Гость
Статьи
Душа у животных?

Душа у животных?

Как вы считаете, лошади обладают чувствами? Под роликом в ютьюбе мне написала «женщина» (извините, в кавычках, такое можно только существом назвать), что на самом деле ни лошади, ни какие бы то еще животные не способны к любви, потому что у них «по другому работает мозг и мы для них всего лишь источник еды». Ну не дура ли? И что животные не могут обижаться или мстить. Потом набежали в комментарии какие-то ещё бездушные люди, которые этот тезис поддержали. Как таких людей, которые воспринимают животных как механизм, вообще допускают до работы с ними??? Куда мы катимся?? #животные #душа

Татьяна И.
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, есть у них чувста. У них и выражение мордочек меняется, можно увидеть, когда они довольны, когда расслаблены, когда напуганы.

Гость
#2

У них есть чувства, но они не такие же, как у людей. У животных нет абстрактного мышления, так что да, они не любят, не обижаются и т.д. в нашем понимании.

Татьяна И.
#3
Гость

У них есть чувства, но они не такие же, как у людей. У животных нет абстрактного мышления, так что да, они не любят, не обижаются и т.д. в нашем понимании.

Ну как это, я сама видела, как лошадь меня приревновала к другой лошади и не ела неделю еду из рук. Эта «мадам конница» сказала, что у лошади зубы болели))) Чушь собачья

Гость
#4

У животных есть Душа. Я видел это в их глазах. (Махатма Ганди)

Гость
#5
Гость

Конечно, есть у них чувста. У них и выражение мордочек меняется, можно увидеть, когда они довольны, когда расслаблены, когда напуганы.

Согласна. Также всем домашним животным помимо еды от людей нужны ласка, внимание.

Гость
#6
Гость

У них есть чувства, но они не такие же, как у людей. У животных нет абстрактного мышления, так что да, они не любят, не обижаются и т.д. в нашем понимании.

Конечно, обижаются и ревнуют. Почитайте зоопсихологов.

Гость
#7
Гость

Согласна. Также всем домашним животным помимо еды от людей нужны ласка, внимание.

Иначе бы они сами не приходили, чтобы их гладили.

Гость
#8

По-научному, у них нет сознания, которое отличает человека.
А любить они умеют.

Гость
#9

Такую бред может нести только недалёкий человек, у кого никогда не было питомцев. Животные ещё как обижаются, мстят, конкурируют, ревнуют, завидуют, стыдятся. Для этого нужна всего лишь наблюдательность. И сны им снятся также как нам и характер у всех разный, и любят и ненавидят они нисколько не хуже нас .

Татьяна И.
#10
Гость

Такую бред может нести только недалёкий человек, у кого никогда не было питомцев. Животные ещё как обижаются, мстят, конкурируют, ревнуют, завидуют, стыдятся. Для этого нужна всего лишь наблюдательность. И сны им снятся также как нам и характер у всех разный, и любят и ненавидят они нисколько не хуже нас .

Знаете, что странно. Буквально все, кто судя по профилям, связаны с лошадьми, с этим согласились, так это значит что на конюшнях работают вообще невменяемые и жестокие люди

Гость
#11
Татьяна И.

Знаете, что странно. Буквально все, кто судя по профилям, связаны с лошадьми, с этим согласились, так это значит что на конюшнях работают вообще невменяемые и жестокие люди

Удивлена, если честно. Лошади умнейшие создания, как им такое в голову могло прийти?

Гость
#12
Гость

Удивлена, если честно. Лошади умнейшие создания, как им такое в голову могло прийти?

Просто многие не считают животных за "людей", как показывает практика даже те, кто работает с ними. На одном форуме женщина писала, что ветеринар сказал ей, что кошка у нее не породистая, денег же не стоит, новую заведет, если что.

Гость
#13
Татьяна И.

Знаете, что странно. Буквально все, кто судя по профилям, связаны с лошадьми, с этим согласились, так это значит что на конюшнях работают вообще невменяемые и жестокие люди

То есть, ни на какую другую мысль, кроме что люди, работающие с конями - ублюдки, вас это не навело?

Татьяна И.
#14
Гость

То есть, ни на какую другую мысль, кроме что люди, работающие с конями - ублюдки, вас это не навело?

?? Поясните, аноним. Что еще можно сказать о человеке, которому я говорю, что лошадь ревнует, а он говорит, что зубы больные… Лошади умные, они никогда не наступят на человека, они никогда не собьют ребёнка, они даже хозяев раненых вытаскивали из оврагов и домой привозили, посмотрите советское кино. Мне было 25, когда я занималась в конной школе и моя лошадь меня подлавливала, когда я начинала падать. Это разве не доказательство ума?

Гость
#15
Татьяна И.

?? Поясните, аноним. Что еще можно сказать о человеке, которому я говорю, что лошадь ревнует, а он говорит, что зубы больные… Лошади умные, они никогда не наступят на человека, они никогда не собьют ребёнка, они даже хозяев раненых вытаскивали из оврагов и домой привозили, посмотрите советское кино. Мне было 25, когда я занималась в конной школе и моя лошадь меня подлавливала, когда я начинала падать. Это разве не доказательство ума?

В фильме про Зорро, он позвал коня, чтобы спрыгнуть с крыши. Конь прибежал, а когда Зорро спрыгивал, отошел в сторону, Зорро упал, а конь ржал над ним))).

Гость
#16
Татьяна И.

?? Поясните, аноним. Что еще можно сказать о человеке, которому я говорю, что лошадь ревнует, а он говорит, что зубы больные… Лошади умные, они никогда не наступят на человека, они никогда не собьют ребёнка, они даже хозяев раненых вытаскивали из оврагов и домой привозили, посмотрите советское кино. Мне было 25, когда я занималась в конной школе и моя лошадь меня подлавливала, когда я начинала падать. Это разве не доказательство ума?

Простите, но я вам ничего не смогу объяснить больше, чем профессионалы, я не профи. Ваши аргументы смехотворны и выдают явного дилетанта, любителя кошечек и собачек. Так вот, лошадь - не котик. Лошадь - это повышенная опасность ввиду их психологии жертвы. Но я не буду углубляться, вы не анализируете явно информацию, а просто приведу пример: жеребец, который катал детей в парке, его все любили, морковкой кормили, гулял в леваде. К жеребцу в леваду пролезла девочка - подросток, она тоже из числа любителей, *** за ним выгребала, шейку чесала, целовала в нос (лошади это не любят, кстати) принесла ему пакет сушек. Жеребец ее встретил радостным ржанием, махал хвостом и излучал любовь, потом вцепился зубами ей в плечо и потащил по леваде. Знаете, в чем ошибка? Грубое нарушение техники безопасности, прикрытое вселенским обожанием. Когда ее спросили, какого черта она полезла к лошади в леваду, она сказала, что он по ней скучает, ведь он ее любит, приветственно ржёт и хвостиком машет. А если бы она была профессионалом, то знала, что когда жеребец машет хвостом, мотает головой, летит на тебя галопом и ржет, это не любовь, это агрессия, это угроза. И я рад только тому, что таким, как вы, моралистам, которые считают, что лошади кого-то там ревнуют, сначала объясняют, а если не доходит, выпинывают граблями нафиг))) Пока они не убились от большой любви. Извините бомбит от таких

Татьяна И.
#17
Гость

В фильме про Зорро, он позвал коня, чтобы спрыгнуть с крыши. Конь прибежал, а когда Зорро спрыгивал, отошел в сторону, Зорро упал, а конь ржал над ним))).

Может это у него было чувство юмора?

Гость
#18

Души не существует. Чувства существуют, но не у всех животных. У лошадей существуют, а например у улиток нет. Зависит от величины мозга.

Гость
#19
Гость

Души не существует. Чувства существуют, но не у всех животных. У лошадей существуют, а например у улиток нет. Зависит от величины мозга.

У всех есть душа и чувства, просто людям снобизм мешает это признать. Цари природы же... Те кто по долгу наблюдал за мушками дрозофилами обнаруживали, как они стараются спасти попавших в беду. Это ли не проявление души?

Гость
#20
Гость

У всех есть душа и чувства, просто людям снобизм мешает это признать. Цари природы же... Те кто по долгу наблюдал за мушками дрозофилами обнаруживали, как они стараются спасти попавших в беду. Это ли не проявление души?

*** какую-то пишешь.

Гость
#21
Гость

У них есть чувства, но они не такие же, как у людей. У животных нет абстрактного мышления, так что да, они не любят, не обижаются и т.д. в нашем понимании.

По моему это у Вас нет абстрактного мышления.
И души кстати тоже.