Гость
Статьи
Плохо не любить …

Плохо не любить животных?

Часто особенно в тт попадаются видео с собаками, я ловлю себя на мысли что не люблю особено маленьких собак. Вижу как собаки облизывают своих хозяев у меня срабатывает рвотный рефлекс . Я считаю что это не нормально. Они себе *** вылизывают, *** жрут. #животные

Брбрбр
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо. Веганы - вообще ненормальные люди.
Не любить хорошо прожаренную скотинку может только глубоко несчастный человек.

Гость
#2

Главное их не обижать.
Ну а мы нашу кошку научили не вылизывать, на фиг это надо, зачем ходить в чужих слюнях? Нежность можно порявить по-другому. Достаточно того, что она сама приходит, любит лежать в обнимку и когда ее гладят, сама пихает голову под руку, чтобы ее гладили.

Самая самая умная
#3

Вы знаете, любить животных нужно в меру и соблюдая границы. Меня тоже тошнит когда спят с ними, целуют и те их лижут, эти слюни фу! Еще едят с ними из одной миски, по столам коты эти лазят, а потом хозяева едят с этой шерстью и яйцами глистов, доедая то что кот полизал. Оправдываясь мол кот/собака это член семьи и мы тип их не ругаем и все им разрешаем. Животное должно знать свое место, в идеале - жить во дворе!

Гость
#4

Не любить - да пожалуйста. Главное, не обижать.

Гость
#5
Гость

Главное их не обижать.
Ну а мы нашу кошку научили не вылизывать, на фиг это надо, зачем ходить в чужих слюнях? Нежность можно порявить по-другому. Достаточно того, что она сама приходит, любит лежать в обнимку и когда ее гладят, сама пихает голову под руку, чтобы ее гладили.

Правильно. Главное - животных не обижать, не причинять им боль, вред и не ... (тк извращбг полно). А животное ответить не сможет.
У каждого свои люблю, нелюблю.
До остальных, кто там лобызается , обнимается и ест с шерстью, мне всё равно.

Гость
#6
Самая самая умная

Вы знаете, любить животных нужно в меру и соблюдая границы. Меня тоже тошнит когда спят с ними, целуют и те их лижут, эти слюни фу! Еще едят с ними из одной миски, по столам коты эти лазят, а потом хозяева едят с этой шерстью и яйцами глистов, доедая то что кот полизал. Оправдываясь мол кот/собака это член семьи и мы тип их не ругаем и все им разрешаем. Животное должно знать свое место, в идеале - жить во дворе!

кошка чище человека

Первый снег
#7

Я люблю животных, у меня есть кот и зайка.

Гость
#8
Гость

кошка чище человека

Они моются чаще некоторых людей.
У нас кошка когда ела сметану, если испачкается, остановится, умоется, потом снова ест. Не может испачканная ходить.

Гость
#9
Гость

Правильно. Главное - животных не обижать, не причинять им боль, вред и не ... (тк извращбг полно). А животное ответить не сможет.
У каждого свои люблю, нелюблю.
До остальных, кто там лобызается , обнимается и ест с шерстью, мне всё равно.

Обижают тех, кто слабее. Вот и бьют кошек и собак, потому что большого тигра побить слабо.

Гость
#10
Гость

Они моются чаще некоторых людей.
У нас кошка когда ела сметану, если испачкается, остановится, умоется, потом снова ест. Не может испачканная ходить.

по запаху от тела без научных доказательств прекрасно чувствуется - его нет вообще

Брбрбр
#11

Обижать ни в коем случаи.

Самая самая умная
#12
Гость

кошка чище человека

Чем?? С точки зрения паразитологии - кошка самое грязное животное, хоть на вид вся такия чистенькая и пушистенькая. Парадоксально, но в кошках собраны все паразиты которые только могут быть. Даже свиньи чище в этом смысле.

Гость
#13
Самая самая умная

Чем?? С точки зрения паразитологии - кошка самое грязное животное, хоть на вид вся такия чистенькая и пушистенькая. Парадоксально, но в кошках собраны все паразиты которые только могут быть. Даже свиньи чище в этом смысле.

Почему именно кошки, а не собаки, например?
Домашняя кошка, которая не ходит на улицу, чистая. Если не кормить ее сырым мясом, паразитов подцепить трудно, так же как и блох. Не говорю, что невозможно, но шансы значительно уменьшаются, чем у уличных кошек, которые шастают везде и роются в мусорных баках.

Министерство культуры РФ
#14

Да!

Самая самая умная
#15
Гость

Почему именно кошки, а не собаки, например?
Домашняя кошка, которая не ходит на улицу, чистая. Если не кормить ее сырым мясом, паразитов подцепить трудно, так же как и блох. Не говорю, что невозможно, но шансы значительно уменьшаются, чем у уличных кошек, которые шастают везде и роются в мусорных баках.

Уличные это вообще ходячий мешок с паразитами) Собаки тоже, но паразитологи поставили именно кошек на первое место. У меня семья ветеринаров, сама знаю и сама бывало заражалась. Котята уже заражены от мамы-кошки внутриутробно, так что если это квартирных кот, который не выходит на улицу все равно нужно обрабатывать для профилактики.

Гость
#17

Не любить не плохо.плохо избивать,издеваться над ними и т.д.

Гость
#18
Гость

Обижают тех, кто слабее. Вот и бьют кошек и собак, потому что большого тигра побить слабо.

Именно,тех кто слабее ,меньше по размерам и ответить не сможет.
В дикой природе врядли побьет, а вот будет в снаряжении, с орудием,то запросто почувствуют свою силу люди.
Так же как охота на зверя в клетке. Или посадят зверье на цепь или в клетку, а там ходят тыкают в него или кусок отрывают ,натаскивают. Печальное зрелище.

#19

Это не плохо и не хорошо, это - индивидуально.

Гость
#20
Самая самая умная

Уличные это вообще ходячий мешок с паразитами) Собаки тоже, но паразитологи поставили именно кошек на первое место. У меня семья ветеринаров, сама знаю и сама бывало заражалась. Котята уже заражены от мамы-кошки внутриутробно, так что если это квартирных кот, который не выходит на улицу все равно нужно обрабатывать для профилактики.

Чем сама заражалась? Где на список поглядеть можно?

Гость
#21

Бл*я, как же я ненавижу собак.Это такие ***!Но коты мне нравятся.

Гость
#22

Я всю жизнь думала, что люблю животных, особенно котов, в детстве были коты. А когда в сознательном возрасте завела себе кошку, столкнулась с тем, что не люблю животных, за ними надо ухаживать и терпеть. Но свою кошку люблю за характер. К остальным животным просто с уважением отношусь и с опаской. Собакам не доверяю, обычно их хозяевам *** в наморднике ли, на ошейнике ли, привита ли она. Короче, не люблю животных, но не обижу и уважаю их как живых существ.

Не автор
#23
Гость

Я всю жизнь думала, что люблю животных, особенно котов, в детстве были коты. А когда в сознательном возрасте завела себе кошку, столкнулась с тем, что не люблю животных, за ними надо ухаживать и терпеть. Но свою кошку люблю за характер. К остальным животным просто с уважением отношусь и с опаской. Собакам не доверяю, обычно их хозяевам *** в наморднике ли, на ошейнике ли, привита ли она. Короче, не люблю животных, но не обижу и уважаю их как живых существ.

Я плохо схожусь с людьми, которые не любят животных. Я как раз из тех, кто любят собак (особенно маленьких) и если она не сидит рядом за столом, не спит со мной в одной кровати, не целует меня, то зачем вообще собака?
Одно дело не любить, не заводить, но если человек начинает говорить «фу, противно, так нельзя и тд» это уже не его дело. Вот по мне, содержание собак в будке не цепи это жестокое обращение с животными, но это не значит, что я буду об этом говорить тем, кто так делает.

Бледная поганка
#24

Собак люблю, адекватно. Зоошизой не страдаю, стаи бродла не раскармливаю. Домашних люблю, у отца которые живут. Кошек не люблю, ни заводить, ни лизаться с ними желания нет.
А вот тех, которых эксплуатируют, жаль. Кожу , мех не ношу, косметикой не пользуюсь (декоративкой), мясо минимизирую.

Гостья
#25

Как сказать, я к тем, кто животных не любит, отношусь нормально, вот только не в моем доме. В моем доме собака может подойти к любому, может облизать лицо, может ткнуться мордой и оставить кучу шерсти на одежде. И тут все просто, это не только мой дом, для собаки это её дом тоже. Поэтому будь то гости, друзья, либо вы принимаете вот это все, либо не приходите в гости. Ну и живу я, конечно, с партнеркой, которая спокойно относится к шерсти, тискает собаку, любит вообще животных. С другим человеком иметь дела не стала бы по определению.

Гость
#26

Нет, не плохо. Плохо, когда вы умышленно наносите животным физический ущерб. Если вы их не трогаете и не обижаете, они вам не нравятся и на этом всё, имеете полное право. Я кошек очень не люблю, потому что они везде лезут и разбрасывают шерсть, но я их не трогаю, ничего плохого в этом нет, просто себе никогда кошку не заведу.

Гость
#27
Самая самая умная

Уличные это вообще ходячий мешок с паразитами) Собаки тоже, но паразитологи поставили именно кошек на первое место. У меня семья ветеринаров, сама знаю и сама бывало заражалась. Котята уже заражены от мамы-кошки внутриутробно, так что если это квартирных кот, который не выходит на улицу все равно нужно обрабатывать для профилактики.

А мне мама говорила что взрослому человеку сложно заразиться глистами , желудочный сок убивает яйца глистов. А от животных вообще не все паразиты могут передаваться , много таких которые только в животных определенных и живут , или это не так ? У меня глистофобия просто 😳

Гость
#28
Гость

А мне мама говорила что взрослому человеку сложно заразиться глистами , желудочный сок убивает яйца глистов. А от животных вообще не все паразиты могут передаваться , много таких которые только в животных определенных и живут , или это не так ? У меня глистофобия просто 😳

Ветеринар наверно про блох, лишай и глистов имела ввиду. Особо опасные не передаются человеку, кроме токсоплазмы, которая тоде благополучно проходит и вызывает пожизненный имуннитет у человека. Я тоже жду подробностей, все таки не абы кто, а ветеринар такое пишет. С утра жду.

Гость
#29
Гость

Ветеринар наверно про блох, лишай и глистов имела ввиду. Особо опасные не передаются человеку, кроме токсоплазмы, которая тоде благополучно проходит и вызывает пожизненный имуннитет у человека. Я тоже жду подробностей, все таки не абы кто, а ветеринар такое пишет. С утра жду.

Ок, будем ждать☺️ А то иначе это просто пугалки.

Гостья
#30

тоже очень неприятно смотреть, как собаки лижут лицо хозяину...сколько микробов фуу 😨

Гость
#31
Гостья

тоже очень неприятно смотреть, как собаки лижут лицо хозяину...сколько микробов фуу 😨

Слюна бактерицидная, вообще-то!

Гость
#32
Гость

Я всю жизнь думала, что люблю животных, особенно котов, в детстве были коты. А когда в сознательном возрасте завела себе кошку, столкнулась с тем, что не люблю животных, за ними надо ухаживать и терпеть. Но свою кошку люблю за характер. К остальным животным просто с уважением отношусь и с опаской. Собакам не доверяю, обычно их хозяевам *** в наморднике ли, на ошейнике ли, привита ли она. Короче, не люблю животных, но не обижу и уважаю их как живых существ.

Я с детства любила животных, таскала их в дом с улицы. Так вот, беременной у меня появилось резкое неприятие всех животных. И было это неприятие до тех пор , пока детям не исполнилось по 3 года. Вот почему так, для меня загадка. Сейчас опять всех люблю

Самая самая умная
#33
Гость

А мне мама говорила что взрослому человеку сложно заразиться глистами , желудочный сок убивает яйца глистов. А от животных вообще не все паразиты могут передаваться , много таких которые только в животных определенных и живут , или это не так ? У меня глистофобия просто 😳

Желудочный сок убивает личинку и взрослою особь, а яйца глистов защищены специальной оболочкой из многих слоев. Им не мороз, ни высокие температыры (некоторым), ни желудочный сок нипочем. Иначе никто бы не зарожался в т ч и сами животные. Да, есть глисты живужие в опред.животных, но могут передаваться человеку и жить там не постоянно, так сказать человек будет в роли промежуточного хозяина, а то животное - окончательный хозяин. Очень много цепней могут передаваться от разных животных, они могут много лет жить у человека, от собак эхинококк может передаться и он никак не лечиться только хирургическим путем. Токсоплазма уменьшает свертываемость крови, от чего страдают и люди и животные. Не говоря уже что у беременных токсоплазма вызывает внутриутробные патологии плода. Еще есть блохи, они тоже переносчики глистов, таким образом случайно проглотив блоху (чаще это дети) можно заразиться огуречным цепнем, которых живет у котов почти всегда. Блохи поедают эти яйца, а кошка вычесываясь глотает блоху и заражается. Энтнробиоз, стригучий лишай - очень частые болезни от котов. Даже сама болела в детстве.

Гость
#34
Самая самая умная

Желудочный сок убивает личинку и взрослою особь, а яйца глистов защищены специальной оболочкой из многих слоев. Им не мороз, ни высокие температыры (некоторым), ни желудочный сок нипочем. Иначе никто бы не зарожался в т ч и сами животные. Да, есть глисты живужие в опред.животных, но могут передаваться человеку и жить там не постоянно, так сказать человек будет в роли промежуточного хозяина, а то животное - окончательный хозяин. Очень много цепней могут передаваться от разных животных, они могут много лет жить у человека, от собак эхинококк может передаться и он никак не лечиться только хирургическим путем. Токсоплазма уменьшает свертываемость крови, от чего страдают и люди и животные. Не говоря уже что у беременных токсоплазма вызывает внутриутробные патологии плода. Еще есть блохи, они тоже переносчики глистов, таким образом случайно проглотив блоху (чаще это дети) можно заразиться огуречным цепнем, которых живет у котов почти всегда. Блохи поедают эти яйца, а кошка вычесываясь глотает блоху и заражается. Энтнробиоз, стригучий лишай - очень частые болезни от котов. Даже сама болела в детстве.

Хмм спасибо

Гость
#35
Самая самая умная

Желудочный сок убивает личинку и взрослою особь, а яйца глистов защищены специальной оболочкой из многих слоев. Им не мороз, ни высокие температыры (некоторым), ни желудочный сок нипочем. Иначе никто бы не зарожался в т ч и сами животные. Да, есть глисты живужие в опред.животных, но могут передаваться человеку и жить там не постоянно, так сказать человек будет в роли промежуточного хозяина, а то животное - окончательный хозяин. Очень много цепней могут передаваться от разных животных, они могут много лет жить у человека, от собак эхинококк может передаться и он никак не лечиться только хирургическим путем. Токсоплазма уменьшает свертываемость крови, от чего страдают и люди и животные. Не говоря уже что у беременных токсоплазма вызывает внутриутробные патологии плода. Еще есть блохи, они тоже переносчики глистов, таким образом случайно проглотив блоху (чаще это дети) можно заразиться огуречным цепнем, которых живет у котов почти всегда. Блохи поедают эти яйца, а кошка вычесываясь глотает блоху и заражается. Энтнробиоз, стригучий лишай - очень частые болезни от котов. Даже сама болела в детстве.

Значит кот должен быть только домашний...🤷

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: