Гость
Статьи
Чем кормить котёнка?

Чем кормить котёнка?

Завели котёнка, 4 месяца. Прошлые хозяева кормили плохо, малыш очень худенький и бросается на любую еду. Сейчас ест овсянку с куриными сердцами или печенью, сырое куриное филе, перепелиные яйца, творог, кефир, ряженку. Думаю начать давать витамины, либо перейти на хороший корм, сухой и влажный. У ветеринара ещё не были. Что посоветуете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сырой курицей нельзя кормить, отварите.
гуглите форум болен кот рецепты питания

#2

К ветеринару сходите, его и от глистов пролечить надо.

Сэмми
#3

Нельзя так кормить. Кефир и ряженку нельзя. Просто мясо нельзя. Мясо только с крупой нельзя. И смешивать натуралку и корм нельзя. Вы там ему организм на фиг посадите.
Если натуралка, то смесь мясная+ крупа+зелень в ней (овощи). Плюс витамины. Если деньги есть, могу посоветовать пасту немецкую с витаминами, классная вещь.
Если корм, то сразу идите в премиум класс и выбирайте влажный.

#4

Помните рекламу:
жЭлудок у к0тёнка не больше напёрстка, а энергии для игр и роста нужно ОЙ как много!

Гость
#5
Сэмми

Нельзя так кормить. Кефир и ряженку нельзя. Просто мясо нельзя. Мясо только с крупой нельзя. И смешивать натуралку и корм нельзя. Вы там ему организм на фиг посадите.
Если натуралка, то смесь мясная+ крупа+зелень в ней (овощи). Плюс витамины. Если деньги есть, могу посоветовать пасту немецкую с витаминами, классная вещь.
Если корм, то сразу идите в премиум класс и выбирайте влажный.

А почему нельзя ряженку?своим даю редко,но ветеринары кисломолочное вроде разрешают.а название пасты не подскажете?

Асти
#6

Только на сухой не переводите. В принципе вы все правильно делаете, мешайте крупу с мясом плюс можно морковку. И почему это ряженку нельзя котенку?

Сэмми
#7
Гость

А почему нельзя ряженку?своим даю редко,но ветеринары кисломолочное вроде разрешают.а название пасты не подскажете?

У котов-подростков и взрослых плохое усвоение лактозы, из-за этого может тошнить, быть расстройство. Плюс ряженка довольно жирная, опасно для печени и поджелудочной . Плюс еще какие-то проблемы могут возникнуть.В целом, молочные продукты (даже кисломолочные) котам, как оказалось, нельзя. Мой сыр обожает, даю прям один мелкий кусочек в неделю.
Паста Unitabs (есть разные варианты, я обычно беру mama+kitten или ummunocat (если правильно написала, для иммунитета), витаминная. Отличная вещь. Прописывал вет котенку-искуственнику, когда у того проблемы с костями начались в возрасте 1 месяца, помогло.

Сэмми
#8
Асти

Только на сухой не переводите. В принципе вы все правильно делаете, мешайте крупу с мясом плюс можно морковку. И почему это ряженку нельзя котенку?

Лактоза+ жирность+ сахар (ряженка сладкая). Для человека нормально, для кота/собаки плохо.

Злая Волшебница
#9

Вы его отлично кормите! Ему как раз и нужно такое для роста. Давайте ему сырое мясо большими кусками, пусть работает челюстями, это положительно влияет на мозги.
На мясе котята растут, как грибы

Злая Волшебница
#10
Злая Волшебница

Вы его отлично кормите! Ему как раз и нужно такое для роста. Давайте ему сырое мясо большими кусками, пусть работает челюстями, это положительно влияет на мозги.
На мясе котята растут, как грибы

Витамины кот из мяса берет

Гость
#11

Я кормлю только натуралкой, иногда ,ооочень редко премиум класс корма- пр-во италия, чехич,дания. Но ни в коем случае не наши.

Гость
#12
Сэмми

Нельзя так кормить. Кефир и ряженку нельзя. Просто мясо нельзя. Мясо только с крупой нельзя. И смешивать натуралку и корм нельзя. Вы там ему организм на фиг посадите.
Если натуралка, то смесь мясная+ крупа+зелень в ней (овощи). Плюс витамины. Если деньги есть, могу посоветовать пасту немецкую с витаминами, классная вещь.
Если корм, то сразу идите в премиум класс и выбирайте влажный.

Молоко нельзя, бывает у некоторых расстройство животика. А кисломолрчку необходимо обязательно.имясо надо,кот хищное животное.только иясо кипятком обваривать надо. Курица,да,отварная.

б-ка
#13

Бегом к ветеринару. Чтобы его не донимать совсем уж мелкими вопросами, зайдите на форум кошатников, там больше грамотных и отзывчивых людей. Не забудьте про антигельминтную терапию, причём одновременно всем жильцам данной квартиры. То, что у него глисты - 99,9%.

Гость
#14
Сэмми

У котов-подростков и взрослых плохое усвоение лактозы, из-за этого может тошнить, быть расстройство. Плюс ряженка довольно жирная, опасно для печени и поджелудочной . Плюс еще какие-то проблемы могут возникнуть.В целом, молочные продукты (даже кисломолочные) котам, как оказалось, нельзя. Мой сыр обожает, даю прям один мелкий кусочек в неделю.
Паста Unitabs (есть разные варианты, я обычно беру mama+kitten или ummunocat (если правильно написала, для иммунитета), витаминная. Отличная вещь. Прописывал вет котенку-искуственнику, когда у того проблемы с костями начались в возрасте 1 месяца, помогло.

Спасибо,поищу!с лактозой да,надо осторожно,но мы даём не молоко,а изредка чуть-чуть йогурта несладкого или варенца для работы желудка,врач посоветовала

Гость
#15
Гость

Молоко нельзя, бывает у некоторых расстройство животика. А кисломолрчку необходимо обязательно.имясо надо,кот хищное животное.только иясо кипятком обваривать надо. Курица,да,отварная.

Мои хорошо индейку едят тоже несырую

Сэмми
#16
Гость

Спасибо,поищу!с лактозой да,надо осторожно,но мы даём не молоко,а изредка чуть-чуть йогурта несладкого или варенца для работы желудка,врач посоветовала

Пожалуйста.
Если хотите молочку, то лучше творог детский (типа Агуши), для совсем мелких детей, простой, без добавок. Он не сладкий, сахара там нет. Все, что с сахаром или жирностью нельзя.

Сэмми
#17
Гость

Молоко нельзя, бывает у некоторых расстройство животика. А кисломолрчку необходимо обязательно.имясо надо,кот хищное животное.только иясо кипятком обваривать надо. Курица,да,отварная.

Господи, вы читать умеете?
Где я пишу, что мясо нельзя?!
Я написала, что чистое мясо, без овощей и крупы нельзя, это разные вещи. И кисломолочка разная бывает. Жирную и с сахаром, фруктами и другой хренью нельзя, это еда для людей, не для животных. 🤦‍♀️

Ирина
#18

Моя кошечка (4 месяца) ест сухой и влажный корм феликс. Кушает их с удовольствием!👍А вот на счет витамин я своей никакие не даю. Вам лучше посоветоваться с ветеринаром.

Ирина
#19
Сэмми

Нельзя так кормить. Кефир и ряженку нельзя. Просто мясо нельзя. Мясо только с крупой нельзя. И смешивать натуралку и корм нельзя. Вы там ему организм на фиг посадите.
Если натуралка, то смесь мясная+ крупа+зелень в ней (овощи). Плюс витамины. Если деньги есть, могу посоветовать пасту немецкую с витаминами, классная вещь.
Если корм, то сразу идите в премиум класс и выбирайте влажный.

Почему же ряженку и кефир нельзя? Если котенок маленький до года, то можно. Просто после года у кошек есть непереносимость лактозы. А до года с удовольствием полакает! Это как пища для малыша -котенка прекрасно!😊

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: