Гость
Статьи
Кто победит, леопард …

Кто победит, леопард или бойцовая собака?

Вопрос в теме

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это же от личных качеств зависит, а не от вида и рода

Елена
#2

Пятнистая кошечка уделает любую собаку за минуту-полторы, потом затащит разодранную когтями тушку на дерево и там съест. Вот и все.

Гость
#3

Леопард больше, сильнее, гораздо ловчее, справляется с небольшими аллигаторами. У собаки нет шансов.

Толя
#4

Вместо бедной несчастной собачки нужно тебя выставить против леопарда. А мы будем смотреть. Как тебе такой вариант? Нравится? Ну ты и живодёр!

#5

Большие кошки всегда побеждают. Есть даже видео как стая гигиен проигрывают одному льву, в то время как общий вес стаи в десятки раз был больше веса льва. А бойцовая собака это *** по сравнению с гиенами.

Елена
#6

Все большие кошки (леопарды, тигры и др.) любят собачатину, так сказать, из гастрономических соображений, поэтому часто крадут их у жилищ.

Гость
#7
Елена

Все большие кошки (леопарды, тигры и др.) любят собачатину, так сказать, из гастрономических соображений, поэтому часто крадут их у жилищ.

Здесь имелись ввиду большая бойцовская порода, но да ладно, особой сути не меняет, леопард только закусит ею на обед.

Гость
#8

Кстати, сам бой вряд-ли состоится, собака, любая бойцовская, как только увидит леопарда будет удирать со всей силы, только щеки на ветру трепещать будут.

Лапусик
#9

Собак вообще перестрелять надо. Давно огромная псина накинулась, чудом не покусала. Неделю назад на работу шла бежит собака с рычанием прямой наводкой на меня, пасть разинула уже, я ее шуганула, она отскочила и кинулась лаять на меня. Еду на велосипеде, огромная псина чуть за ногу не схватила. Собаки трусливые т вари.

Лапусик
#10

Бегают стаями цуки, только тогда они не боятся.

Гость
#11

Читала, что иногда леопард вначале играет с пойманной собакой, царапая ее когтями, почти как кошка с мышкой. Кончает ее только тогда, когда несчастная собака окончательно упадет от кровопотери.

Елена
#12
Гость

Читала, что иногда леопард вначале играет с пойманной собакой, царапая ее когтями, почти как кошка с мышкой. Кончает ее только тогда, когда несчастная собака окончательно упадет от кровопотери.

Смертельная игра с добычей у кошек характерная привычка

Алексей
#13
Гость

Леопард больше, сильнее, гораздо ловчее, справляется с небольшими аллигаторами. У собаки нет шансов.

Вот вот, есть где то видео в интернете как ягуар (одно семейство с леопардом) за минуту убил волкодава породы алабай, а эта порода не хилая, один алабай может с несколькими волками драться.

Гость
#14

Ягуар в 2-3 раза тяжелее леопарда и обладает одними из самых мощных челюстей среди млекопитающих. Пример с ягуаром вообще не в тему, это совсем другое животное.

Леопарды бывают разные, территория их распространения огромная (Африка и Азия), поэтому существует много подвидов и локалитетов, заметно отличающихся в том числе размерами.

У тренированной собаки вполне есть шанс задушить леопарда, если леопард не самый крупный, а собака из пород с высоким болевым порогом.
Леопарды охотятся только на некрупных собак, которые не готовы к нападению и/или посажены на цепь, поэтому тот факт, что леопарды иногда едят собак не аргумент в пользу победы леопарда против собаки в открытом бою.

Гость
#15

Довелось пожить на Алтае - докладываю расклад. Собака может справиться с большой кошкой если кошка в 2 раза меньше, да и то не всегда. Если за кроликами или курами залезла рысь, собака на неё нападает и если не отогнать, среднюю овчарку вроде немецкой загрызёт почти всегда. Жрать не будет. От тех, что покрупнее вроде кавказцев или алабаев постарается удрать, но если пёс загонит в угол, результат - как повезёт. Может оставить без глаз и загрызть. Вес самой большой рыси ~ 25 кило. Но есть там ещё одна кошка - барс. Этот весит вдвое больше - почти как тот же алабай. Так вот он собак рассматривает как добычу. Он их жрёт. На двух не полезет, даже не особо крупных, но одну убьет любую. А африканский леопард намного больше и агрессивнее, так что пёс нужен килограмм в 150. Ну или со скоростью реакции как у соперника.

Гость
#16
Лапусик

Собак вообще перестрелять надо. Давно огромная псина накинулась, чудом не покусала. Неделю назад на работу шла бежит собака с рычанием прямой наводкой на меня, пасть разинула уже, я ее шуганула, она отскочила и кинулась лаять на меня. Еду на велосипеде, огромная псина чуть за ногу не схватила. Собаки трусливые т вари.

тебя надо застрелить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема