Гость
Статьи
Вина за смерть …

Вина за смерть любимого кота

Здравствуйте. Мне 21 год и в августе умер мой любимый кот, самое любимое существо.
До сих пор не могу простить себя, чувствую невероятную вину. Ниже объясню почему.
Летом я была на практике в детском лагере(была вожатой) и заболела там, у меня пропал голос. В последние дни смены мне позвонила мама, сказала, что коту плохо. Я расстроилась, но не забила тревогу, подумала, что это временное недомогание. Ему на тот момент было 12 лет.
После окончания практики я сразу же поехала домой.( живем мы в селе, в частном доме). Кот соответственно тоже был уличный, но и в дом его пускали.
Когда я приехала, я была в шоке, в отчаянии, любимый кот не ел и не пил, еле ходил, очень сильно похудел. От испуга я начала обвинять маму в том, что она ничего не сделала. В итоге на следующий день кот не мог передвигаться задними лапами, ко мне пришло будто осознание безысходности и горя. Говорила маме про то, что нужен ветеринар, но чтобы показать кота ветеринару, нужно было проехать в районный центр( это примерно 50 км), т.к. в селе нет ветеринара.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Говорите ему 12 было? Расслабьтесь. Он умер от старости

111
#2

Ваша мама - изверг. Кот заболел, а она не почесалась отвезти его к ветеринару.(((

Автор
#3

Здесь продолжение
По коту было понятно, что ему от поездки на машине будет еще хуже и я оставила эту мысль, за что сейчас очень сильно себя проклинаю. Мама моя холодный человек, ей было это не так важно. Она сказала, что он умирает, что нет смысла его куда-то везти. Потом я всё-таки довела её и она позвонила какому-то мужчине из нашего села, который разбирается в животных. Тот сказал, что признаки недомогания кота похожи на бешенство и что лучше кота не трогать. Я почувствовала сильный страх, т.к кот уличный и признаки действительно были похожи + у меня не проходила слабость после лагеря. В итоге я два или три дня после приезда домой ничего не делала, только лишь приносила ему воды и пыталась иногда из шприца покормить. У меня опустились руки и я не хотела понимать, что это действительно происходит. Сейчас я чувствую ужасную вину за то, что не была постоянно рядом, не гладила его, боялась лишний раз трогать, не смотрела за ним 24/7. Меня разрывает внутри от вины по ночам. Мой любимый Дымок умер через три дня после моего приезда у меня на руках, я его похоронила. Подскажите пожалуйста, как это пережить? Как простить себя???? Как отпустить любимого питомца? Я люблю его очень сильно, все это знают. Всю жизнь я с ним разговаривала и была рядом, выросла вместе с ним. Это кот всей моей жизни. Что со мной не так?? Я осознала неотвратимость смерти или просто бездушная тварь? Умоляю, ответьте что-то на эту тему

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: