Гость
Статьи
Котёнок кусается

Котёнок кусается

Месяц назад взяла кошечку, сейчас ей 3 месяца, скоро будет 4. Она ласковая, любит, когда её гладят, к чужим людям относится спокойно, даёт себя брать на руки, гладить и т.д, только я к ней подхожу- сразу мурчит. Но, во время игр, когда она именно со мной хочет играть, её как переклинивает - цепляется мертвой хваткой в руку и начинает грызть. С ногами попроще , на ноги может просто разбежаться , но не кусать . Как отучить её от этого и сколько у вас заняло отучение? Боюсь, что с годами привычка сохраниться, а хотелось бы воспитать кошку правильно, ведь в дальнейшем будут и дети. Боюсь, что может навредить #кусаеться #котик

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня,второй кот, тоже котенком брала с прошлой работы, контуженный ( в прямом смысле)...когда тоскала по веткам, сказали, что надо к неврологу , кусается и царапается только в путь...живого места на руках нет, хорошо хоть в юбках не хожу, на ноги тоже без слез не глянешь)),когда глажу , любит грызть палец и дерётся , хотя урчит и просится на руки ..пойду у неврологу

#2
Хан

У меня,второй кот, тоже котенком брала с прошлой работы, контуженный ( в прямом смысле)...когда тоскала по веткам, сказали, что надо к неврологу , кусается и царапается только в путь...живого места на руках нет, хорошо хоть в юбках не хожу, на ноги тоже без слез не глянешь)),когда глажу , любит грызть палец и дерётся , хотя урчит и просится на руки ..пойду у неврологу

Таскала *

Гость
#3

Правильно думаете. У свекров кусалась кошка всю жизнь больно, даже старушка 19-летняя. Свекровь говорила, что кусалась с маленького, все смеялись. А когда взрослая кусается, уже не так смешно. Отучить можно и нужно. Как кусаться начинает, руку убирать, игры прекращать, строгим голосом "нельзя" (всё они отлично понимают, но в отличии от собак редко считают нужным выполнить). Хорошо ещё громко в ладоши хлопнуть или водой в мордочку брызнуть, держите пшикалку под рукой. Чтоб усвоила - укусила, будет неприятно. Мы своих 2-х котов так отучили, причем один уже подростком достался. Месяц-два занимает. Не кусаются. Если в игре прихватят, сейчас достаточно "нельзя".

#4

Она думает ты ее друг,и играет по дружески
Выростит пройдет

Гость
#5

Они все так делают ) я когда кусается отвожу морду рукой и встаю ухожу , давая понять , что мне не нравится . Котенок понимал) но это же котенок и он через время снова хотел укусить играя ))

Гость
#6
Гость

Они все так делают ) я когда кусается отвожу морду рукой и встаю ухожу , давая понять , что мне не нравится . Котенок понимал) но это же котенок и он через время снова хотел укусить играя ))

Можно ещё перевести внимание от руки на мячик или другую игрушку , пусть её грызет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема