Гость
Статьи
На соседку напала и …

На соседку напала и покусала немецкая овчарка

На соседку напала и покусала немецкая овчарка,средних лет.В травм пункте заверили,что без команды эта порода в жизни не нападет.Правда ли это?

Опрос
Может ли немецкая овчарка проявить агрессию без команды?
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все может быть. Все-таки овчарка, хоть и средних лет - это животное, а не автомат. Это автомат сам не стреляет, а зверюга и сама может броситься.

#2

Меня укусила овчарка за лицо,накладывали швы.Я к ней не подходила,она просто подбежала и напала.Как потом выяснилось,хозяина тоже кусала и с цепи срывалась.Все индивидуально,нельзя быть уверенным в том,что у животного в голове.

Гость
#3

Ей сказали,мстите хозяевам.Они виноваты.

#4
Гость

Ей сказали,мстите хозяевам.Они виноваты.

Зачем мстить? В суд подать и получить возмещение материального и морального вреда!

#5
p i n o t a g e

Меня укусила овчарка за лицо,накладывали швы.Я к ней не подходила,она просто подбежала и напала.Как потом выяснилось,хозяина тоже кусала и с цепи срывалась.Все индивидуально,нельзя быть уверенным в том,что у животного в голове.

Нифигасе! Следов не осталось хоть? Вот и верь после этого хозяевам: "Ой, не бойтесь, она не кусается!"

#6
Тиратрон Холодный

Нифигасе! Следов не осталось хоть? Вот и верь после этого хозяевам: "Ой, не бойтесь, она не кусается!"

Шрам небольшой есть под губой,можно сказать легко отделалась.Хирург сразу спросил,будем ли писать заявление на хозяина.Теперь боюсь больших собак.

Гость
#7
Мнямочка

Зачем мстить? В суд подать и получить возмещение материального и морального вреда!

Ей сказали дословно в травм пункте и полиции,чтоб она сама искала хозяев собаки и тогда их только привлекут.Узнайте зачем натравили собаку.Она говорила,что владельцы на тот момент были под шофе,абсолютно незнакомые ей,ретировались и даже помощи не предложили.

#8
Гость

Ей сказали дословно в травм пункте и полиции,чтоб она сама искала хозяев собаки и тогда их только привлекут.Узнайте зачем натравили собаку.Она говорила,что владельцы на тот момент были под шофе,абсолютно незнакомые ей,ретировались и даже помощи не предложили.

Камеры сейчас везде есть

Гость
#9

У собак на лбу ничего не написано. Это ЖИВОТНОЕ. Сегодня она модет быть ласковой и доброй, а завтра-нет.
Во-вторых, что говорит сама хозяйка собаки? Или я-не я, собака не моя?)) где она была в тот момент, когда соседку кусали?

Гость
#10
Гость

У собак на лбу ничего не написано. Это ЖИВОТНОЕ. Сегодня она модет быть ласковой и доброй, а завтра-нет.
Во-вторых, что говорит сама хозяйка собаки? Или я-не я, собака не моя?)) где она была в тот момент, когда соседку кусали?

Она не кусала,так и говорит.У меня был далматинец и болонка-не кусали.Показалось комичным,что обязательно должны были натравливать ,спрашиваю форум,про овчарок немецких.

#11
Мнямочка

Камеры сейчас везде есть

Камеры далеко не везде есть, и половина из них бутафорские. В Хренодаре в общественном транспорте типа везде внутри понавешали типа для безопасности. Смотришь, а обшивка салона лет 30 не снималась, болты вековой грязью заросли, крышу тоже никто не разбирал. Вопрос -- как прокладывали провода к устройству записи, если оно ваще есть? Никак, ничего нет, висят лишь пластмасски по 200 руб для испуга. На новых моделях да, есть, их на заводе ставят изначально.

Гость
#12
Мнямочка

Камеры сейчас везде есть

Это был парк,отдаленная аллея.Без камер.

#13
Гость

Это был парк,отдаленная аллея.Без камер.

Значит не повезло. Забыть значит.

Гость
#14
Мнямочка

Значит не повезло. Забыть значит.

Ее интересует и она одержима идеей,что собаку натравили.Ну разочарую,могла и без команды напасть,судя по ответам.А то у нее "гады хозяева".

#15
Гость

Ее интересует и она одержима идеей,что собаку натравили.Ну разочарую,могла и без команды напасть,судя по ответам.А то у нее "гады хозяева".

Естественно из без команды могла

Гость
#16
Гость

Ее интересует и она одержима идеей,что собаку натравили.Ну разочарую,могла и без команды напасть,судя по ответам.А то у нее "гады хозяева".

Если и не натравили, то плохо воспитали, все равно их вина есть. А со мной был случай, когда парень на меня пытался натравить собаку, большую дворнягу типа овчарки, она при автостоянке жила. Но собака оказалась умнее его, она меня догнала и гавкнула прямо за спиной, кусать не стала, а он стоял и смотрел. Я и команду его слышала, просто не придала сначала значения, потом уже сообразила, что это он - собаке на меня.

Гость
#17
Гость

Если и не натравили, то плохо воспитали, все равно их вина есть. А со мной был случай, когда парень на меня пытался натравить собаку, большую дворнягу типа овчарки, она при автостоянке жила. Но собака оказалась умнее его, она меня догнала и гавкнула прямо за спиной, кусать не стала, а он стоял и смотрел. Я и команду его слышала, просто не придала сначала значения, потом уже сообразила, что это он - собаке на меня.

Ее аргументы:шли очень далеко от собаки в веселом настроении и не подошли помочь,значит натравили.Естественно веселом,если "под шофе".Говорит уже с утра прибухнули,ситуация случилась в 10 утра.

Гость
#18

Может и без команды напасть.зверь всегда зверем остается,все бывает

Гость
#20

На меня напала без команды. Шли с подругами провожать одну из них. Вышел хощяин с собакой. Одна подруга сразу убежала, я не успела. Уеусила за ягодицу и колено. Мне 17. Мы просто шли. Не дразнили, не кричали.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: