Гость
Статьи
Может быть, стоит …

Может быть, стоит подарить ей котёнка?

Помогите советом. У нас есть любимая кошечка-британка. Ей уже 14 лет, ветеринар недавно сказал, что живут они максимум 15 лет..Начала готовить себя к этому. Но сильно беспокоюсь, что моя мама не сможет этого пережить. Они всегда вместе, спят вместе, играют, не так давно я съехала, мама болезненно переживала это, говорит, что не знает что делала бы без кошки. Она у меня вообще очень ранимая. Говорить на тему эту категорически отказывается, говорит, что кошки и 20 лет живут, и мол ещё рано. Может быть, стоит подарить ей котёнка? Пока будут жить вдвоём, а если вдруг что-то случится, у мамы будет ещё один четвероногий друг рядом. Боюсь, что после уже она никого не захочет заводить. Помогите советом #домашниеживотные #нуженсовет

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего бы маме сертификат на похороны не подарить? скидочный там или подарочный. маме будет приятно, ведь если кто из окружения помрет, то она рррраааз, и сертификат применит. подарки с намеками на смерть вообще приятная штука и поэтому ты молодец.

Гость
#2

Ни в коем случае! Нельзя новую кошку в дом приводить, когда прежняя пожилая уже и жила всегда одна. У нас так котейка умер от инсульта. Вынужденно привели молодую кошку на его территорию, она начала права качать. Он сначала ослеп, заперли её в отдельной комнате, но было поздно - второй инсульт (.

Глэдис
#3

Если старый кот/кошка, уже в пожилом возрасте, с другими котами никогда не общался, тем более не жил, то маленького котенка в дом уже не берут, это слишком большой стресс для старого котейки. Многие действительно потом от стресса сильно болеют и даже погибают. Обычно все кашатники об этом знают.

Глэдис
#4

И кстати, владельци животных делятся на две группы - кому-то чтобы заглушить боль от потери питомца надо срочно завести нового, а кому-то требуется время чтобы прийти в себя и даже думать не хотят о новых любимцах. Так что, даже потом, даря нового котенка, прислушайтесь к мнению вашей мамы.

#5

1. Может маме захочется пережить утрату и ей никто не нужен будет.
2. Правда, пожилая кошка может так начать котёнка гонять, что мама не горюй.
3. С возрастом условно все. Может и до 20 лет доживёт. В этом плане мама права.
Не загадывайте! Вы ж не знали, например, что коронавирус в 2020 году придет. Наслаждайтесь жизнью!!!
Удачи Вам и здоровья))))

Гость
#6

Кошки бывает и до 20 лет живут, не спешите её хоронить.

#7
Глэдис

Если старый кот/кошка, уже в пожилом возрасте, с другими котами никогда не общался, тем более не жил, то маленького котенка в дом уже не берут, это слишком большой стресс для старого котейки. Многие действительно потом от стресса сильно болеют и даже погибают. Обычно все кашатники об этом знают.

Спасибо. Я не знала

#8
Гость

Кошки бывает и до 20 лет живут, не спешите её хоронить.

Я и не думала об этом. Пока на последнем осмотре мне не сказал об этом ветеринар

Гость
#9
Вика

Я и не думала об этом. Пока на последнем осмотре мне не сказал об этом ветеринар

Может у неё есть какие-то заболевания и врач об этом знает?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: