Гость
Статьи
Как приучить …

Как приучить деревенскую кошку к лотку в городской квартире?

Всем здравствуйте. У нас такая проблема. Жили в деревне, там взяли котёнка (девочка). Уже 5 лет как переехали в город, в квартиру. Багиру естественно взяли с собой. Так как кошка с самого рождения, на лоток ходит через раз 🤦‍♀️ как-то же надо отучать?
Как думаете, возможно ли вообще приучить её к лотку? Если да, то как?
Ps. Кошке 8 лет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ученица114
#1

Багира Ваша стерилизована?
Может ей просто не нравится в квартире и деревня ей больше подходит?

Гость
#2

Попробуйте поставить лоток туда, где она у вас дела свои делает, потом по тихоньку каждый день передвигайте лоток к месту, где вы хотите поставить, я свою так приучила. Ещё может вашему питомцу наполнитель не нравится, тоже понаблюдайте.

Гость
#3

Наполнитесь комкующийся насыпать в лоток, посадить кошку, лапкой ее дать погоести, если надула в другом месте, собрать и положить в лоток, дать ей понбхать, коты любят закапывать, комкующийся наколнитель в помошт, я люблю Katty ( Перекресток)

Гость
#4

Положите песок в лоток. Следите за чистотой лотка или поставьте несколько лотков

Независимая
#5

А что у вас в лотке? Коты любят специальный кошачий песок, мелкого помола, не меньше 2 см слоя. Удобный лоток. Ну и терпеливо приучайте его. Если нагадил, соберите и положите в лоток, потом кошку аккуратно посадите в лоток. Затем песок немного почистите специально лопаткой.

Автор
#6
Ученица114

Багира Ваша стерилизована?
Может ей просто не нравится в квартире и деревня ей больше подходит?

Да, стерилизована. В деревне ей конечно лучше...

Гость
#7

да лекго. купите землю и в лоток немного для запаха.потсепенно сводите на нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема