Гость
Статьи
Хочу забрать щенка, …

Хочу забрать щенка, стоит ли?

С мужем живем в однокомнатной квартире, есть кот и ещё у мужа аллергия на шерсть, поэтому коту не разрешается спать на диване, а то муж будет чихать и кашлять. Есть у меня гараж в паре остановок от дома, приехала я туда недавно, а у сторожа в будке живут три щенка, два полуовчаренка, а один махонький, рыженький, пушистенький, месяца полтора наверное ему. Их там кормят, они в ошейниках, спят в будке. Но меня переклинило - очень рыжик маленький понравился, хочу забрать его. Мужу голову повыносила, говорит - бери, но сама будешь за ним ходить, на помощь не расчитывай. А я вообще не знаю, как с собаками обращаться, у меня их никогда не было! Как их приучать в туалет на улицу ходить, да чтоб не грыз ничего. И как с котом нашим он будет, для меня это тоже пока загадка. Вот мучаюсь я, вроде, щенок-то не на улице живет, а гаражи охраняет:) Никто его не обижает, все любят. А я его в однокомнатную заберу, где самим нам тесно, ему и не побегать особо, да и вдруг он очень активный окажется, все портить будет, муж мой этого терпеть не станет - скажет, отвози обратно. Что делать? И хочется, и колется.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны быть готовы-грызть будет,писать,какать дома будет еще долго,в дальнейшем каждодневные прогулки 2-3 раза в день в любую погоду на протяжении 10-15 лет.Если уверены что справитесь-берите,если нет,то лучше не брать,привыкнет он к домашней жизни,а вы его снова на улицу,это будет еще хуже.

Гость
#2

Ну писать-какать - это впитывающие пеленки. А Вы уверены, что ему лучше сделаете? Он всеми любим, накормлен, живет в своей стае.

Я
#3

А почему вы только одного щенка хотите взять? Берите уж трех сразу, вы ведь такая добренькая...

Правда, за счет мужа-аллергика,который вынужден терпеть и вдыхать аллерген ежедневно.

Надеюсь, мужу это скоро надоест. Очень надеюсь. Ему нужна другая женщина - чтобы хоть не травила его ежедневно.

Удивляюсь таким жестоким теткам.

Гость
#4

Если у мужа аллергия на шерсть-не берите.Щенок еще и пушистенький-а значит шерсти полно в квартире будет.Я знаю что аллергики берут кошек-сфинксов и голых собак,если уж сильное желание животное завести.

Гость
#5
Гость

Если у мужа аллергия на шерсть-не берите.Щенок еще и пушистенький-а значит шерсти полно в квартире будет.Я знаю что аллергики берут кошек-сфинксов и голых собак,если уж сильное желание животное завести.

Ваш текст

Йоркширские терьеры по-моему тоже не аллергены.

Автор, действительно, если так прям хочется собаку,возьмите йорика например, а Вам счастье, и мужу не мучиться.

Или Вам настолько сильно понравился рыжий щенок?))) Я считаю, что не стоит его забирать в такие условия... И да, Вам супруга не жалко?

#6

У меня аллергия-завели йорка а на него нет. Сама даже удивилась, даже спим с ней в обнимку.

#7

Не берите ни в коем случае, сиюминутный порыв вообще-плохой в этом деле советчик. Тем более, не известно, каким по размеру вырастет щен. Потом, грызть, туалет-это не один месяц воспитания, тем более после улицы. А аллергия мужа может и в астму перерасти, так что...