Гость
Статьи
Хочу забрать кота у …

Хочу забрать кота у гражданского мужа, как быть?

#нуженсовет
Форумчане, доброго дня!
Нужна Ваша помощь, как быть в этих ситуациях.
Тут наверное получиться сразу 2 мини истории, по которым хотелось бы от Вас совета.
1. Живу уже 4-й год у гражданского мужа вместе с моей мамой в квартире его матери,со свекровью отношения хорошие, она живет в другом городе. Детей нет (ни общих ни у каждого)
И отношения сначала были нормальные, изначально с работой не ладилось у него, ну думаю найдет, такое бывает, и так уже 4-й год, но потом начались скандалы, т.к он (гражд.муж) то работает(1 мес), то не работает (год)
Работаем мы с мамой. И честно говоря уже надоело содержать взрослого мужчину (ему 43) у нас разница в годах 10 лет,он старше меня.
За коммуналку платит его мать.
И по пьянке он не раз говорил ,что работать не будет...он достаточно уже поработал за свои года, смешно.
И тут в принципе понятно, надо уходить.
2. Но у него есть кот, к которому я очень сильно привыкла.
За совместно прожитые года я кота кастрировала, установила сетки на балконе, чтобы не выпрыгнул, покупаю спец.корм.
Кот ему не особо нужен (т.к он может уехать дня на три и оставить его дома)
Хочу забрать кота, но он не отдает, может специально.
Но он себя -то прокормить не может, а кота тем более.
Что делать не знаю, может Вы подскажите)

6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

На месте мужика я бы тоже не шевелилась - мало того, что тетка живет в его квартире, так еще и маманьку свою привела.
За хату не платят, их устраивает, что его мать выкладывается...
Срраная кошка ему не нужна, забирайте спокойно.

Юрист
#2

Через суд делят имущество пополам. Кот - тоже своего рода имущество. Поэтому его прям в суде могут вам распилить пополам. Только вопрос, кому передняя часть, а кому задняя.

#3

Автор, нагоните этому мужику, что вы уже 4 года считаетесь хозяйкой этого кота - так зафиксировали в ветеринарке. У вас сохранились чеки и расходы на питание. Поэтому вы его забираете. Скажите ему, что он негуманно относился к своему имуществу, что обязан делать по Закону, поэтому право собственности на него потерял.

#4

Но это все прогон!!! Если получится развести, ок. В противном случае красть кота вы не имеете права!

#5

В связи с этим, становясь собственником (владельцем) животного, субъект неизбежно вступает в правовые отношения, содержание которых составляют достаточно жесткие законодательные ограничения и юридические обязанности . Это обязанности:
1) нести затраты по содержанию животного (бремя собственности);
2) обеспечивать животному ветеринарную помощь, осуществлять его вакцинацию, выполнять санитарно-противоэпидемиологические требования;
3) выполнять иные правила содержания животного, установленные законом.
Вот и нагоните ему - что он, не кормил, не заботился, лоток не менял, бросал на произвол судьбы, и т.д., а значит потерял право собственности.

#6
Серебряная книга

В связи с этим, становясь собственником (владельцем) животного, субъект неизбежно вступает в правовые отношения, содержание которых составляют достаточно жесткие законодательные ограничения и юридические обязанности . Это обязанности:
1) нести затраты по содержанию животного (бремя собственности);
2) обеспечивать животному ветеринарную помощь, осуществлять его вакцинацию, выполнять санитарно-противоэпидемиологические требования;
3) выполнять иные правила содержания животного, установленные законом.
Вот и нагоните ему - что он, не кормил, не заботился, лоток не менял, бросал на произвол судьбы, и т.д., а значит потерял право собственности.

Спасибо Вам за ваш совет, но наверное это не прокатит, он из принципа не захочет его отдать.
Т.к человек,себя не в силах обеспечить, а животное тем более.
Поэтому поступает низко и мерзко, чтобы хоть как-то сделать еще больнее.А из-за этого будет страдать животное.
Мысли о краже тоже возникали)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: