-1.6 года.

Lemonka
#23

У меня первая крыса прожила 3,5 года - потом усыпили, онкология. Теперь 4 штуки в одной клетке огромной живут - сфинкс, дамбовая и две стандартных. Весной-летом всем 2 года будет.

Автор, возьмите 2-х однополых. Это очень социальные животные. По одиночке очень страдают. Вы же не будете таскаться с ней целыми днями, а уход за 2-мя как за одной.

Lemonka
#24

Кстати, кот тоже у меня есть. Он их караулит только вне клетки. Они же так бегают, шуршат по стенкам, инстинкт срабатывает. В клетке не достанет, а снаружи может придушить невзначай.

Lemonka
#25

чистоплотные(крысы) но бумага впитывает запахи,приходиться его мыть,он не очень любит это ругается.Куплю опилок мешок,жалко существо мучать мытьём каждодневным.Сейчас в зоомагазине всё можно купить,еда для них тоже есть злаки там всякие своему беру One,плюс ещё надо давтаь обязательно каждый день сыр,булочку,свежие фрукты(грушу или яблоко).так же солёненького(пойдёт кусочек рыбки маленький,или ещё чего),что в сами едите.Они не прихотливые,самое главное неперекармливать иначе двигаться имему неудобно будет.Крысы активны больше ночью,а днём спят или находяться в не вактивном состоянии,поэтому клетка самое то,что бы он бегал по ней и вам спать не мешал.Удачи.[/quote]

Автор, нельзя кормить солёным как тут пишут. Сыр можно давать маленькими кусочками пару раз в неделю, отварное мясо также. Ничего жареного, солёного, жирного и сладкого. Огурцы, морковь, яблоки - можно часто. Основной корм - зерновые смеси.

И ещё, ни в коем случае не покупайте опилки в качестве подстилки. оНи выделяют фенол, который вызывает заболевания лёгких. Из-за этого они и живут по полтора года. В зоомагазинах есть Чистые лапки и Зооник - крмкующиеся наполнители из глины. Как песочек внешне.

Кстати, часто бывает, что клетка с тоит намного дороже, чем крыса. им же место нужно, чтоб бегать. Тем более у вас кот, часто выпускать не будете. У меня клетка за 5 тыщ, а крысы всей шайкой рублей на 800 может тянут))))

Lemonka
#26

Переедать они не склонны, сухой корм (зерновая смесь) должна быть всегда, даже ночью.

Lemonka
#27

И выпускать без присмотра нельзя, могут погрызть провода или что-нибудь ещё. Или раздавите случайно.

Всё, пошла спать. Если что, спрашивайте. Завтра отвечу))

двекло
#28

У меня был взрослый подобранный на улице кот. Принесла домой взрослого крыса. Кот часто сидел, смотрел на клетку, но просто интересовался. Сожрать попыток не делал. Как то выпустила (под присмотром) крыса на пол, кот рядом сидит. Крыс идет к нему, кот с опаской отодвигается, крыс ближе, кот еще на шажочек подальше. После этого я поняла, что как добычу он его почему то не воспринимает. Успокоилась, но никогда без присмотра крыса не отпускала. Сбежать может легко, это вы думаете, что у вас все герметично, а он может пролезть в дырочку с 5 рублевую монету. Хз как они это делают, но сама видела. И провода конечно грызут иногда. Лучше купите ему колесо в клетку, клетку большую и еще спецу. шарик, в котором его можно отпускать покататься по дому.

Жил 3 года. Берегите от прямого солнечного света, клетку на окне летом не ставьте, сварите заживо (соседка так сделала(((

двекло
#29

да, я тоже усыпила, опухоли пошли по всему телу. Как шарики под кожей огромные. врач сказал, что его лечить теперь только мучить. Плакала долго. Хороший был крыс Димон(((

Гость
#30

моя крыска в пол года умерла. сказали потом что корм плохой покупала "вака" а он единственный тогда для крыс продавался

Lemonka
#31
двекло

У меня был взрослый подобранный на улице кот. Принесла домой взрослого крыса. Кот часто сидел, смотрел на клетку, но просто интересовался. Сожрать попыток не делал. Как то выпустила (под присмотром) крыса на пол, кот рядом сидит. Крыс идет к нему, кот с опаской отодвигается, крыс ближе, кот еще на шажочек подальше. После этого я поняла, что как добычу он его почему то не воспринимает. Успокоилась, но никогда без присмотра крыса не отпускала. Сбежать может легко, это вы думаете, что у вас все герметично, а он может пролезть в дырочку с 5 рублевую монету. Хз как они это делают, но сама видела. И провода конечно грызут иногда. Лучше купите ему колесо в клетку, клетку большую и еще спецу. шарик, в котором его можно отпускать покататься по дому.

Жил 3 года. Берегите от прямого солнечного света, клетку на окне летом не ставьте, сварите заживо (соседка так сделала(((

Да, в шариках они прикольно гоняют по квартире. А колесо лучше не надо, хвост может сломаь.

Алла
#32
Гость

Очень хочу завести декоративную крысу.Но одно но,,,у меня две кошки .Возможно ли такое сожительство,Может у кого то был подобный опыт.Расскажите пожалуйста.

У меня крыска и кот .Крыска в клетке а когда выпускаем гулять то на диван или на стол застилаем одеялко и вперед.сидим рядом гладим ее и играем.Кот конечно смотрит и пытается подлезть но не трогает крысу.Один раз она даже его за ухо цапнула и он так испугался что долго к ней не подходил.Если купите еще шар для крыски она сможет бегать и не быть обиженной котом.Уже давно так.теперь и морская свинка бегает но кот конечно за ней но вреда еще ни разу не причинил.Думаю все от характера кота зависит,Мой трусоват,поэтому смотрит со стороны иногда пытаясь поймать кого либо.

Алискина Катя
#33

Моя Алиса умерла две недели назад,долго мучилась, очень долго. А все это проклятая опухоль.На шее. Мы делали все что могли. В операции отказали. Я до сих пор не могу понять, почему она, из за чего все это.... Ответьте, пожалуйста, я могла что то изменить?(

Марина
#34

моя крыса съела ужа,кто нибудь знает,что с ней будет?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: