Гость
Статьи
Соседи жалуются на …

Соседи жалуются на "постоянный" лай собаки

У меня молодой кобель, порода декоративная, но очень темпераментная. клетке
Сразу скажу - собака моя просто так не лает.
Я поставила камеру. Итог - собака лает, только когда слышит что кто-то подходит к моей квартире - сосед вышел покурить и стал рядом, квитанцию принесли, курьер стучит, убирают подъезд. Я в этом вообще ничего плохого не вижу, он охранят свою территорию, дает понять, что он в доме. Это его инстинкты. Ночью, утром не орет, я это контролирую.
Еще из претензий он якобы агрессивный на улице.
Он у меня всегда на поводке, да и весит 5 кг. Гуляем мы на спец площадке, ни разу он никого не укусил, даже не пытался. Просто он громкий. Если видит что ко мне напрямую кто-то приближается - может начать гавкать на этого человека, но если их это так беспокоит - пусть просто не подходят ко мне пока мы гуляем, ведь он просто меня защищает. Он на поводке, я контролирую чтобы он не набросился - в чем проблема?
Меня просто удивляют такие претензии, ведь сейчас почти у всех собачки, у всех разные характера, и если люди так ненавидят их - пусть покупает себе частный дом, ограждённую огромную территорию и шумоизолятор - и живут. Так можно ко всему докопаться - звук дрели в 7 утра, музыка в 12 ночи, ор их детей итд. Кто тут прав? #соседи #собака

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы мучаете собаку и выгуливаете ее на поводке? Попробуйте себя выгулять на поводке! Да даже если набросится собака на кого-нибудь что тут такого? Значит было за что!

#2

Тут права собака, поскольку только она одна действует в рамках своих инстинктов, а все вы остальные - люди.

Автор
#3
Гость

А зачем вы мучаете собаку и выгуливаете ее на поводке? Попробуйте себя выгулять на поводке! Да даже если набросится собака на кого-нибудь что тут такого? Значит было за что!

Отличная идея! А вы, как генератор умных мыслей, оплатите потом мои штрафы за тех кого покусает мой кобелек:)

Гость
#4

А намордник одевать не пробовали??

Гость
#5

Для вас это собака, член семьи.. для соседей-головная боль с неадекватной соседкой-собачницей.. Меня бы тоже раздрожал вечный лай чужой псины..

Автор
#6
Гость

А намордник одевать не пробовали??

намордник маленькой НЕкусающей собаке дома 24/7? Вы шутите?...

Автор
#7
Гость

Для вас это собака, член семьи.. для соседей-головная боль с неадекватной соседкой-собачницей.. Меня бы тоже раздрожал вечный лай чужой псины..

Точно так же ваши дети - для вас цветочки жизни, а для меня - вечный источник шума. С такой позицией надо идти жить в лес или в поле, где никого нет. Хотя вас и пение птиц-неадекватов бесить будет?

Гость
#8
Автор

намордник маленькой НЕкусающей собаке дома 24/7? Вы шутите?...

Я про прогулки.

Гость
#9

Наденьте намордник на прогулке.)))) Или- выгуливайте, где положено. Кстати- как с отходами жизнедеятельности?))) По поводу лая... В ночное время запрещено создавать шум, проникающий в чужое жилище. А мешающий шум запрещено создавать в течение всего времени суток. Судя по весу, собакин у вас стервозной породы? Будете иметь проблемы. Интересно- как это вы контролируете его ночью? Методика? Кляп на морду? Чтой-то я сильно в том сомневаюсь. Совет- хотите спокойно держать собакина- переезжайте в частный дом.

Гость
#10

Да... Заодно и чужие дети Вам не будут мешать. Вы же не делаете различия между псиной и ребёнком? Ребёнок-чужой- вырастет, и будет Вам пенсию зарабатывать... Странно Вы как-то рассуждаете...

