Гость
Статьи
Как правильно кормить …

Как правильно кормить кастрированного кота?

Как правильно кормить кастрированного кота? Что можно давать, что нельзя?? Не хочу, чтоб он тебе разжирел до безобразия.... Какую еду ему нельзя давать после кастрирования?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Корм специальный, хиллс, роял каннин .
А так я лично даю все своему и рыбу и молоко и курицу вареную

Гость
#2

Кормлю своих беззерновые баночным, чуть раз веденным теплой водой. Ни грамма лишнего жира в котах, сухопарые. Врачи довольны.

Гость
#3
Гость

Кормлю своих беззерновые баночным, чуть раз веденным теплой водой. Ни грамма лишнего жира в котах, сухопарые. Врачи довольны.

Забыла, еще периодически сырые сердечки даю и пупчики. Обожают. Потом спят как убитые.

Гость
#4

Рыбу ни с коем случае - у них риск помекаменной болезни, я после разных экспериметов перешла на специальный улрм для кастрированных и временами для проыилактики мочекаменой болезни
Но помню что рыбу - ни в коем случае

Чеканэ
#5

Да, именно котам нельзя рыбу. Мы кормом спец.для кастратов про план.

Гость
#6

Корм суперпремиум класса для кастрированных кошек - котов ( еще возраст учитывать) ровно в той дозировке, какая рекомендуется для его веса

Ek
#7

О том что котам нельзя рыбу они не читали. Да и раньше всякой фигни не писали. Поэтому у меня коты ели рыбу и жили лет по 20 на путассу. А то что сейчас жуликов раз в 20 больше чем ветеринаров это точно. Нам в клинике вообще корм для собак продали...,, а наш есть не хотел, потом правда полюбил но мы потом разобрались и больше ему такого счастья не приваливало. Из тех котов что знакомые кормили сухарями удачных примеров нет Все котики прожили мало, несмотря на дороговизну корма. Поэтому советы кормите сухим не воспринимаю. Как и все остальные категоричные рационы. Что хочет то и ест. Консервы кошачьи, курицу вареную.сыр, колбасу, мясо варёное, хлеб, булку, масло, молоко, творог, кефир, сметану. Сухой корм любит но даём мало, только как угощение. Обожает пироги, пирожки, сырники. Ну а главный деликатес бублики. Весит около пяти кг и особо не жиреет

Гость
#8
Гость

Корм специальный, хиллс, роял каннин .
А так я лично даю все своему и рыбу и молоко и курицу вареную

роялл канин не рекомендуют для кошек. говорят, не очень качественный корм. может вызывать проблемы с пищеварением (запоры, кровь в кале)+ привыкание к нему. потом ничего другого кошки не едят. лучше разориться на корма премиум-класса, или сыроединие + витамины для кастратов+больше чтобы двигался. а вообще, бедный кот! за что вы его так?

Гость
#9
Ek

О том что котам нельзя рыбу они не читали. Да и раньше всякой фигни не писали. Поэтому у меня коты ели рыбу и жили лет по 20 на путассу. А то что сейчас жуликов раз в 20 больше чем ветеринаров это точно. Нам в клинике вообще корм для собак продали...,, а наш есть не хотел, потом правда полюбил но мы потом разобрались и больше ему такого счастья не приваливало. Из тех котов что знакомые кормили сухарями удачных примеров нет Все котики прожили мало, несмотря на дороговизну корма. Поэтому советы кормите сухим не воспринимаю. Как и все остальные категоричные рационы. Что хочет то и ест. Консервы кошачьи, курицу вареную.сыр, колбасу, мясо варёное, хлеб, булку, масло, молоко, творог, кефир, сметану. Сухой корм любит но даём мало, только как угощение. Обожает пироги, пирожки, сырники. Ну а главный деликатес бублики. Весит около пяти кг и особо не жиреет

А можно мне к вам котом?)))

Гость
#10

Обычной едой таких котов не кормят,любые корма для кострированых

#11

У меня перс кастрированый, особо с этим не напрягаюсь, он сам выбирает себе меню, корм кошачий не ест, ест печенку, паштеты всякие натуральные, и все такое. Рыбу не ест, хотя к селедке неравнодушен. Лишнего веса не наблюдаем.

#12

Забыла добавить - Живет уже у нас семь лет. Очень разбирается в колбасных изделиях. Плохие не ест, хорошие чует нюхом даже в герметической упаковке.

ооо
#13

специальный корм для кастрированых, роял Конин, проплан и дороже есть

Гость
#14

вот очень много где читаю, что роял канин плохой корм. А я кота кормлю им с его детства. Попал ко мне котенком, сразу стали давать сухой роял для котят + раз в неделю для разнообразия 1 влажный пакетик корма роял для котят + изредка (не чаще чем 1 раз в неделю, в основном реже) курицу мясо даем немного. В 9 месяцев кота кастриовали, все осталось тем же, только роял не для котят, а для кастратов. Сейчас коту 2 года - активный, постоянно бегает, прыгает,играет, шерсть красивая и блестит, в туалет ходит идеально (ни разу не было проблемы типа запора и т.д.), его ни разу ни рвало никогда, ну и ы целом здоров вроде. Может корм и плохой,но пока менять не хочу. Считаю, что все это индивидуально и каждому животному разное подходит. Например, моя подруга с рояла решила перейти на хиллс и сразу же у кошки стал появляться понос с кровью и ее рвало, в итоге хиллс перестали давать, выбрали другой корм. При этом у других знакомых кошка много лет на хиллсе и все отлично. Все это индивидуально, надо смотреть подходит ли именно конкретно вашему животному корм

#15
Гость

Как правильно кормить кастрированного кота? Что можно давать, что нельзя?? Не хочу, чтоб он тебе разжирел до безобразия.... Какую еду ему нельзя давать после кастрирования?

Есть же специальные корма для кастрированных котов: и для длинношерстных и для котов с различными проблемами по здоровью.

Кошковод
#16
Гость

Как правильно кормить кастрированного кота? Что можно давать, что нельзя?? Не хочу, чтоб он тебе разжирел до безобразия.... Какую еду ему нельзя давать после кастрирования?

После кастрировавания подвижности кота снижается, снижается расход каллорий, а аппетит остается прежним или даже повышается А порция еды прежняя. Значит он потребляет каллорий больше чем тратит. Отсюда лишний вес. После кастрации ПОРЦИИ УРЕЗАТЬ! Постепенно. Особенно если кормите нормальными кормами (от хилса и выше). Имхо нормировка на пачках хороших кормов завышена. Я даю своим процентов 60 от дозы указанной на упаковке, а вес или стоит или ползет вверх! Из чего делаю вывод что для домашних котов нормировки завышены. Чисто Имхо.

Кошковод
#17

Нельзя креветки, рыбу. Любые объедки (колбасные попки, остатки сосиски, супчик, тушенка, кусочек соленой воблы и тд. ) Или натура (говядина, курица, сердце, овощи, витамины) или корм для кастратов. На пачке должно быть написано что для кастрированных. Обычный корм не подходит, даже если он хороший.

Кошковод
#18
Гость

Кормлю своих беззерновые баночным, чуть раз веденным теплой водой. Ни грамма лишнего жира в котах, сухопарые. Врачи довольны.

ЭТО ИДЕАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Молодцы. В банках и так много влаги, а если и еще разводить водой, то концентрация мочи падает и риск образования кристаллов в моче снижается. Из кристаллов вырастают пресловутые камни.

Кошковод
#19
Ek

О том что котам нельзя рыбу они не читали. Да и раньше всякой фигни не писали. Поэтому у меня коты ели рыбу и жили лет по 20 на путассу.

В моей семье кот (как раз на путассу) сдох в 7 лет. И вошел в статистику, которая не на вашей стороне. И не надо выдавать свою неинформированность за истину в последней инстанции. Продолжительность жизни кошек за последние годы выросла. В частности в связи с тем, что люди стали думать о том чем кормят своих кошек. Да, веты бывают нечистоплотные. Кто бы спорил. Но БОЛЬШИНСТВО из них советую кормить не путассу а готовым кормом - делают полезное большое дело!

Кошковод
#20
Ксения Коношко

У меня перс кастрированый, особо с этим не напрягаюсь, он сам выбирает себе меню, корм кошачий не ест, ест печенку, паштеты всякие натуральные, и все такое. Рыбу не ест, хотя к селедке неравнодушен. Лишнего веса не наблюдаем.

Ксения - ЛЮБЫЕ человеческие паштеты котам нельзя. Вашему 7? Вы подходите к порогу когда как раз все годами накопленние проблемы со здоровьем вылезают. Очень советую пересмотреть питание если еше не поздно. Селедку конечно же тоже нельзя. Ни кусочка. Если кот весел и бодр это не значит что у него не отмирают клетки почек. Вы не делаете анализы раз в год, соответвенно не знаете что с почками. А при таком питании с ними вряд ли все ОК. Поэтому лучше не давать никаких паштетов, сосисок, колбас (хоть самых дорогих и натуральных) и тд.

Наташа
#21
Гость

Как правильно кормить кастрированного кота? Что можно давать, что нельзя?? Не хочу, чтоб он тебе разжирел до безобразия.... Какую еду ему нельзя давать после кастрирования?

самое оптимальное - это кормить сухим кормом, там уже сбалансирован состав и идеально подходит кастрированному коту. Мы своего кормим хиллс для стерилизованных, чувствует он себя прекрасно.

Гость
#22
Гость

Как правильно кормить кастрированного кота? Что можно давать, что нельзя?? Не хочу, чтоб он тебе разжирел до безобразия.... Какую еду ему нельзя давать после кастрирования?

Давать спец корм. Хиллс хороший, там все сбалансировано, чтобы питомец не жирел. Мы собаку хиллсом кормим - все отлично! Уже года 3, ТТТ, здоровье и вес в полной норме!

Гость
#23

Наша кошь на сыром мясе - курица, говядина, фарш, вареная рыба раз в неделю. Детское мясное питание утром с добавлением витаминов. Корм BritCare для стерилизованных - ест примерно по 10 горошинок в день, скорее как лакомство.