Гость
Статьи
Кусается котёнок, как …

Кусается котёнок, как воспитать?

Милые форумчане, подскажите!
Завели котёнка, сейчас ему около 3 месяцев. Я поздно возвращаюсь, и целый день он проводит один. Стараюсь по максимуму уделять ему внимание, дома всевозможные игрушки, когтеточка. Но тем не менее за день он скучает, и когда я прихожу домой, начинается бешеная активность-кусает за ноги, за руки, может пыгнуть в лицо. С утра также не даёт спать... Я ругаю, в крайнем случае закрываю в ванну на несколько минут. Но всё это не помогает, и он продолжает кусаться. У кого были подобные ситуации, как Вы с этим справились?

Хозяйка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не давайте кусаться, щиплите его и закрывайте ему пасть, мягко, но уверенно. и говорите с ним спокойным но строгим голосом. закрывать не надо, он там в бешенстве только наворотит дел.

Автор
#2

У меня кот, когда маленький был, любил подбежать сзади и вскарабкаться по тебе до плеч - больно было до жути! особенно часто он это делал, когда я мыла посуду. В итоге ругаться на него мне надоело, я стала брызгаться водой или снимать его с себя мокрыми руками. Он вопил как потерпевший, но достаточно быстро отучился так делать.

Evilen
#3

Автор, он же любит вас и соскучился! А вы еще ругаете его, лучше оденьте плотные перчатки и дайте ему покусать руки)

Моей скоро год а до сих пор кусака)

чувак
#4

играет он

Гость
#5

да никак, инстинкт у него. Пожалейте животное. Действительно, перчатки оденьте, пусть кусается.

Гость
#6
Гость

да никак, инстинкт у него. Пожалейте животное. Действительно, перчатки оденьте, пусть кусается.

бред. вырастет агрессивный тиран

Астролог
#7

Ты его тоже укуси.Будете в рассчете.

Гость
#8

маленький ещё он- пусть кусается.ну можно пару раз куснуть его за ухо в ответ.поймет, что кусаться больно -перестанет. а запирать кошек нельзя, замкнутые пространства-стресс для них.

#9

Моему 7 месяцев,с характером котяра...Совсем маленький был кусался очень сильно,сейчас немного отлегло)Тоже в ванну закрываю его,чтоб успокоился.

Алиска
#10

Играет с вами,соскучился и проявляет таким образом свой нрав.Моему три года, уже страстей меньше, но тоже кусает ,иногда только меня.Проходит мимо, укусит и дальше пошел.

Гость
#11
Гость

бред. вырастет агрессивный тиран

дура, тиран это ты.

Инна
#12

Для кошек это нормально. Кошак воспринимает вас как друга, а кошаки -друзья играются как? Кусаются, бегают, прыгают. Только когда кошак кусает другого кошака - ему не больно, шкура толстая и шерсть. А человеческой коже сразу больно, раз лапой проведет и уже царапина. А мы сразу вопить - какой плохой кот! Возьмите меховые варежки - кот будет от счастья крутится и кусать их. В таких играх он свои когти и зубы развивает. Станет старше уже не будет так кусаться. Не берите кота сами - ждите когда он к вам придет. Начинает кусаться - просто убирайте с рук. Он так скоро поймет что к вам надо идти за лаской, а кусать нужно свои игрушки или меховых мышей.

Хозяйка
#13
Автор

У меня кот, когда маленький был, любил подбежать сзади и вскарабкаться по тебе до плеч - больно было до жути! особенно часто он это делал, когда я мыла посуду. В итоге ругаться на него мне надоело, я стала брызгаться водой или снимать его с себя мокрыми руками. Он вопил как потерпевший, но достаточно быстро отучился так делать.

Да-да, мой тоже так любит делать! Причём понимает, когда голые ноги-нельзя!)) Как видит, джинсы одеваю-с разбега забирается!)))

Хозяйка
#14
Evilen

Автор, он же любит вас и соскучился! А вы еще ругаете его, лучше оденьте плотные перчатки и дайте ему покусать руки)

Моей скоро год а до сих пор кусака)

Тоже люблю его безумно, и первое время всё позволяла-сейчас на мне места живого нет! И чем дальше, тем он яростнее!))) Пора воспитывать!

Хозяйка
#15
FireFoxy

Моему 7 месяцев,с характером котяра...Совсем маленький был кусался очень сильно,сейчас немного отлегло)Тоже в ванну закрываю его,чтоб успокоился.

Из ванны выходит как шёлковый-мурчит, трётся, целуется...на 5 минут!))) И понеслось по новой!))

Джулиана
#16

у меня кошка любила кусать плюшевые игрушки размером с небольшую крыску. а чтобы дать выход энергии, поиграйте с ним, пусть половит веревочку или прутик. наказывать кошек бесполезно, они наказания не понимают. с ними только лаской и хитростью можно справиться.

Ани
#17

Второго возьмите, пусть вместе играют))) У меня кот до 1 года 1 жил, играл, кусался (мы воспитывать особо не пытались, нам с мужем наоборот, нравится, что не плюшевая игрушка, а звэрь)))), потом взяли еще 2-х котов, сейчас они вместе играют, борются, гонки по квартире устраивают, нам внимания. гады, не уделяют, только корми их....)))))

Хозяйка
#18
Ани

Второго возьмите, пусть вместе играют))) У меня кот до 1 года 1 жил, играл, кусался (мы воспитывать особо не пытались, нам с мужем наоборот, нравится, что не плюшевая игрушка, а звэрь)))), потом взяли еще 2-х котов, сейчас они вместе играют, борются, гонки по квартире устраивают, нам внимания. гады, не уделяют, только корми их....)))))

Была мысль взять второго, но так как я принципиально беру только с улицы, возникает проблема-мы только отмылись и вылечились-тогда снова блох и прочего понацепляет... К тому мысль о ещё одном таком живчике вызывает панику!)))

Натали1
#19

Автор, да он маленький еще совсем, играет так! Моя кошка когда маленькая была любила перед сном забраться ко мне в кровать под одеяло и поиграть с пальцами рук=ног (ну покусать и поцарапать то есть). Это естественно, он маленькие и любят играть. Потом повзрослела и теперь фиг на руки возьмешь - сама независимость! Играет с любимыми игрушками только. Дайте котенку его детство.

ццц
#20

пинка не пробовали?помогает.Кошке место не на кровати,а под ней,пыль собирать.А охотничьи инстинкты пусть проявляет в ловле мышей.Нет мышей нечего заводить,кот -это вам не игрушка.

Гость
#21

это уже слишком жестокое отношение!!!!

Настя
#23

у меня кот тоже кусается может даже на ноги бросаться.Как остановить этого хулигана

Котенок
#24

Животное между прочим заводят не ради ловли мышей.Я живу в квартире.Мышей нет.Завела кота просто для души!

flowerbomb
#25

наши котятки тоже кусаются и царапаются, но ведь они просто хотят поиграть со своим хозяином, побеситься, я своих не отучиваю и не наказываю, просто отдвигаю и разжимаю лапы, они же все- таки животные, у них это заложено, плюс к тому же сейчас у них чешутся зубки, вот они и грызут все)

Пенка
#27

Я начала воспитывать, моему котенку 1месяц, дело в том, что он с рождения у меня, без мамки, так уж получилось. Всегда так, когда воспитывает с детства человек или очень рано от мамки забирают, котенок царапается, не сидит на руках и кусается!!

Я начала шипеть и плевать в него!! И что вы думаете?! Сегодня в течение дня как шелковый бегает, раза 3 в ответ на его укус палец из его рта не выпускала и прижимала с нажимом, ему не понравилось!!!!

В общем, проверено!!! Это все работает!!!! Воспитывать, воспитывать, а то монстры-кусаки вырастут!!! Пока они малыши, воспитывайте, они как детки, пока маленькие учатся, а потом фиг что сделаешь:)

Гость
#28

Он просто от любви так играет, а вы дайте ему поиграть , а потом устанет и все он просто хочет чуть побегать потом отдохнем.

Гость
#29

Отдохнет

Гость
#30

Да я тоже так считаю кошки, коты, котята, собаки, все они успокаивают снимаю стресс играются вошел животных хорошо держать.

#31

Кошку ни в коем случае нельзя бить, только хуже будет, животное обидится и начнет пакостить, можно кричать (коты ненавидят громкие звуки), а еще действенный способ, когда животина начинает шкодить, наберите шприц водой и облейте кота, кот не будет понимать, что это вы его воспитываете, а ассоциация, что если будешь кусаться, то будешь облит останется. И если не хотите, чтобы кот кусался, царапался и прочее, то нужно запрещать с детства, и если нельзя, то нельзя т.е. когда к нам приходили друзья, они были не против, чтобы котенок играя их царапал или кусал, но это не правильно.

А еще почитайте статьи ветеринаров про воспитание котят, очень полезно.

Гость
#32

Не дразните и побольше кормитте кот в тоже время успакоется и всё будит. НОРМОЛЁК

ира
#34

Ты кто такой давай досведос и мой ответ чудочку попанятней

AnnaZak
#35
Хозяйка

Милые форумчане, подскажите!
Завели котёнка, сейчас ему около 3 месяцев. Я поздно возвращаюсь, и целый день он проводит один. Стараюсь по максимуму уделять ему внимание, дома всевозможные игрушки, когтеточка. Но тем не менее за день он скучает, и когда я прихожу домой, начинается бешеная активность-кусает за ноги, за руки, может пыгнуть в лицо. С утра также не даёт спать... Я ругаю, в крайнем случае закрываю в ванну на несколько минут. Но всё это не помогает, и он продолжает кусаться. У кого были подобные ситуации, как Вы с этим справились?

Когда он вас кусает громко храните в ладоши коту не понравится и он перестанет вас кусать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: