Гость
Статьи
Кошка проявляет …

Кошка проявляет агрессию,кидается и грызёт

Интересует мнение опытных котоводов,ветеринаров,зоопсихологов.Дома есть кошка и кот.Им по 9 лет.Кошку завел муж,кот-мой естественно.Кошка стала проявлять агрессию.Вот например сегодня:ловлю кота,беру на руки потискать(кот короткошерстный,7 кг веса)...она срывается с места и начинает нападать на него,бьет его прямо у меня на руках.Кое-как его закрываю,кот в растерянности (он очень спокойный и добрый и никогда не нападает).Муж пытается оттащить кошку,от нас с котом,она вырвалась и впилась мне в ногу (Сижу с прокусаной в кровь и разодраной ногой.Такое впечатление,что меня ягуар погрыз (.Муж закрыл эту бешеную тварь в переноске.Так она там угрожающе выла ещё минут 15.Как следствие-скандал.И это уже второй разПервый раз она впилась мне в ногу-ситуация была точно такая же.Еще и муж обвинил меня, типа он не видел,что-то спровоцировало его кошечку.Теперь второй раз.Правая нога вся в царапинах и глубоких укусах,жуть просто ((С мужем не разговариваю,сказала чтоб девал эту *** куда угодно.У меня с детства коты,но такой сатаны никогда не было.Животных очень люблю,но это реально черт(.Самое неприятное,что из-за этой кошки возник конфликт с мужем.

Соня
33 ответа
Последний — Перейти
Не твоя это женщина, а его.
#1

Ревнует

Свет
#2

Автор, это очень серьезно. Может быть бешенство. Вызовите себе скорую. А кошку тоже нужно проверить. Это не просто ревность или характер, это неадекватное поведение, которое нужно лечить.

Гость
#3

выкини ее в окно. делов-то. а мужу скажи- убежала

Гость
#4
Свет

Автор, это очень серьезно. Может быть бешенство. Вызовите себе скорую. А кошку тоже нужно проверить. Это не просто ревность или характер, это неадекватное поведение, которое нужно лечить.

Скорую не надо . Обработать рану и наблюдать за кошкой . Если через 10 дней не сдохла , значит не бешенство

Гость
#5

Автров, вы и ваш муж идиоты.
1. Кошка вас ревнует. Вы другого кота на руки взяли, да еще и защищали, т.е. поставили кота в позицию важнее кошки. с возрастом кошки становятся в отношении внимания капризны и обидчивы.
2. Сходите с кошкой в вет клинику. Когда кошки деруться есть специальные фумигаторы с кошачьими феромонами. Они возможно помогут. Но такие фумигаторы придется держать в доме всю оставшуюся жизнь кошек.

Гость
#6

Кошка наверное гуляет, надо ее кастрировать. Это как у женщин гормоны шалят. Коты намного спокойней

Соня
#7
Гость

Кошка наверное гуляет, надо ее кастрировать. Это как у женщин гормоны шалят. Коты намного спокойней

Она не стерилизованая,муж считает что это издевательство.А теперь ей уже 9 лет,да он и не хочет нести ее к ветеринару.

Соня
#8
Гость

Автров, вы и ваш муж идиоты.
1. Кошка вас ревнует. Вы другого кота на руки взяли, да еще и защищали, т.е. поставили кота в позицию важнее кошки. с возрастом кошки становятся в отношении внимания капризны и обидчивы.
2. Сходите с кошкой в вет клинику. Когда кошки деруться есть специальные фумигаторы с кошачьими феромонами. Они возможно помогут. Но такие фумигаторы придется держать в доме всю оставшуюся жизнь кошек.

Она кидается, только когда я играючи ловлю кота.И потом,это началось последние два месяца.Раньше не "ревновала"....

Соня
#9
Гость

Скорую не надо . Обработать рану и наблюдать за кошкой . Если через 10 дней не сдохла , значит не бешенство

Эту сатану ничего не берёт

Соня
#10
Гость

выкини ее в окно. делов-то. а мужу скажи- убежала

Я уже обещала,что если повторится-улетит со второго этажа.Так у него ответка "твой кот улетит следом".
Самое неприятное,что он как ненормальный трясётся над этой кошачьей сатаной,скандалим жутко из за этого уже второй раз(

Гость
#11

Капец, кошка не стерильная, и вы еще удивляетесь ее поведению. К ветеринару срочно на седативную терапию и кастрацию.

Мисс Пигги
#12

Блин, всего 2 раза покусала, а вы ее в окно?! Моя меня постоянно за ноги кусала, очень сильно кусала и больно. А я ее люблю и стараюсь не создавать ситуации, чтоб она на мои ноги кидалась.

Соня
#13
Свет

Автор, это очень серьезно. Может быть бешенство. Вызовите себе скорую. А кошку тоже нужно проверить. Это не просто ревность или характер, это неадекватное поведение, которое нужно лечить.

Она домашняя.Не гуляет на улице.Просто сама по себе такая гнусь.Мелкая, лесного окраса, пушистая,и очень злобная.У свекрови мопс, очень миролюбивая собака.Как то свекровь пришла с ним к нам в гости.Так эта сатана стала кидаться на бедного мопса,еле оттащили.Пес от страха закрутился на поводке и чуть не повесился,свекровь в ужасе,муж еле кошку оттащил,так она ему очень сильно прокусила руку.Ходил к врачу накладывали мелкие швы.И это ему не урок, оправдывал кошку,что она "защищала свой дом".

Соня
#14

Муж постоянно оправдывает ее агрессивное поведение,это какой-то сюр просто(.
Ещё и говорит мне,что кошечка кидается,ей что то не нравится.Да мне фиолетово,что ей не нравится,почему я должна это терпеть и ходить с разодраной и прокушеной ногой(.Только с одной стороны нога стала заживать,так сегодня с другой ещё больше прокусила.Теперь пару недель не смогу юбки/платья одевать,стыдно просто что вся нога в укусах(
Мысленно желаю этой сатане,чтоб она скопытилась.....

Соня
#15
Гость

Капец, кошка не стерильная, и вы еще удивляетесь ее поведению. К ветеринару срочно на седативную терапию и кастрацию.

Я бы ее давно стерилизовала,так муж против(
Теперь будем ещё и из-за этого скандалить...

Соня
#16
Мисс Пигги

Блин, всего 2 раза покусала, а вы ее в окно?! Моя меня постоянно за ноги кусала, очень сильно кусала и больно. А я ее люблю и стараюсь не создавать ситуации, чтоб она на мои ноги кидалась.

У меня кот-кастрик.Очень добрый.Он не понимает такого поведения и теряется.Всегда были котыи кошки с детства,но такого злобного черта никогда не было.
Я ее не люблю,муж ее не воспитывал,она одно время запрыгивала в ванную и в умывальнике гадила.Стали закрывать ванную,так она снова в лоток.Просто исчадие ада какое-то....

Гость
#17
Соня

Муж постоянно оправдывает ее агрессивное поведение,это какой-то сюр просто(.
Ещё и говорит мне,что кошечка кидается,ей что то не нравится.Да мне фиолетово,что ей не нравится,почему я должна это терпеть и ходить с разодраной и прокушеной ногой(.Только с одной стороны нога стала заживать,так сегодня с другой ещё больше прокусила.Теперь пару недель не смогу юбки/платья одевать,стыдно просто что вся нога в укусах(
Мысленно желаю этой сатане,чтоб она скопытилась.....

Выкиньте еекуда то и не делайте себе нервы ) ) откройте окно , типа сама сбежала .

Гость
#18
Соня

Она кидается, только когда я играючи ловлю кота.И потом,это началось последние два месяца.Раньше не "ревновала"....

Это может происходить и после 12 лет жизни кошки. Я ж написала, кошки с возрастом....
Это ревность.
Второе перестаньте защищать кота, пусть сам по шее надоет.
У меня самой у кошки в 12 лет на собаку такая реакция возникла. Теперь на фумигаторе с феррамонами, но увы это дорого и их каждые 3-4 месяца менять.
Спасибо вет врачам-разъяснили.
Очень часто животные живут вместе долго, но потом одно животное начинает от старости или болещней слабеть, более сильное может начать задирать слабого. Такие ситуации плохо кончаются. Так что советую и одного и другого по очереди в вет клинику.

Гость
#19
Гость

Скорую не надо . Обработать рану и наблюдать за кошкой . Если через 10 дней не сдохла , значит не бешенство

Если через 10 дней не сдохла кто?

Ольга
#20
Соня

Муж постоянно оправдывает ее агрессивное поведение,это какой-то сюр просто(.
Ещё и говорит мне,что кошечка кидается,ей что то не нравится.Да мне фиолетово,что ей не нравится,почему я должна это терпеть и ходить с разодраной и прокушеной ногой(.Только с одной стороны нога стала заживать,так сегодня с другой ещё больше прокусила.Теперь пару недель не смогу юбки/платья одевать,стыдно просто что вся нога в укусах(
Мысленно желаю этой сатане,чтоб она скопытилась.....

Отравите кошку.

Соня
#21
Гость

Выкиньте еекуда то и не делайте себе нервы ) ) откройте окно , типа сама сбежала .

Она боится на улицу выходить,с окном не получится.Обстригла ей когти под корень,а коту наоборот отращиваю.Он ее уже обходит стороной.

Соня
#22
Гость

Это может происходить и после 12 лет жизни кошки. Я ж написала, кошки с возрастом....
Это ревность.
Второе перестаньте защищать кота, пусть сам по шее надоет.
У меня самой у кошки в 12 лет на собаку такая реакция возникла. Теперь на фумигаторе с феррамонами, но увы это дорого и их каждые 3-4 месяца менять.
Спасибо вет врачам-разъяснили.
Очень часто животные живут вместе долго, но потом одно животное начинает от старости или болещней слабеть, более сильное может начать задирать слабого. Такие ситуации плохо кончаются. Так что советую и одного и другого по очереди в вет клинику.

Ну поскольку мой кот очень добродушный и спокойный добряк,то я не могу просто так смотреть,как эта зараза на него нападает,еще и пытается грызть его.Мужу поставила условие;или несет ее к ветеринару,или избавляется.Или до развода дойдет.Мне такой ад в доме не нужен.И вообще это его вина.Он ее завел,а не воспитывал.Не стерилизовал.А теперь вот....пожинаем плоды.
Сидит такой обиженный, ах "бедная его кошечка".Бесит((

Соня
#23
Ольга

Отравите кошку.

Отравить не могу.Это уже совсем радикально.Я ж не монстр все таки.

Соня
#24
Мисс Пигги

Блин, всего 2 раза покусала, а вы ее в окно?! Моя меня постоянно за ноги кусала, очень сильно кусала и больно. А я ее люблю и стараюсь не создавать ситуации, чтоб она на мои ноги кидалась.

А сколько надо?Если животное проявляеь хотя бы один раз такую дикую агрессию,это уже звоночек.

Свет
#25
Соня

Она домашняя.Не гуляет на улице.Просто сама по себе такая гнусь.Мелкая, лесного окраса, пушистая,и очень злобная.У свекрови мопс, очень миролюбивая собака.Как то свекровь пришла с ним к нам в гости.Так эта сатана стала кидаться на бедного мопса,еле оттащили.Пес от страха закрутился на поводке и чуть не повесился,свекровь в ужасе,муж еле кошку оттащил,так она ему очень сильно прокусила руку.Ходил к врачу накладывали мелкие швы.И это ему не урок, оправдывал кошку,что она "защищала свой дом".

Если она каждый раз так делает, то что писать на форум? Давно бы выкинули на мороз, глядишь, поумнела бы. Я думала первый раз такое и вы не знаете, что делать. А так, если она 9 лет живет и 9 лет грызет вас всех и гостей, то чё тему затевать???..

Гость
#26
Ольга

Отравите кошку.

Себя отрави и помучайся подольше. Гнидa погaная!

Гость
#27
Свет

Если она каждый раз так делает, то что писать на форум? Давно бы выкинули на мороз, глядишь, поумнела бы. Я думала первый раз такое и вы не знаете, что делать. А так, если она 9 лет живет и 9 лет грызет вас всех и гостей, то чё тему затевать???..

Чтоб тебя так же выкинули как ты другим советуешь,пoгань!

Свет
#28
Гость

Чтоб тебя так же выкинули как ты другим советуешь,пoгань!

Ваши речи вам на плечи!

Гость
#29
Соня

Муж постоянно оправдывает ее агрессивное поведение,это какой-то сюр просто(.
Ещё и говорит мне,что кошечка кидается,ей что то не нравится.Да мне фиолетово,что ей не нравится,почему я должна это терпеть и ходить с разодраной и прокушеной ногой(.Только с одной стороны нога стала заживать,так сегодня с другой ещё больше прокусила.Теперь пару недель не смогу юбки/платья одевать,стыдно просто что вся нога в укусах(
Мысленно желаю этой сатане,чтоб она скопытилась.....

Отравите ее да и всё. Но настоящие проблемы у вас с мужем, а не с кошкой. Это серьёзнее.

Гость
#30
Свет

Если она каждый раз так делает, то что писать на форум? Давно бы выкинули на мороз, глядишь, поумнела бы. Я думала первый раз такое и вы не знаете, что делать. А так, если она 9 лет живет и 9 лет грызет вас всех и гостей, то чё тему затевать???..

Да каких 9....
За прошедшие два месяца последних, второй раз нападает.В том то и дело,что не было такого раньше.

Гость
#31

Пока сошлись на том,что надо успокоительные капли ей давать,и то со скандалом... уже и по хорошему и по плохому предупредила мужа, чтобы принимал меры, иначе буду ставить вопрос о радикальных мерах-пусть стерилизует её

Ирочка
#32

Автор, как у вас дела? Что с кошкой в итоге?