Гость
Статьи
Корм для …

Корм для кастрированных котов

Кастрированным/стерилизованным кошкам нужен обязательно специальный корм- для кастрированных ? Обычным нельзя кормить? #животные #корм

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Если не жиреет, можно обычным. Анализы только на МКБ сдавать надо регулярно.

Асти
#2

Я своим и такой и такой покупаю, не знаю тоже правильно ли я делаю, но кошки взрослые, здоровые

Гость
#3

Просто вот задумалась, может это всего лишь маркетинг , слышала истории что коты кушали все что только можно , и жили до 20 лет , ну это конечно возможно хорошая кошачья генетика..🙄

#4
Гость

Просто вот задумалась, может это всего лишь маркетинг , слышала истории что коты кушали все что только можно , и жили до 20 лет , ну это конечно возможно хорошая кошачья генетика..🙄

"Дворовые" в домашних условиях часто долго живут, даже на вискасах и прочем.

Гость
#5
Гость

Просто вот задумалась, может это всего лишь маркетинг , слышала истории что коты кушали все что только можно , и жили до 20 лет , ну это конечно возможно хорошая кошачья генетика..🙄

Кастрированным котам рекомендуют корма с уменьшенным содержанием фосфора и ходы это как раз профилактика мкб.
И если кот склонен к полноте, то с уменьшенным содержанием калорий.
Но, вы правы мкб часто это генетика и гормоны.
Только вот склонен кот к мкб или нет не угадаешь

Гость
#6
Бухие бухи

Если не жиреет, можно обычным. Анализы только на МКБ сдавать надо регулярно.

Что за анализ на мкб?
Анализ мочи? Так он что-то покажет только если мкб уже есть, а когда мкб уже есть как бы и по коту уже видно.
Есть специальные бумажки в лоток, которые показывают приближающееся обострение мкб

Гость
#7

Кормим котов качественным баночным кормом беззерновым , обычным. Разбавляем тёплой водой. Сухой в исключительных случаях. Тоже для обычных, без зерна. Все живенькие, здоровые, ни грамма ожирения, наоборот мальчики сухопарые.

Первый кот чуть не умер в год от мкб. Неправильно кормила. После этого сменила питание.

Для кастрированых я б не брала, там состав хуже.

Асти
#8
Гость

Просто вот задумалась, может это всего лишь маркетинг , слышала истории что коты кушали все что только можно , и жили до 20 лет , ну это конечно возможно хорошая кошачья генетика..🙄

Вот и я о том же. Корм для кастрированных всегда дороже обычного одной и той же фирмы,

#9

Очень желательно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: