Гость
Статьи
Брать ли крысу

Брать ли крысу

Брать ли крысу,у нас куча животных,утром умер хомяк.сын ревет,просит крысу.брать ли?

Полупокерша
41 ответ
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Нет. Похороните хомяка нормально. Закройте эмоциональную привязку. Потом ещё кто-то крякнет, опять истерика, оно вам надо?

Али-баба
#2

Сестричку ему слепите.

Гость
#3

Крысы живут 1 год. Через год опять похороны, нервы...

Василиса
#4

С крысами есть сложности.

Гость
#5

Плюс это ж грызун, считай, что ручная мыша будет бегать и все перегрызать

Гость
#6

У знакомой родители покупали много раз одинаковооо попугая, когда он умирал, она думала что это один и тот же.

Крысы воняют, если не менять пару раз в день все газеты/опилки в клетке.

Рыбок аквариумных?

АльтерЭго
#7
Гость

У знакомой родители покупали много раз одинаковооо попугая, когда он умирал, она думала что это один и тот же.

Крысы воняют, если не менять пару раз в день все газеты/опилки в клетке.

Рыбок аквариумных?

Тоже аквариум мыть. Плюс куча при луж для аквариума, они дохнут. Черепаха?

АльтерЭго
#8
АльтерЭго

Тоже аквариум мыть. Плюс куча при луж для аквариума, они дохнут. Черепаха?

Лядь, автозамена. Приблуд

Гость
#9
Гость

У знакомой родители покупали много раз одинаковооо попугая, когда он умирал, она думала что это один и тот же.

Крысы воняют, если не менять пару раз в день все газеты/опилки в клетке.

Рыбок аквариумных?

Вранье!! Крысы из всех грызунов самые чистоплотные! И менять достаточно раз в 5-7 дней. Хомяки воняют в 3 раза сильней

АльтерЭго
#10
Гость

Вранье!! Крысы из всех грызунов самые чистоплотные! И менять достаточно раз в 5-7 дней. Хомяки воняют в 3 раза сильней

Но какают они каждый день. Лето, жара, бррр

Гость
#11

Дело в том что с крысой будет еще сложнее в этом плане.. они хоть на вид менее няшные, но очень умные , понятливые и ручные.. живут максимум 3 года, и за эти 3 года вы ее очень полюбите, потом она умрет и вы будете рыдать похлеще вашего ребенка((( но с другой стороны можно как-то морально к этому подготовиться, тогда это прекрасная зверушка и компаньон

Полупокерша
#12
АльтерЭго

Нет. Похороните хомяка нормально. Закройте эмоциональную привязку. Потом ещё кто-то крякнет, опять истерика, оно вам надо?

Похоронили.ребенок хочет,тут хз.

Полупокерша
#13
Гость

У знакомой родители покупали много раз одинаковооо попугая, когда он умирал, она думала что это один и тот же.

Крысы воняют, если не менять пару раз в день все газеты/опилки в клетке.

Рыбок аквариумных?

Рыбки вонючей хомяка.

Полупокерша
#14
АльтерЭго

Лядь, автозамена. Приблуд

Есть крабы.

АльтерЭго
#15
Полупокерша

Похоронили.ребенок хочет,тут хз.

Завтра ребенок крокодила захочет, змею, тарантула. Всех будете брать. Вы писали у вас ещё есть животные. Пусть за ними ухаживает.

Гость
#16
Гость

Крысы живут 1 год. Через год опять похороны, нервы...

2-3 года.. а моя первая крыса прожила 3,5.. но от этого было не легче когда она умерла

Полупокерша
#17
Гость

Дело в том что с крысой будет еще сложнее в этом плане.. они хоть на вид менее няшные, но очень умные , понятливые и ручные.. живут максимум 3 года, и за эти 3 года вы ее очень полюбите, потом она умрет и вы будете рыдать похлеще вашего ребенка((( но с другой стороны можно как-то морально к этому подготовиться, тогда это прекрасная зверушка и компаньон

Во я и боюсь привыкнуть.

Полупокерша
#18
АльтерЭго

Завтра ребенок крокодила захочет, змею, тарантула. Всех будете брать. Вы писали у вас ещё есть животные. Пусть за ними ухаживает.

Этг мои. Его был хомяк.

Полупокерша
#19
Гость

2-3 года.. а моя первая крыса прожила 3,5.. но от этого было не легче когда она умерла

Ой...ну вообще тогда не знаю

АльтерЭго
#20
Полупокерша

Этг мои. Его был хомяк.

Тогда точно нет. Пожалейте крысу. Хомяк от заботы уже ушёл в мир иной.

Гость
#21

Крысы не воняют. Но живут максимум (при очень хорошем уходе) три года. Умные, хорошие животные.

Гость
#22

Берите, конечно.

Гость
#23
АльтерЭго

Тоже аквариум мыть. Плюс куча при луж для аквариума, они дохнут. Черепаха?

Рыбки в доме к деньгам.
Автор, я бы собаку ребёнку купила.
Собака друг человека. 😊

#24
Гость

Крысы живут 1 год. Через год опять похороны, нервы...

да здрасьте.. у меня крыса (белая) прожила 3 года, пока кот до нее не добрался

#25

Крысы прикольные, умные. Моя всегда сидела у меня на плече и никуда не убегала, я даже дрессировать ее пыталась...
Грызут клетку правда по ночам (( но, можно купить большой аквариум без крышки и содержать ее там... воняют, если вовремя не прибрать

Гость
#26
Батошка

Крысы прикольные, умные. Моя всегда сидела у меня на плече и никуда не убегала, я даже дрессировать ее пыталась...
Грызут клетку правда по ночам (( но, можно купить большой аквариум без крышки и содержать ее там... воняют, если вовремя не прибрать

К слову, крысы могут прыгать вверх до 2х метров, так что аквариум - ну такое себе 🤷‍♀️

Автор, крысы прекрасные животные и не надо их покупать ребёнку. Это вам не игрушка.

Гость.
#27

Я с ними завязала. Живут мало, а привязываешься
К тому же часто под конец онкология у них.
Крыс держат однополыми стайками. Хотя бы двоих нужно заводить, одной крысе плохо, это не хомяк. Соответственно, большая клетка.
Но конечно это лучше хомяка. Но в целом я пришла к тому, что самый универсальный питомец - это кошка

Полупокерша
#28
Батошка

Крысы прикольные, умные. Моя всегда сидела у меня на плече и никуда не убегала, я даже дрессировать ее пыталась...
Грызут клетку правда по ночам (( но, можно купить большой аквариум без крышки и содержать ее там... воняют, если вовремя не прибрать

Батошка класс ))мою ждут клетка хорошая,и любящие руки. Но все равно,опасаюсь.

Полупокерша
#29
Гость

К слову, крысы могут прыгать вверх до 2х метров, так что аквариум - ну такое себе 🤷‍♀️

Автор, крысы прекрасные животные и не надо их покупать ребёнку. Это вам не игрушка.

Слежу за ними я.ребенку то так,для успокоения.я взяла недавно кошку сфинкса,боюсь не уследить за всеми

Домохозяйка
#30
Гость

Крысы живут 1 год. Через год опять похороны, нервы...

До 2х лет, как правило, здоровые, после болячки вылезают. Живут от 2 до 3 в среднем, зависимо, будут ли неизлечимые болезни или нет.

Домохозяйка
#31
Полупокерша

Слежу за ними я.ребенку то так,для успокоения.я взяла недавно кошку сфинкса,боюсь не уследить за всеми

Кошка и крыса - это несовместимо.

Но если выбирать из грызунов, то крыса однозначно. Умнейшее животное. Никогда не насрет на прогулке (исключение - маленький крысенок может не сдержаться). Лучше брать самку, есть шанс, что метить не будет.

Полупокерша
#32
Домохозяйка

Кошка и крыса - это несовместимо.

Но если выбирать из грызунов, то крыса однозначно. Умнейшее животное. Никогда не насрет на прогулке (исключение - маленький крысенок может не сдержаться). Лучше брать самку, есть шанс, что метить не будет.

Жили у меря так давно.у меняуже 4 кота и 3 собаки,крабы.все дружат.

Гость
#33

Одну крысу брать жестоко. Животному необходимо общение с сородичами. В развитых странах содержать домашних животных поодиночке считается неадекватным. Например, в Швейцарии закон запрещает содержать меньше двух морских свинок в доме.

Ворона
#34

Крыса вонючка, брали-избавились дороже, рады.

#35
Полупокерша

Слежу за ними я.ребенку то так,для успокоения.я взяла недавно кошку сфинкса,боюсь не уследить за всеми

я тоже сфинкса хотела, а муж фукал((( пришлось уступить и шотландца взять

Полупокерша
#36
Гость

Одну крысу брать жестоко. Животному необходимо общение с сородичами. В развитых странах содержать домашних животных поодиночке считается неадекватным. Например, в Швейцарии закон запрещает содержать меньше двух морских свинок в доме.

Вы правы.подумаю еще,все-таки живые существа

Полупокерша
#37
Батошка

я тоже сфинкса хотела, а муж фукал((( пришлось уступить и шотландца взять

Возьмите и сфинкса)))они такие ласковые)

Полупокерша
#38
Гость

Рыбки в доме к деньгам.
Автор, я бы собаку ребёнку купила.
Собака друг человека. 😊

У на 3 собаки есть.

Гость
#39
Гость

Крысы живут 1 год. Через год опять похороны, нервы...

Три года, а то и больше при должном ухаде

Гость
#40
Домохозяйка

Кошка и крыса - это несовместимо.

Но если выбирать из грызунов, то крыса однозначно. Умнейшее животное. Никогда не насрет на прогулке (исключение - маленький крысенок может не сдержаться). Лучше брать самку, есть шанс, что метить не будет.

А у меня уживались. 2 кота вообще на крыс никак не реагировали! Даже фотки есть, где крысы на спине у котов сидят

Гость
#41
Домохозяйка

Кошка и крыса - это несовместимо.

Но если выбирать из грызунов, то крыса однозначно. Умнейшее животное. Никогда не насрет на прогулке (исключение - маленький крысенок может не сдержаться). Лучше брать самку, есть шанс, что метить не будет.

к сожалению, самки тоже метят((( это жирный минус. Если только брать мальчика и кастрировать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: