Гость
Статьи
Собака для квартиры

Собака для квартиры

Всем привет. Девочки нужен совет. Хочу для нашей семьи питомца, так как живем квартире не можем завести крупную породу собак. Расскажите кого лучше завести? Чтобы не много гавкала, и не страдала от того что в квартире ей будет скучно. У нас дочка ей 11 лет, она будет сама гулять с псом, и я, работа со свободным графиком, могу быть дома, а могу и задержаться. Посоветуйте пожалуйста верного друга для семьи. На оскорбительные сообщения не отвечаю. #домашниеживотные

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

таксики, можно и несколько человек сразу, в толпе они лучше себя ведут, а по одиночке несколько нагловаты.
Йорки тоже няшки, но болезненные, а таксики здоровяки, как правило

Гость
#2

Не советую ребёнку гулять с собакой без взрослых. По улицам бегают безнадзорные собачьи стаи, которые атакуют домашних собак. Девочка в 11 лет не сможет адекватно и вовремя среагировать на ситуацию.
Выбор собаки это не выбор породы, а нужно смотреть конкретного индивида. В одной и той же породе громкость и активность сильно различаются. У меня лично идеальная нелающая дворняга средних размеров, ведёт себя воспитаннее, чем 80% породистых.

Static X - Destroyer
#3

Советую французского бульдога - максимально дружелюбный пёсель и размер оптимальный.

Гость
#4
Static X - Destroyer

Советую французского бульдога - максимально дружелюбный пёсель и размер оптимальный.

аха, только воняет как тысяча чертей и храпит, и пукает

Static X - Destroyer
#5
Гость

аха, только воняет как тысяча чертей и храпит, и пукает

Ну да, мыть надо спец шампунем))

Гость
#6
Static X - Destroyer

Ну да, мыть надо спец шампунем))

поэтому и лучше всех леопардик и мыть не надо, и пользы вагон, и прикольный каждые 5 минут

Рыба
#7
Гость

поэтому и лучше всех леопардик и мыть не надо, и пользы вагон, и прикольный каждые 5 минут

Живой леопард???)))

Дааааааааааааа 😛

Ааааааааа!!!...... .

Static X - Destroyer
#8
Гость

поэтому и лучше всех леопардик и мыть не надо, и пользы вагон, и прикольный каждые 5 минут

У всех вкусы разные и убеждать кого то что у него вкус лучше просто глупо 😀

Гость
#9
Рыба

Живой леопард???)))

Дааааааааааааа 😛

Ааааааааа!!!...... .

и что? Паспорт оформить, пожалуй самая большая сложность))
В содержании один к одному как домашние кошки, единственное отличие - выгул, без поводка всегда рядом ходят и бегают. Мальчики бывают очень тяжелые, девочки, как правило, до 50 кг. И не такие привереды в еде как тигры, которые даже дважды замороженное бракуют.
Глаза у лео смешные у всех, как у китайцев, или цвет не пойми какой

б-ка
#10

Чтобы понять, "кого завести", сначала придётся понять "для чего завести". В чём конкретно будет работа этой собаки в Вашей семье? Сформулируйте предельно чётко и честно. Варианты могут быть самые разные - "просто так", "дочь хочет, а чего хочет - не знает", "для души", "для охраны", "для прогулок под дождём в воскресенье в 6 утра",... Что с собачкой будет гулять именно дочь - это вряд ли. Можете ей устроить испытательный период, чтобы она с муляжом собаки гуляла хотя бы две недели подряд. Сама. По железному графику. Вы в курсе, что собака может быть очень недешёвым удовольствием? Если инфекция, отравление или значительная рана - это сразу десятки тысяч рублей, бессонные ночи, и не факт, что непременно успешно...

Гость
#11
Static X - Destroyer

У всех вкусы разные и убеждать кого то что у него вкус лучше просто глупо 😀

тут дело не во вкусах, а в осведомлённости. Вроде бы на поверхности самые симпатичные из зверей - тигры, а как начнёшь узнавать об их содержании, так и ну их на фиг с грязевыми летними ваннами, когда на км близко подойти нельзя

Рыба
#12
Гость

и что? Паспорт оформить, пожалуй самая большая сложность))
В содержании один к одному как домашние кошки, единственное отличие - выгул, без поводка всегда рядом ходят и бегают. Мальчики бывают очень тяжелые, девочки, как правило, до 50 кг. И не такие привереды в еде как тигры, которые даже дважды замороженное бракуют.
Глаза у лео смешные у всех, как у китайцев, или цвет не пойми какой

Свой леопард.. это блин из области фантастики, увы 😶
Хотя они и не в Красной книге, как барсы,
Но..
ЛЕОПАРД!!!! 🐆

Гость
#13

Мопс без проблемная порода

Гость
#14
Рыба

Свой леопард.. это блин из области фантастики, увы 😶
Хотя они и не в Красной книге, как барсы,
Но..
ЛЕОПАРД!!!! 🐆

ну конечно!! Если тигров по людям живёт больше 40 тысяч, а в природе меньше 5000, то лео разобрали ещё больше, в отличие от тигров, лео могут жить в квартире, кому-то по возможности комнатку выделяют, а большинство и так вместе с людьми всегда, кошка и есть кошка

Гость
#15

очень хорошие собаки велшкорги, как никак овчарки, хоть и самые маленькие. Но пачкают хвост на прогулках не по детски

Рыба
#16
б-ка

Чтобы понять, "кого завести", сначала придётся понять "для чего завести". В чём конкретно будет работа этой собаки в Вашей семье? Сформулируйте предельно чётко и честно. Варианты могут быть самые разные - "просто так", "дочь хочет, а чего хочет - не знает", "для души", "для охраны", "для прогулок под дождём в воскресенье в 6 утра",... Что с собачкой будет гулять именно дочь - это вряд ли. Можете ей устроить испытательный период, чтобы она с муляжом собаки гуляла хотя бы две недели подряд. Сама. По железному графику. Вы в курсе, что собака может быть очень недешёвым удовольствием? Если инфекция, отравление или значительная рана - это сразу десятки тысяч рублей, бессонные ночи, и не факт, что непременно успешно...

А рысь?))

Она намного реалистичней хотя бы и доступнее)

Гость
#17
Гость

Мопс без проблемная порода

воняет больше всех собак вместе взятых

Рыба
#18
Гость

ну конечно!! Если тигров по людям живёт больше 40 тысяч, а в природе меньше 5000, то лео разобрали ещё больше, в отличие от тигров, лео могут жить в квартире, кому-то по возможности комнатку выделяют, а большинство и так вместе с людьми всегда, кошка и есть кошка

Оxренеть ))

Так то леопарды и барсы- самые красивые, по моему, кошачьи.
Остальные- попроще как то.

Ягуар- мощный коренастый, вес под 100кг(
Пума- красива конечно)
Гепард- собачий)
Рысь- наиболее доступна

Гость
#19
Гость

и что? Паспорт оформить, пожалуй самая большая сложность))
В содержании один к одному как домашние кошки, единственное отличие - выгул, без поводка всегда рядом ходят и бегают. Мальчики бывают очень тяжелые, девочки, как правило, до 50 кг. И не такие привереды в еде как тигры, которые даже дважды замороженное бракуют.
Глаза у лео смешные у всех, как у китайцев, или цвет не пойми какой

Неет, это хищник, и очень опасно его держать дома и с детьми тоже.никогда не угадаешь как у него сработает инстинкт. Есть даже поговорка сколько волка не корми, все равно в лес смотрит. А собаки специально одомашнивали не одно столетие.

Гость
#20
б-ка

Чтобы понять, "кого завести", сначала придётся понять "для чего завести". В чём конкретно будет работа этой собаки в Вашей семье? Сформулируйте предельно чётко и честно. Варианты могут быть самые разные - "просто так", "дочь хочет, а чего хочет - не знает", "для души", "для охраны", "для прогулок под дождём в воскресенье в 6 утра",... Что с собачкой будет гулять именно дочь - это вряд ли. Можете ей устроить испытательный период, чтобы она с муляжом собаки гуляла хотя бы две недели подряд. Сама. По железному графику. Вы в курсе, что собака может быть очень недешёвым удовольствием? Если инфекция, отравление или значительная рана - это сразу десятки тысяч рублей, бессонные ночи, и не факт, что непременно успешно...

Хотим, как ещё одного члена семьи. Если бы был свой дом частный, я бы не раздумывая взяла щенка немецкой овчарки. Очень их люблю, с детства мечтаю о ней. Но понимаю, что в квартире ей мучительно будет. Мы хотим друга, и пусть у него не будет никакой функции)) а будет жить с нами.

Гость
#21
Рыба

А рысь?))

Она намного реалистичней хотя бы и доступнее)

и меньше и легче, бывает часто, что и 10 кг не весят

Рыба
#22
Гость

Неет, это хищник, и очень опасно его держать дома и с детьми тоже.никогда не угадаешь как у него сработает инстинкт. Есть даже поговорка сколько волка не корми, все равно в лес смотрит. А собаки специально одомашнивали не одно столетие.

Тут надо очееь тонко чувствовать его, его психику. Его настроение.
И конечно- с детства раннего воспитывать. Терпения очень много надо..
Они, как все кошачьи- очень обидчивы и злопамятны.

Гость
#23
Гость

очень хорошие собаки велшкорги, как никак овчарки, хоть и самые маленькие. Но пачкают хвост на прогулках не по детски

Вот очень хотела коржика, но не знаю с чего начать. Как за ними ухаживать, за щенком.

Гость
#24
Гость

очень хорошие собаки велшкорги, как никак овчарки, хоть и самые маленькие. Но пачкают хвост на прогулках не по детски

Потому что книжки с интернетом не заменят информацией тех кто имеет такую собаку и знает о ней все.

Гость
#25
Рыба

Оxренеть ))

Так то леопарды и барсы- самые красивые, по моему, кошачьи.
Остальные- попроще как то.

Ягуар- мощный коренастый, вес под 100кг(
Пума- красива конечно)
Гепард- собачий)
Рысь- наиболее доступна

ягуар наиболее опасный из всех, но тоже как-то управляются, просто берут за верхнюю челюсть и вытаскивают зубы. Ужассс, но есть же бесстрашные люди

Гость
#26
Рыба

Тут надо очееь тонко чувствовать его, его психику. Его настроение.
И конечно- с детства раннего воспитывать. Терпения очень много надо..
Они, как все кошачьи- очень обидчивы и злопамятны.

Нет, я кошек почему то не очень люблю. Очень они своенравные. А собака это друг человека, с детства об этом знаем.

Рыба
#27
Гость

и меньше и легче, бывает часто, что и 10 кг не весят

Около 15-20кг

Однако, рысь- это не кошка, а настоящий зверь, и тоже очень красива, красивее любой кошки.

А еще, рысь сочетает в себе качества собаки- так про нее говорят)
Поведение собаки))
Полукошка- полусобака по характеру)

Гость
#28
Гость

Неет, это хищник, и очень опасно его держать дома и с детьми тоже.никогда не угадаешь как у него сработает инстинкт. Есть даже поговорка сколько волка не корми, все равно в лес смотрит. А собаки специально одомашнивали не одно столетие.

именно, что волка. Кошачьи небольшого размера растятся с первых дней жизни и , естественно, они людей за родителей принимают, даже если передать другим людям

Гостя
#29

У меня английский спаниель 🤗люблю обажаю,лучшие собаки

б-ка
#30
Гость

Хотим, как ещё одного члена семьи. Если бы был свой дом частный, я бы не раздумывая взяла щенка немецкой овчарки. Очень их люблю, с детства мечтаю о ней. Но понимаю, что в квартире ей мучительно будет. Мы хотим друга, и пусть у него не будет никакой функции)) а будет жить с нами.

Искать "друга" в виде собаки - это уже выраженная степень психологических проблем. Это значит, с соседями по квартире не здорово, с собой не здорово. Может, лучше эти деньги потратить на психолога?

Гостя
#31
б-ка

Искать "друга" в виде собаки - это уже выраженная степень психологических проблем. Это значит, с соседями по квартире не здорово, с собой не здорово. Может, лучше эти деньги потратить на психолога?

Бред написали.

Рыба
#32
Гость

Нет, я кошек почему то не очень люблю. Очень они своенравные. А собака это друг человека, с детства об этом знаем.

Да, у кошек особый характер.

Но почему то именно кошек я могу понимать, чувствовать, они мне как то более понятны,
А собак- нет, хоть тресни)) собаки для меня как иностранцы, из другой нации, другой менталитет и пр)

Хотя- хаски очкнь нравятся из собачьих.
Остальные- нет

Гость
#33
Гость

Вот очень хотела коржика, но не знаю с чего начать. Как за ними ухаживать, за щенком.

если именно их и хотели, то вопрос снят, как не крути, овчарки всё же лучше. Читайте везде о них. Подруга взяла в приюте 7ми месячную, запущенную дальше некуда, а вырастила умницу-красавицу и 9 фокусов сложных научила делать

Рыба
#34
Гостя

У меня английский спаниель 🤗люблю обажаю,лучшие собаки

А, ну да. Спаниели- тоже приятные собаки

И по,виду, и по поведению. Не е@нутые не противные

Гость
#35
Гость

Потому что книжки с интернетом не заменят информацией тех кто имеет такую собаку и знает о ней все.

заменят и ещё лучше, только толковые источники надо выбирать

Гость
#36
Гость

Нет, я кошек почему то не очень люблю. Очень они своенравные. А собака это друг человека, с детства об этом знаем.

это да, из всех кошачьих только тигры похожи характером на собак, но содержать их себе дороже, головная боль ещё та

Гость
#37
Рыба

Около 15-20кг

Однако, рысь- это не кошка, а настоящий зверь, и тоже очень красива, красивее любой кошки.

А еще, рысь сочетает в себе качества собаки- так про нее говорят)
Поведение собаки))
Полукошка- полусобака по характеру)

надо же, не знала, думала, что только тигры так сильно к людям привязываются

Гость
#38
Гостя

У меня английский спаниель 🤗люблю обажаю,лучшие собаки

хорошие, но на охоту надо ходить

Гость
#39
б-ка

Искать "друга" в виде собаки - это уже выраженная степень психологических проблем. Это значит, с соседями по квартире не здорово, с собой не здорово. Может, лучше эти деньги потратить на психолога?

а вам бесплатно можно и к психиатру, а ещё эффективнее - к олигофренопедагогу, чтобы 5000000 раз повторил, что люди жили и будут жить с животными рядом

Рыба
#40

Интересно- а каково это- спать в одной постели с леопардом??..))) 🤪

Блин, хоть бы попробовать/ раз в жизни))

Рыба
#41
Гость

надо же, не знала, думала, что только тигры так сильно к людям привязываются

- рысь- точно,
Много инфы такой читала. От обменивающихся опытом.
Рысей то вообще много содержат в РФ

Гость
#42
Рыба

Интересно- а каково это- спать в одной постели с леопардом??..))) 🤪

Блин, хоть бы попробовать/ раз в жизни))

так же как с домашней кошечкой, только больше размером, уж лео меньше всех от домашних кошек отличаются

Рыба
#43
Гость

хорошие, но на охоту надо ходить

Английский спаниель-
Это для охоты среди холмов Шотландии,
На английских перепелов))

И потом изысканно их кушать с ножичком и вилкой,
И собаке- тоже салфетку сложенную постелить к ее блюду)

Рыба
#44

Ну а с большим леопардом- можно запросто пойти и завалить целого лося,
Или кабана))

И наслаждаться потом горой дикого мяса)

Static X - Destroyer
#45

🤣 Ржу с коментаторов, спросили про собаку для квартиры, а коментаторы стали советовать леопардов (по сути кошачьих), потом перешли на хаски и овчарок, которые ну совсем не для квартиры собаки, я валяюсь 🤣

Static X - Destroyer
#46
Рыба

Ну а с большим леопардом- можно запросто пойти и завалить целого лося,
Или кабана))

И наслаждаться потом горой дикого мяса)

С ружьём можно завалить много лосей, главное чтобы законно было, а охота с леопардом это вообще дичь какая то 🤣

Рыба
#47
Static X - Destroyer

С ружьём можно завалить много лосей, главное чтобы законно было, а охота с леопардом это вообще дичь какая то 🤣

Ну а если у вас такая ситуация,
Что ружья у вас нет (нельзя, не дали),
А леопард- есть!.

Вот тогда леопард и поможет вам с лосем в лесу!.)

Гость
#48
Рыба

Ну а с большим леопардом- можно запросто пойти и завалить целого лося,
Или кабана))

И наслаждаться потом горой дикого мяса)

да, они могут нести на дерево тушу намного тяжелее себя

Гость
#49
Static X - Destroyer

🤣 Ржу с коментаторов, спросили про собаку для квартиры, а коментаторы стали советовать леопардов (по сути кошачьих), потом перешли на хаски и овчарок, которые ну совсем не для квартиры собаки, я валяюсь 🤣

ну ладно, корги у еЛИЗАВЕТЫ 2Й ВПЯТЕРОМ ЖИВУТ ВО ДВОРЦЕ

Гость
#50
Static X - Destroyer

С ружьём можно завалить много лосей, главное чтобы законно было, а охота с леопардом это вообще дичь какая то 🤣

НЕТ, НЕ ДИЧЬ, ОНИ МНОГИЕ НЕ ПЕРЕСТАЮТ ОХОТИТЬСЯ И ЭФФЕКТИВНЫ В ОХОТЕ ПОТОМУ, ЧТО СРАЗУ НА ДЕРЕВО ЗАТАСКИВАЮТ