Гость
Статьи
Бросить собаку и …

Бросить собаку и уехать

Добрый вечер. Не знаю, что делать. Мы с мужем живем в Англии (работаем), сами из России. Полгода назад завели щенка и в силу особенностей породы он сломал лапу. Мы начали его лечить в Англии, конечно финансово было невыносимо, операция 3500£ и то, лечение, которое сделали врачи собаке было неправильным из-за этого кость сломалась ещё раз в другом месте. Дальше выставили такой же счёт за то, чтобы они прооперировали его ещё раз, мы отказались и Я поехала в Россию долечить собаку. Нашла хорошего врача и другое время собака ходила со спицевым аппаратом. Недавно аппарат сняли и через несколько дней кость снова сломалась и снова поставили аппарат😭 Я с ней 24/7, контролирую ее во всем:ей нельзя бегать, прыгать, активно играть (к слову щенок 6мес) и это просто невыносимо. Мужу тоже стараюсь уделять внимание, забочусь. Но сейчас стал вопрос о возвращении обратно заграницу и я просто рыдаю. Остаться долечивать собаку в России этот вариант ему не нравится, в Англии долечивать (оплачивать лечение) он сказал, что не будет, его вариант оставить ее кому-то, чтобы кто-то долечил. Я так не могу, у меня просто все внутри болит от мысли, что о ней некому будет позаботиться, что ее надо бросить и уехать. Муж говорит, что мне важнее собака, чем он. Я просто разрываюсь, я не хочу выбирать, но собаке нужна помощь. Что бы Вы сделали? Помогите советом #собаки

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как можно бросить собаку - это ж член семьи? Я бы скорее бросила мужа, очевидно, что наши взгляды на этот вопрос разные, не смогла бы жить с таким человеком, который ставит ультиматум. Но, как говорится, чужую беду руками разведу. Вам с этим жить, вам и решать. На форуме для себя ответа не найдёте

Гость
#3

Лечите собаку.
Здоровья лапе ❤️

Гость
#4

Бросьте лучше мужа.

Гость
#5

Я бы не оставила собаку. У меня бы сердце не выдержало. Если муж ваш незаконченный эгоист и себялюбец, должен понять. Долечите собачулю здесь, а потом уже туда. Тем более он сам отказывается там лечить.

Гость
#6

Можете отдать ее на время лечения в общество защиты животных. Оплачивать расходы и лечение . Позже забрать . Ничего страшного в этом нет

Гость
#7
Бармаглот

лечите в Англии. ВЫ ж сами выбрали этот рай на земле.
Чо ж потом чуть что сразу в эту Рашку?

Мы русские и любим наша землю, но к сожалению, крупные кампании из-за санкций прекратили свою работу на территории нашей страны.

Гость
#8
Гость

Можете отдать ее на время лечения в общество защиты животных. Оплачивать расходы и лечение . Позже забрать . Ничего страшного в этом нет

Я просто переживаю очень, а потом как, детей тоже отдать кому-то, когда недоест лечить

Гость
#9
Гость

Я просто переживаю очень, а потом как, детей тоже отдать кому-то, когда недоест лечить

Ну вас же никто не заставляет. Можете оставаться лечить тут самой или везти и платить самой за лечение в Англии, раз муж отказывается . Вариантов масса

Гость
#10
Гость

Я просто переживаю очень, а потом как, детей тоже отдать кому-то, когда недоест лечить

Это собака , это не ребенок . Просто собака . Понятно , что помочь надо , но это не тот случай , когда ребенок нуждается в матери. За собакой могут присмотреть и другие люди .

Гость
#11

Собаки очень тяжело переживают отсутствие хозяина. Ляжет и будет лежать, скучать.

Гость
#12
Гость

Собаки очень тяжело переживают отсутствие хозяина. Ляжет и будет лежать, скучать.

Он маленький ещё , быстро привыкнет к обществу

Галина Доместикос
#13

В топку англию вместе с королевой! Лечи пса, живи здесь, выращивай кабачки.

Гость
#14
Галина Доместикос

В топку англию вместе с королевой! Лечи пса, живи здесь, выращивай кабачки.

Лучше так, чем жить там, где ты всю жизнь будешь чужой

Гость
#15

Конечно надо просрать одну единственную жизнь; возможность жить и работать в Англии; и родного мужа. И все ради собачки, которых миллионы🤦🏻‍♀️

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: