Гость
Статьи
Щенок или котенок?

Щенок или котенок?

Девочки, привет! Думаю, кого завести из животных, щенка или котенка. Кого посоветуете?

Опрос
Кого вы больше любите?
Виктория
97 ответов
Последний — Перейти
#1

Для квартиры лучше кота.

Гость
#2

Конечно собачку. Это счастье, а от кошек пользы нет.

#3

Зависит от того, сколько времени готовы ему посвящать. Кошкам нужно меньше.

Гость
#4
Бухие бухи

Зависит от того, сколько времени готовы ему посвящать. Кошкам нужно меньше.

Мне кажется, кошкам вообще ничего не нужно кроме еды

Гость
#5

У меня есть и кот, и собака.

Гость
#6
Гость

У меня есть и кот, и собака.

Как вариант, кстати!

Гость
#7

С щенком ежедневно гулять. Котенка можно приучить к лотку. Не в курсе, можно ли собак приучить к унитазу. Несколько разный подход в воспитании и уходе этих животных

#8

Заведите декоративную собачку - 2 в одном и лучше чем кот с ней и в лес и на пляж, и в магазин, и в гости, и в путешествие. И веселей, команд больше выучит.

Гость
#9

У меня маленькая собачка и 2 кота,всех люблю,но коты беспроблемнее,ленивые,в основном спят целыми днями,а собачка активная, требует выгула,бывает нассыт и покакает не на плёнку,а в другое место,может так мстит что нерегулярно выгуливаю.А коты четко в лоток.

Гость
#10
Гость

У меня маленькая собачка и 2 кота,всех люблю,но коты беспроблемнее,ленивые,в основном спят целыми днями,а собачка активная, требует выгула,бывает нассыт и покакает не на плёнку,а в другое место,может так мстит что нерегулярно выгуливаю.А коты четко в лоток.

Какой смысл заводить кого-то, кто все время спит? Заведите тогда черепаху...

Гость
#11
Гость

Мне кажется, кошкам вообще ничего не нужно кроме еды

И дома)) не зря все кошки гуляют сами по себе. Хотя... Если сравнивать кошку, которая у нас была, не каждая собака-то будет такой преданной и воспитанной. А была обычная дворняжка, когда подобрали котенком, но все говорили, что она породистая. Вела себя как-то благородно

Магнитная Роза
#12

Тамагочи. Потом выкинуть на помойку не жалко будет.

#13

С кошками проще в том плане,что они не привязываются так к хозяину,как собака.Собака будет скучать по вам,вы ей нужны.Но при этом,с собакой нужно гулять,не всем это удобно.Кошку неудобно брать с собой в поездки,собаку же можно без проблем.Мои коты не спят весь день и постоянно приходят на руки,требуют внимания.Но большой минус в том,что надо постоянно думать,с кем их оставить,когда уезжаем.

Гость
#14
Мнямочка

Заведите декоративную собачку - 2 в одном и лучше чем кот с ней и в лес и на пляж, и в магазин, и в гости, и в путешествие. И веселей, команд больше выучит.

Живодерка
адреса ее проживания:
м. Текстильщики, ул. Волжский бульвар, д.12/1, кв. 129, т. 177-0609;
м. Юго-Западная, ул. 26 Бакинских Коммисаров, д.12/3, кв. 92, т. 433-9472
ВИКТОРОВА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА ВОЛЖСКИЙ БУЛЬВ 12 1 129 11.08.1947
ВИКТОРОВА ВИОЛЕТТА ВАЛЕРЬЕВНА ВОЛЖСКИЙ БУЛЬВ 12 1 129 26.07.1990
рост около 176

Гость
#15
Гость

Конечно собачку. Это счастье, а от кошек пользы нет.

Кошки продлевают жизнь человеку мурчанием.
Кошачье мурчание доказано полезно для здоровья.
А какая польза от собаки?
Страшно с собакой ребенка оставить , столько случаев когда собака насмерть загрызла маленького ребенка в своей же семье

Гость
#16
Мнямочка

Заведите декоративную собачку - 2 в одном и лучше чем кот с ней и в лес и на пляж, и в магазин, и в гости, и в путешествие. И веселей, команд больше выучит.

Чихуа-хуа тоже туда относятся?
Ничего не имею против собак, но конкретно мелкие собаки выбешивают. Тут дело даже не в воспитании, они какие-то глупые: тявкают на все подряд без причины))

Гость
#17
Гость

Кошки продлевают жизнь человеку мурчанием.
Кошачье мурчание доказано полезно для здоровья.
А какая польза от собаки?
Страшно с собакой ребенка оставить , столько случаев когда собака насмерть загрызла маленького ребенка в своей же семье

Это тема , наброс. В комментах она с разных гостей будет писать про котов, убеждать, что их необходимо истреблять.

Гость
#18
Гость

Чихуа-хуа тоже туда относятся?
Ничего не имею против собак, но конкретно мелкие собаки выбешивают. Тут дело даже не в воспитании, они какие-то глупые: тявкают на все подряд без причины))

Это живодерка, содержит бойцовых собак.

#19
Гость

Живодерка
адреса ее проживания:
м. Текстильщики, ул. Волжский бульвар, д.12/1, кв. 129, т. 177-0609;
м. Юго-Западная, ул. 26 Бакинских Коммисаров, д.12/3, кв. 92, т. 433-9472
ВИКТОРОВА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА ВОЛЖСКИЙ БУЛЬВ 12 1 129 11.08.1947
ВИКТОРОВА ВИОЛЕТТА ВАЛЕРЬЕВНА ВОЛЖСКИЙ БУЛЬВ 12 1 129 26.07.1990
рост около 176

Если вы не перестанете за мной ползать по всему форуму, вы себе пальцы сотрете по самые ноги. 🤣 Вы балаболка😉

Гость
#20
Гость

Это живодерка, содержит бойцовых собак.

Смешно)) учитывая, что у меня давным-давно была только кошка. Иногда стоит промолчать, авось за умную сойдете😏

Гость
#21
Гость

Смешно)) учитывая, что у меня давным-давно была только кошка. Иногда стоит промолчать, авось за умную сойдете😏

Пользователь Мнямочка - живодерка.

#22
Гость

Чихуа-хуа тоже туда относятся?
Ничего не имею против собак, но конкретно мелкие собаки выбешивают. Тут дело даже не в воспитании, они какие-то глупые: тявкают на все подряд без причины))

От хозяина зависит, у меня и мелкие есть, но не чихи. Не трясутся, не гавкают без дела.

Гость
#23

Собака вам всю мебель сожрёт, лаять будет днём и ночью, прыгать на вас как чокнутая и гадить на пол если вы её не выгуляете. А кошки умные животные, они чувствуют состояние человека, его здоровье, чистоплотные кошечки и ласковые, коготочки можно подстригать, шорстку вычесывать. Кошечка будет любить и оберегать ваших детей, а собака может сбрендить и покусать или сожрать их...

Гость
#24
Гость

Мне кажется, кошкам вообще ничего не нужно кроме еды

Смотря какие кошки, от породы зависит.
Есть кошки, которым не нужно общение с человеком, они не привязываются.
А есть кошки, компанейские и очень привязываются к человеку. Любят с ним находится, на руках сидеть, урчать, играть. Таких можно и командам небольшим научить

Гость
#25

Хомячок.

Гость
#26
Мнямочка

Если вы не перестанете за мной ползать по всему форуму, вы себе пальцы сотрете по самые ноги. 🤣 Вы балаболка😉

Ты пишешь целыми днями на форуме, создаешь темы про животных, отписываешься во всех. Ты сама упоминала, о постановке на учет. Ты не работаешь.
Твой айпи вычислили фишингом.
Ты эта больная шизофренией СПБ

Гость
#27
Гость

Конечно собачку. Это счастье, а от кошек пользы нет.

От тебя пользы нет. Только в унитаз гладишь.

Гость
#28
Мнямочка

Заведите декоративную собачку - 2 в одном и лучше чем кот с ней и в лес и на пляж, и в магазин, и в гости, и в путешествие. И веселей, команд больше выучит.

Декоративная собачка как вариант ничего так

Гость
#29
Гость

Мне кажется, кошкам вообще ничего не нужно кроме еды

Тебе кажется. Кошкам нужно писить, какать и общаться.

#30
Гость

Это тема живодерки, наброс. В комментах она с разных гостей будет писать про котов, убеждать, что их необходимо истреблять.
У нее шизофрения, живет в СПБ

🤣 вы чудо чудное😀 Диво дивное 🤣

Гость
#31

Откуда повылазили неадекватные личности? В психушку выходной? Какие живодеры? Человек конкретный вопрос задал!

Гость
#32
Гость

У меня есть и кот, и собака.

Молодец. Они все милые.

Гость
#33

Странно спрашивать совета у посторонних людей, какое животное лично вам больше нравится. Может, это кролик вообще, или хамелеон, а не кошечки-собачки. Если одинаково нравятся и кошки, и собаки, заводите сразу двоих, один раз живём.

Гость
#34
Мнямочка

🤣 вы чудо чудное😀 Диво дивное 🤣

Не отпесдывайся, ты бомбила в теме про живодера. Призывала к убийствам и отравлениям котов. Ты живодерка с этого форума.

Гость
#35
Гость

С щенком ежедневно гулять. Котенка можно приучить к лотку. Не в курсе, можно ли собак приучить к унитазу. Несколько разный подход в воспитании и уходе этих животных

Маленький пёсик может ходить и в лоток. Но дело в том, что ему надо общатьсяс собаками. Кошкам достаточно общения с хозяевами.

#36
Гость

Ты пишешь целыми днями на форуме, создаешь темы про животных, отписываешься во всех. Ты сама упоминала, о постановке на учет. Ты не работаешь.
Твой айпи вычислили фишингом.
Ты эта больная шизофренией СПБ

Ага. А ФСБ то уже выехало за мной? Пора баул собирать?😀

Гость
#37
Мнямочка

Заведите декоративную собачку - 2 в одном и лучше чем кот с ней и в лес и на пляж, и в магазин, и в гости, и в путешествие. И веселей, команд больше выучит.

Кошку тоже можно выучить командам. Ты просто не умеешь. С помощью еды и терпения.

Гость
#38
Гость

Это тема живодерки, наброс. В комментах она с разных гостей будет писать про котов, убеждать, что их необходимо истреблять.
У нее шизофрения, живет в СПБ

Модераторы прошу обратить внимание на неадекватную женщину ,которая пишет клевету и ко всем домогается со своим бредовыми обвинениями.
Вам бы полечиться.

Гость
#39
Гость

Пользователь Мнямочка - живодерка.

Оу, у кого-то извилины в голове совсем распрямились))
Скатертью дорожка и вам и вашей нямочке

Гость
#40
Гость

У меня маленькая собачка и 2 кота,всех люблю,но коты беспроблемнее,ленивые,в основном спят целыми днями,а собачка активная, требует выгула,бывает нассыт и покакает не на плёнку,а в другое место,может так мстит что нерегулярно выгуливаю.А коты четко в лоток.

Собаке тоже можно типа лотка поставить.

Гость
#41
Гость

Какой смысл заводить кого-то, кто все время спит? Заведите тогда черепаху...

За черепахой нужно дофига ухода и постоянное тепло. Она не менее трудная, чем пёс.

Гость
#42
Гость

Модераторы прошу обратить внимание на неадекватную женщину ,которая пишет клевету и ко всем домогается со своим бредовыми обвинениями.
Вам бы полечиться.

Еще один айди, Виолетта.

#43
Гость

Не отпесдывайся, ты бомбила в теме про живодера. Призывала к убийствам и отравлениям котов. Ты живодерка с этого форума.

Скажите спасибо, что форум анонимный. Иначе я бы вам ваш рот давно за кнута за вашу клевету законными способами. Чтобы думали, что можно балаболить, а что нет.

Гость
#44

Судя по голосованию, тут одни псарники

Гость
#45
Мнямочка

Ага. А ФСБ то уже выехало за мной? Пора баул собирать?😀

Тебя не посадили только потому что ты с диагнозом шизофрения. Но с тобой уже разговаривали неравнодушные люди в 2012 году. Хочешь еще?

Гость
#46
Магнитная Роза

Тамагочи. Потом выкинуть на помойку не жалко будет.

Чё, мусора мало? Пусть дома хранит. Так-то идея гуд, если не выкидывать.
Вообще лучше завести раба тогда. Естественно на добровольных началах. Чтоб вечерком сам домой шёл, сам в лоток ходил.

#47
Гость

Тебя не посадили только потому что ты с диагнозом шизофрения. Но с тобой уже разговаривали неравнодушные люди в 2012 году. Хочешь еще?

Идите на хутор, бабочек ловить.

Гость
#48
p i n o t a g e

С кошками проще в том плане,что они не привязываются так к хозяину,как собака.Собака будет скучать по вам,вы ей нужны.Но при этом,с собакой нужно гулять,не всем это удобно.Кошку неудобно брать с собой в поездки,собаку же можно без проблем.Мои коты не спят весь день и постоянно приходят на руки,требуют внимания.Но большой минус в том,что надо постоянно думать,с кем их оставить,когда уезжаем.

Это кошки-то не скучают? Ещё как скучают. Их надолго оставлять низзя.

Гость
#49
Гость

Живодерка
адреса ее проживания:
м. Текстильщики, ул. Волжский бульвар, д.12/1, кв. 129, т. 177-0609;
м. Юго-Западная, ул. 26 Бакинских Коммисаров, д.12/3, кв. 92, т. 433-9472
ВИКТОРОВА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА ВОЛЖСКИЙ БУЛЬВ 12 1 129 11.08.1947
ВИКТОРОВА ВИОЛЕТТА ВАЛЕРЬЕВНА ВОЛЖСКИЙ БУЛЬВ 12 1 129 26.07.1990
рост около 176

В полицию заявляли?

Гость
#50
Мнямочка

Скажите спасибо, что форум анонимный. Иначе я бы вам ваш рот давно за кнута за вашу клевету законными способами. Чтобы думали, что можно балаболить, а что нет.

Вот ты - уродина. В 20 лет, сейчас вообще наверное алкашкой вырожденкой выглядишь.
Тебя пробили по группам СПБ.
https://postimg.cc/CZngX4LP