Автор
#11
Гость

Наденьте намордник на прогулке.)))) Или- выгуливайте, где положено. Кстати- как с отходами жизнедеятельности?))) По поводу лая... В ночное время запрещено создавать шум, проникающий в чужое жилище. А мешающий шум запрещено создавать в течение всего времени суток. Судя по весу, собакин у вас стервозной породы? Будете иметь проблемы. Интересно- как это вы контролируете его ночью? Методика? Кляп на морду? Чтой-то я сильно в том сомневаюсь. Совет- хотите спокойно держать собакина- переезжайте в частный дом.

Не буду я на него намордник надевать, он на поводке, не бросается и не кусается, миниатюрной породы и не кровожадный. Что мне теперь, голосовые связки ему подрезать чтоб молчал 24/7? Это живое существо. И гуляем мы где положено - на огражденной спец площадке. Я же писала, вы чем читали?
Ночью он спит как и я. Сон у меня сверх чуткий так что если бы он гавкал - я бы первая услышала. А он мирно и тихо спит, претензии не к ночному времени, а к дневному.
А причем вообще отходы? Сейчас любой адекватный собачник убирает за своей животинкой, дело вообще не в этом, повторюсь, вы чем читали?

Гость
#12
Гость

А зачем вы мучаете собаку и выгуливаете ее на поводке? Попробуйте себя выгулять на поводке! Да даже если набросится собака на кого-нибудь что тут такого? Значит было за что!

*** себе. Вот это совет.

Гость
#13

У вас немного не верная политика. Что значит защищает свою территорию? От кого? Вы что ли воспитывали в нем охранные качества, по причине того, что без охранника вам не выжить? В частном доме – окей, но в квартире это не допустимо. Я прекрасно понимаю, ваших соседей, хоть они и в чем то не правы. В установленные часы шуметь можно, но любой ремонт закончится, дети вырастут, а собака на долгие годы. И, как я поняла, вы одобряете её поведение. Или вы просто оправдываетесь?
Миллион способов сделать так, чтобы собака ни на почтальона, ни на стук в дверь, ни на собак не реагировала. Вопрос в том, хотите ли вы этим заниматься или вам легче найти оправдание? Декоративных пород не существует. Любой собаке нужен адекватный выгул и воспитание. На это нужно очень много времени. Вопрос в том, почему вы взяли именно «декоративную» собаку. Что даёт вам это слово «декоративная». У неё потребности такие же как и стаффордширского терьера, алабая, кане корсо и пр. Поверьте, и йоркширский терьер, может нанести серьезные увечья, не убить, но покалечить может. Мой вам совет. Понять и принять, что данное поведение не допустимо. И с ним надо бороться. Не с соседями, а с собственной собакой

Гость
#14
Гость

У вас немного не верная политика. Что значит защищает свою территорию? От кого? Вы что ли воспитывали в нем охранные качества, по причине того, что без охранника вам не выжить? В частном доме – окей, но в квартире это не допустимо. Я прекрасно понимаю, ваших соседей, хоть они и в чем то не правы. В установленные часы шуметь можно, но любой ремонт закончится, дети вырастут, а собака на долгие годы. И, как я поняла, вы одобряете её поведение. Или вы просто оправдываетесь?
Миллион способов сделать так, чтобы собака ни на почтальона, ни на стук в дверь, ни на собак не реагировала. Вопрос в том, хотите ли вы этим заниматься или вам легче найти оправдание? Декоративных пород не существует. Любой собаке нужен адекватный выгул и воспитание. На это нужно очень много времени. Вопрос в том, почему вы взяли именно «декоративную» собаку. Что даёт вам это слово «декоративная». У неё потребности такие же как и стаффордширского терьера, алабая, кане корсо и пр. Поверьте, и йоркширский терьер, может нанести серьезные увечья, не убить, но покалечить может. Мой вам совет. Понять и принять, что данное поведение не допустимо. И с ним надо бороться. Не с соседями, а с собственной собакой

В частнои секторе тоже люди живут лай очень мешает когда прийдешь с работы, с ночной смены и хочешь отдохнуть.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема