Гость
Статьи
Психически …

Психически ненормальная собака, что делать

Может я конечно плохая хозяйка, уже второй месяц реву, психую и стираю все в доме. Огромное чувство вины, что я что-то не так делаю, вины за плохое поведение собаки, что это я настояла на покупке.
Всю жизнь держала собак. Сначала у родителей во дворе. Потом в квартире. С мужем было две собаки. Два мопса. Потом один умер (эпилепсия, прожил семь лет). Взяли шпица. Сейчас умер и второй (17 лет собаке было). Решили взять второго чихуа. Всегда держали парами, чтобы и животным было веселее.
Новая собака не прижилась. Очень трусливый характер, ходит в туалет куда вздумается. На обувь, на постель. Я стираю все постоянно. Второй, взрослый тоже стал из-за этого гадить. Какой-то бесконечный кошмар. Первый раз такое. Всегда собаки на улицу ходили, некоторые на пеленку, если не успевали. Муж говорит - отдай обратно, не мучай себя, не прижился. Но меня же в детстве учили что животное не игрушка. Но и сил это мыть просто нет уже.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

не мела баба клопату, купила порося.

Гость
#2

Надо обратиться к ветеринару и кинологу. Тут самим не справиться может быть. Кинолог как минимум проконсультирует. Адаптировать трусливую собаку можно и нужно.

Вы щенка откуда брали? Из оф питомника? Если нет, то характер можно объяснить черным разведением (ужасные условия, плохое отношение «заводчика). Если из оф, то всегда можно обратиться к заводчику и попросить совета.

Удачи вам! Ни вы, ни щенок ни в чем не виноваты. Все будет хорошо, нужно только приложить усилия

Гость
#3

Муж прав, верните назад

Гость
#4

Если щенок болен и вечные лужи неизлечимы - то памперсы можно надевать

Гость
#5
Гость

Надо обратиться к ветеринару и кинологу. Тут самим не справиться может быть. Кинолог как минимум проконсультирует. Адаптировать трусливую собаку можно и нужно.

Вы щенка откуда брали? Из оф питомника? Если нет, то характер можно объяснить черным разведением (ужасные условия, плохое отношение «заводчика). Если из оф, то всегда можно обратиться к заводчику и попросить совета.

Удачи вам! Ни вы, ни щенок ни в чем не виноваты. Все будет хорошо, нужно только приложить усилия

Из питомника. С документами. (
Я часто на связи с заводчиком. Но просто ее совет - больше гладить. Итак выполняется. Собака все равно постоянно падает на спину и ещё может ***. Даже если просто рядом с ней повысить голос.

Гость
#6
Гость

Если щенок болен и вечные лужи неизлечимы - то памперсы можно надевать

Нет, он не болен. Он целенаправленно гадит.
Покуртится перед этим делом и нассыт. Даже когда я на диване могу находиться. Не всегда удается предотвратить.

Гость
#7

Может кастрация поможет? Щенку 9 месяцев сейчас

Гость
#8
Гость

Нет, он не болен. Он целенаправленно гадит.
Покуртится перед этим делом и нассыт. Даже когда я на диване могу находиться. Не всегда удается предотвратить.

Тогда обратитесь к кинологу. Кинологи - как собачьи психологи. Они понимают и помогают в таких ситуациях.

Удачи вам!

Гость
#9
Гость

Может кастрация поможет? Щенку 9 месяцев сейчас

Кастрировать, если не собираетесь разводить, в любом случае обязательно.

Вы с ветеринарами общались?

#10

Отдайте заводчику, не мучайте ни себя, ни собаку. Сейчас много брака среди всех пород, особенно по психике к сожалению. И деньги, породность не гарантия покупки здорового во всех отношениях животного даже с документами и в питомнике

Гость
#11

Обратитесь к кинологу, ибо пес, не считает вас авторитетом, не смогли вы ему дать понять, что вы вожак стаи. НЕ знаю правда ли у меня амстафф, но слышала, что мелкие собаки, те еще манипуляторы, и при этом считают, что они вовсе не мелкие. Так как регулярно, какая-то блоха пытается напасть на моего пса )))

Гость
#12

собак держать в доме - грех.

Гость
#13
Гость

собак держать в доме - грех.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#14

Мелкие псины часто гадят. Йорки особенно. Нескольких наю, вот прям ваша проблема точь-в-точь.

Гость
#15

Нет ли у собаки стресса дома?может ее шпиц как-то доводит, а Чих гадит.
1) сначала у Заводчицы поинтересоваться.
2) как с дрессировкой? К кинологу.
Оставлять зассых в коридоре, когда вы уходите куда-то,закрывать двери комнатные/кухонную. Пусть лежат в коридоре на своих лежанках. Пеленки пусть тоже рядом.
3) пойти к ветврачу, что это может быть.

С Заводчицей обговорить, что если что (если не получится с кинологом), Вы собаку возвращаете. Думаю, надо уже в ускоренном темпе всё делать, пока собака взрослой не стала, но так-то это будут проблемы Заводчицы, если она возьмет обратно собаку.😐
Я вообще не представляю как животное отдавать, ведь взяли уже. Но если Вам уже невмоготу, то да, только отдавать обратно Заводчице.

Гость
#16

Читала что мелкаши любят еще часто метить.. даже пояски для них придумали.
А вообще и не угадаешь, вот думаешь : возьму второго,чтоб не скучно, а по итогу : стресс у каждого, потом драки, зассаные углы от меток (кто больше отметит.)😆

Гость
#17
Гость

Из питомника. С документами. (
Я часто на связи с заводчиком. Но просто ее совет - больше гладить. Итак выполняется. Собака все равно постоянно падает на спину и ещё может ***. Даже если просто рядом с ней повысить голос.

Обратитесь к Антуану Наджаряну. Берет много, но он лучший психолог и кинолог по собакам.

Мышильда
#18

Я тоже думаю, что новенький пытается переметить территорию старожила, показывая, что он главнее. С любыми животными это так, когда в дом, где живёт самец, берут второго. Что с этим делать- только кинолог вам подскажет. И ещё может помочь вольер. Закрывайте его там, с пеленками, с любимыми игрушками. Не забывайте хвалить и давать лакомство, когда он сходит в туалет правильно, чтобы закрепился рефлекс.
Ещё бывает, когда собака и в доме ходит на пелёнку, и на улицу ее выводят, она перестает понимать, где туалет, и ходит в итоге везде.

Мышильда
#19
Гость

Обратитесь к Антуану Наджаряну. Берет много, но он лучший психолог и кинолог по собакам.

Наджаряна многие кинологи критикуют. Автор, отзывы сначала почитайте, прежде чем платить.

Гость
#20

Понимаю Вашу беду, это мучение а не жизнь. У меня тоже чих(без документов, не особо чистых кровей), больше 4 лет все было в порядке, дела делал на улице, при выгуле, ну и лоток стоял дома , на подстраховку, мог в него тоже. По характеру он злобно-трусливый, дома с нами-герой, порычать, попробовать укусить-легко. Незнакомых людей и животных боится. Так вот он начал делать лужи в квартире, и на кровать, и везде(даже пару раз прямо на меня и мужа). При том, что в жизни у него ничего не поменялось, то есть стресс исключен, все шло для него привычно. После того как исключили проблемы со здоровьем( ничего у него не болело, все в порядке), начали искать пути решения. Мы из маленького города, у нас тут толковых зоопсихологов нет, а кинологи-все на уровне базовой дрессуры. Искала инф-ю в интернете- все пишут что животному мало внимания итд. Начали еще больше его баловать вниманием(хотя и так не был обделен, везде с нами, дома почт всегда или я или муж, он почти всегда был с нами), в результате луж стало еще больше. В итоге- нашла зоопсихолога-кинолога в интернете, и онлайн брала консультации. Он посоветовал как выстроить отношения с собакой. Строго определили ей место, и методично отучили от кровати(редко пускаем, лимитировано и не на долго), ужесточили кормление-абсолютно никаких вкуснях со стола, особенно когда едим мы, кушает ТОЛЬКО из своей миски, когда едим мы- он на своем месте. И еще пара советов из такой серии. В нашем случае он так пытался доминировать, не видя в нас вожаков и пытался стать лидером. Только строгий режим и выстроенная иерархия(особенно хорошо собаки понимают через еду) - убрали нашу проблему полностью. Строго конечно, и сердце сжималось не раз пока приучали к этому всему(наша вина что до этого он был такой расхлябанный и ему многое было можно, он ведь маленький, не питбуль, вот их и балуем, а они то не понимают почему так, считают что дело в том, что невероятно сильны, вот и устанавливают свои правила).

Гость
#21

Он ещё щенок. Моя до года писала в квартире: и на ковёр, и на кровать. Для щенков это нормально, они не могут терпеть долго!

Гость
#22
Мышильда

Наджаряна многие кинологи критикуют. Автор, отзывы сначала почитайте, прежде чем платить.

Потому что его методы работают и он создаёт им нереальную конкуренцию.
У моего отца собака, в щенячьем возрасте её сильно напугали придурки с питардами. В итоге она отказывалась ходить на улицу, 2 раза по 5 минут максимум. Ну начали искать кинолога. Перепробовали 6 штук. Одтн предлагал ошейник с током, другой вообще усыпить. Не поддавался дрессировке с ними вовсе. Записались к Антуану. Провел 3 онлайн консультации. Собака стала гулять на улице полноценно и не бояться окружающего мира. Вот и думайте. Мне этот человек помог, в отличии от тех, кто предлагал воспитывать его ударами током или вообще убить

Гость
#23
Гость

Нет, он не болен. Он целенаправленно гадит.
Покуртится перед этим делом и нассыт. Даже когда я на диване могу находиться. Не всегда удается предотвратить.

Кстати, а вы его приучаете к улице? Хвалите, когда сходил в туалет на улице? Или вы "пелёночники"? Запомните - пелёнки нужно выкинуть, приучать только к улице.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: