Гость
Статьи
Может ли котик жить …

Может ли котик жить большей частью один дома

Добрый день! Ситуация такая - к родителям в загородном доме прибился котик, жутко голодный и все такое. На улице скоро морозы за -30, Сибирь, посёлок загородный, т.е. там кроме дач и коттеджей нет никого - дачи сейчас пустые, на коттеджах он вряд ли нужен будет кому-то. Короче, пожалели кота, обогрели, накормили, глистов поубивали. Но проблема в том, что родители там не живут постоянно, и в город взять его не могут. Я тоже не могу. Уже пытались пристроить кота родственникам в деревню - никому не нужен, конечно же. Всю голову сломали.. Вопрос - как думаете, сможет котик жить в доме один, при условии, что ему купили автокормушку, поилку, и два лотка? Схема будет такая: в воскр вечером кот остаётся один, живет до среды, в среду приезжают родители, проводят с ним пару часов и уезжают, потом приезжают в пятницу, остаются с ним до воскр, и все по новой. #домашниеживотные

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может при условии что вам не жаль мебель свою. Я жила с котом, ходила на работу, а он в это время считал что он там король лев. Обои восстановлению не подлежат.

Гость
#3

Туалет он быстро наполнит. У меня на 2 дня оставался. Ну можете 2 туалета чистых. Поставить. Главное,чтоб еды,воды ХВаТИлИло

Гость
#4

Какие родители молодцы! Потом малыша. Коты спять по 20 часов. Хорошо котику будет)))

Москвичка
#5

Выделить ему комнату если есть возможность, приучить к лоткам за 2-3 дня вполне возможно. Лотков купить побольше поставить вдоль стен этой комнатки. Главное вода и еда. Закрыть пледами диваны и т д чтобы туда не ссал, если что.

Ученица
#6

Не очень вариант, если это уличный, бродячий кот. А если там в поилке-кормилке сломается что-то то он сдохнет без еды. Да и не очень тепло в доме, который не обогревается. Он за день станет холодным.
А один в доме, он не будет знать, куда делать свои дела и проследить некому. Если решитесь, ставьте несколько мисок воды и несколько туалетов.
Ищите группы волонтеров, передержки, кошачьи гостиницы на холодное время.
Как вариант взять себе, но только на зиму (янв-февр).
Дома закрывать одного на несколько дней это вариант если никаких других вариантов нет.
Вы хорошие люди. Котику повезло вас встретить. Но помощь тоже должна быть грамотной. Посоветуйтесь с волонтерами, развесьте объявы в клиниках для животных.
Если уж совсем никак, то тогда закрывайте.

Гость
#7
Ученица

Не очень вариант, если это уличный, бродячий кот. А если там в поилке-кормилке сломается что-то то он сдохнет без еды. Да и не очень тепло в доме, который не обогревается. Он за день станет холодным.
А один в доме, он не будет знать, куда делать свои дела и проследить некому. Если решитесь, ставьте несколько мисок воды и несколько туалетов.
Ищите группы волонтеров, передержки, кошачьи гостиницы на холодное время.
Как вариант взять себе, но только на зиму (янв-февр).
Дома закрывать одного на несколько дней это вариант если никаких других вариантов нет.
Вы хорошие люди. Котику повезло вас встретить. Но помощь тоже должна быть грамотной. Посоветуйтесь с волонтерами, развесьте объявы в клиниках для животных.
Если уж совсем никак, то тогда закрывайте.

С волонтерами общалась - никому не нужен кот, как-то нехотя так общались они. Типа - и так забот хватает. Дом у родителей отапливаемый - топится автоматически всю зиму.

Автор
#8
Ученица

Не очень вариант, если это уличный, бродячий кот. А если там в поилке-кормилке сломается что-то то он сдохнет без еды. Да и не очень тепло в доме, который не обогревается. Он за день станет холодным.
А один в доме, он не будет знать, куда делать свои дела и проследить некому. Если решитесь, ставьте несколько мисок воды и несколько туалетов.
Ищите группы волонтеров, передержки, кошачьи гостиницы на холодное время.
Как вариант взять себе, но только на зиму (янв-февр).
Дома закрывать одного на несколько дней это вариант если никаких других вариантов нет.
Вы хорошие люди. Котику повезло вас встретить. Но помощь тоже должна быть грамотной. Посоветуйтесь с волонтерами, развесьте объявы в клиниках для животных.
Если уж совсем никак, то тогда закрывайте.

По гостиницам его возить - ну это тоже не вариант. Я его пока даже до клиники не смогла довезти - думала, у него нервный припадок случится, 1,5 часа потом в себя приходил.

Автор
#9
Гость

Туалет он быстро наполнит. У меня на 2 дня оставался. Ну можете 2 туалета чистых. Поставить. Главное,чтоб еды,воды ХВаТИлИло

Да, как раз планируется поставить 2 чистых туалета ему...спасибо.

Гость
#10

Ко всему остальному,можно кинуть несколько игрушек и когтеточка с мятой,чтобы спасти Мебель).особенно если кот молодой,будет чем заняться.и можно не просто лоток,а,например,тазик глубокий,иногда очень быстро лоток наполняется.а так да,хорошие у Вас родители!

Автор
#11
Гость

Ко всему остальному,можно кинуть несколько игрушек и когтеточка с мятой,чтобы спасти Мебель).особенно если кот молодой,будет чем заняться.и можно не просто лоток,а,например,тазик глубокий,иногда очень быстро лоток наполняется.а так да,хорошие у Вас родители!

Спасибо:) да, кот явно молодой, не больше года примерно. А вот эта мята, она нормально на котов действует, не вредная, привыкания не вызывает? Я просто честно не в курсе, начала искать игрушки кошачьи, и обнаружила, что они многие сейчас идут с этой мятой...

Гость
#12
Автор

Спасибо:) да, кот явно молодой, не больше года примерно. А вот эта мята, она нормально на котов действует, не вредная, привыкания не вызывает? Я просто честно не в курсе, начала искать игрушки кошачьи, и обнаружила, что они многие сейчас идут с этой мятой...

У меня две кошки,сейчас можно купить когтеточку с сухими добавками в комплекте,мята кошачья и ещё какие-то.я на Вайлдберриз беру картонные,недорого и мои наконец одобрили).понемногу из пакетика добавляю,надолго хватает,не заметила никаких побочек.сыпать не обязательно,просто хотела приучить именно к когтеточке,а то вся Мебель уже изодрана)Брала и подушечки Дримиз с мятой,тоже хорошо зашли).

Автор
#13
Гость

У меня две кошки,сейчас можно купить когтеточку с сухими добавками в комплекте,мята кошачья и ещё какие-то.я на Вайлдберриз беру картонные,недорого и мои наконец одобрили).понемногу из пакетика добавляю,надолго хватает,не заметила никаких побочек.сыпать не обязательно,просто хотела приучить именно к когтеточке,а то вся Мебель уже изодрана)Брала и подушечки Дримиз с мятой,тоже хорошо зашли).

Спасибо!:)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: