Гость
Статьи
Чья собака?

Чья собака?

Всем привет!
Пол года назад я взяла на передержку собаку бесплатно. Мы заключили между собой стандартный договор о передержке животного. Договорились на месяц, но сроки всё увеличивались и увеличивались.
А пару месяцев назад хозяйка предложила мне оставить собаку себе. Я согласилась, мы обо всём договорились. Я сказала что не против чтобы она приезжала в гости общалась с собакой итд
Но вдруг она пишет и ищет какие-то предлоги чтобы забрать собаку к себе на выходные или отвезти родителям на дачу повидаться .
Я откровенно боюсь отдавать собаку, но прямо сказать о своём недоверии тоже как-то некультурно. Ищу какие-то отмазки, но она становится только настойчивее.
Юридически собака наверное все таки её ( хотя собака без клейма и чипа) побаиваюсь , у меня только переписка где она написала что отдаёт собаку мне и всё.
У меня ещё вторая собака и они очень привыкли друг к другу да и мы за пол года считаем её своей.
расставаться уже совсем не готовы.
Может кто-то был в похожей ситуации ? Кто прав и как поступить? #собака

14 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Заведите себе мужика лучше...

#2

Найти хозяина собаки

я все вижу
#3

У нас полно собак брошенных. Породистых и не очень. Вчера по дикому склону 45 метров спустилась покормить их на море. Завиляли хвостами, людей давно не видели. Жизнью рисковала, там все в минах у моря. И ты приходи, выбирай любую.

Гость
#4

тебе нельзя заниматься передержкой, если ты чужих собак начинаешь считать своими.

Гость
#5

Отморозьте ее да и все.В чем проблема…Никаких проблем по содержанию своей собаки она полгода не испытывала.Как и особого обожания.Ну и хрен ей,а не на дачу к родакам ее перетащить

Гость
#6

Почему на передержку отдавала ?

#7

Я не занималась передержкой, это первый подобный опыт. Плюс у всего есть свои сроки, я отдала бы ее через месяц и через два, да даже через 4. Но когда хозяйка сама предложила оставить ее себе - конечно я стала считать ее своей, это нормально

Гость
#8

Вы обе странные.Одна сначала сплавила собаку на неопределённый срок,потом подарила,затем захотела назад.Другая,не приведя документы,формальности в порядок,считает пса своим.Бедное животное

#9
Гость

Почему на передержку отдавала ?

Говорила что нужно куда-то уехать. А когда вернулась были еще какие-то проблемы из-за которых она не забирала собаку.

#10
Гость

Вы обе странные.Одна сначала сплавила собаку на неопределённый срок,потом подарила,затем захотела назад.Другая,не приведя документы,формальности в порядок,считает пса своим.Бедное животное

Как я должна была решить вопрос с документами если я эту хозяйку больше не видела ни разу?

Гость
#11
Apatisyan

Говорила что нужно куда-то уехать. А когда вернулась были еще какие-то проблемы из-за которых она не забирала собаку.

Тут надо исходить из интересов собаки , если вы считаете , что ей с вами будет лучше , то оставляейте и точка. Но если соба тоскует по своей хозяйке , то лучше отдать ...трудно , но надо

криминальная вонь
#12

вы заметили как у всех этих абрамовичей путных мордашовых все отнимают против вводят санкции и они даже в ответ ничего сказать как гoвнa в рот нарали...видите с ними как с гoвнoм потому что они и есть гoвнo

Василиса
#13

Похоже, что твоя, раз договорились.

Гость
#14

Я бы её четко спросила: забираешь навсегда собаку? Забирай.
Если собака не нужна, то пусть остается у меня.
(Но тогда желательно и договор хоть какой-то сделать о том что эта собака будет у вас навсегда).

Время передержки так-то уже вышло.
Либо перезаключать договор, либо расторгать.
А не вот эти: я ее покажу бабке дедке, родственникам, детям, пусть побудет в деревне, у меня.
И потом снова сдаст ее вам.
Да мало ли что с этой собакой там может случится. А вину на вас повесят, что Вы где-то не уследили, а у них всё было хорошо, и никаких проблем, а вот у вас такое случилось.
Потом собака после поездки принесёт к вам в квартиру блох, клещей или вирус. А у вас ещё и вторая собака.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: