Гость
Статьи
отдала собаку.плачу

отдала собаку.плачу

Пожалуйста, не смейтесь. Очень нужно высказаться и почитать ваши мнения. Я случайно нашла собаку в подъезде -щенка. Не уличная.чистая-скорее всего подкидыш. Она скулила на весь подъезд. Открыла только я. Впустила, накормила. Оставила на ночь. Объявления развесила сразу-никто не позвонил. опросила соседей-никто не знает чья. на следущий день на авито выставила объявление-и вскоре ее забрали. на вид -чел нормальный.открытый и и все ок. Только я 3 дня мучалась и плакала. как вспомню-собака за мной ходила. прыгала .веселилась -сразу слезы. позвонила этому челу и спросила-как дела у собаки, он говорит хорошо. мол.бегает и прыгает.все нормально. Я извинилась за беспокойство и пожелала удачи. А сама сижу и мне очень хреново. Оставить не могла -съемная кватрира.скоро переезд. скоро ребенок родится.вообще все было против того.чтоб пса оставить.
Если кто был в подобной ситуации, скажите-у меня все с головой нормально?или едет крыша немножечко? И когда меня отпустит примерно, если кто знает, скажите. спасибо всем, кто откликнется.

Алена
33 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Какие проблемы-то?
Идите в собачий приют да берите любую.

Бабулетка
#2

Ребенок родится и кончится. Берегите себя!

Гость
#3

Не расстраивайтесь. Вы отдали собаку в хорошие руки, не выгнали ее на улицу, не прошли мимо. Просто вы добрый и ответственный человек, поэтому переживаете.
К тому же у вас сейчас повышенная эмоциональность, вы острее на все реагируете.
Думайте о хорошем. )))

Оладушкина
#4

Да норм всё, я бы тоже за собачку переживала.
Тем более вы беременная, у вас... как бы так помягче сказать... материнский инстинкт развивается.

я такая
#5

у меня было такое я купила спаниеля,потом мамка разоралась и я его продала на второйже день....потом плакала и я и сын,она мне снилась...я позвонила этому челу спросила как собака и попрлсила вернуть даже дороже чем продала,он отказался и сказал "прооюдать дурнре дело не хитрое" .вообщем я успокоилась что собаке хорошо у них,поехала к той же тетке где брала щенкаи взяла другого такого же,ему уже 3года,обажаем его все

Гость
#6

Все нормально с вами. Собаки - они такие, в душу залезают быстро.

Гость
#7

вы молодец, что не прошли мимо. А слёзы - показатель того, что у вас чистая душа. Я тоже воспитывала котенка-подкидыша, потом пристроила в добрые руки. Мне девочка прислала фотографии котенка, я успокоилась. Вы будете долго помнить эту собачку)

#8

да все хорошо с собачкой,не переживай;)а за доброту и ответственность лично от меня спасибо))))уважаю!!!!!!

Гость
#9

Вы хоть посмотрели куда отдали щенка? Сейчас много этих сволочей что забирают щенков и котят и половина дохнет у них

Алена
#10

Спасибо всем за добрые слова! Ну и вообще за советы, поддержку и мнения спасибо! Мне гораздо лучше, и думаю, все хорошо будет и у меня и у собаки))) гормоны подлили масла, что тут скажешь. Думаю, когда ребенок немного подрастет, пойдем вместе выберем песика). Приятно, что столько добрых людей не прошли мимо моей (наполовину надуманной) проблемы)))

Гость
#11
Гость

Не расстраивайтесь. Вы отдали собаку в хорошие руки, не выгнали ее на улицу, не прошли мимо. Просто вы добрый и ответственный человек, поэтому переживаете.
К тому же у вас сейчас повышенная эмоциональность, вы острее на все реагируете.
Думайте о хорошем. )))

А мы отдали свою собаку, из-за семейных обстоятельств. И я очень по нему скучаю часто плачу,не могу думать о хорошем. Вспоминаю как я с ним играла и гуляла, как приходя домой после школы, убираем за этим хулиганом! Я могу отвлечься от этого, уроками или играми... Чаще всего я плачу по ночам почему-то!

Гость
#11
Гость

А мы отдали свою собаку, из-за семейных обстоятельств. И я очень по нему скучаю часто плачу,не могу думать о хорошем. Вспоминаю как я с ним играла и гуляла, как приходя домой после школы, убираем за этим хулиганом! Я могу отвлечься от этого, уроками или играми... Чаще всего я плачу по ночам почему-то!

Мы вот тоже взяли собаку далматинца, дочь слёзно просила подарить ей на нов год, я прочитала много отзывов о них, объясняла дочери что они активные что надо гулять и тд и п. Ей было 1,5 мес когда мы купили. Сейчас ей 4 мес, и я приняла решение и отдала в хорошие руки ☹️, дочь отказывалась её выгуливать постоянно ругань, буквально заставляла её сходить погулять с собакой, А Лили обожала гулять, когда я сама с ней ходила она была на седьмом небе, прыгала скакал, по часу гуляли с ней, а дочь по 10-20 мин раз в день. В туалет приучили на пеленку, но потом все прививки поставили на улице пришла весна и надо было приучать к туалету на улицу, но к сожалению детям этого не надо было, а мне одной тоже тяжело, ещё ребёнок маленький. Очень умненькая девочка, но гиперактивная, и спать лезла на кровать постоянно, как я её не ругала, даже шлепала иногда, подросла и стала вставать на две лапы и всё до чего дотягивалась оказывались у неё во рту. На кух столе нельзя ничего оставить, стащит если дотянется. Таскал с места на место всё, вещи тапки игрушки Вобщем всё что могла достать, непоседа, я понимаю что по сути она ещё ребёнок, но в квартире держать таких собак не вариант. Её настолько много, она постоянно под ногами, под вечер начинала бегать и скакать, когда уже хочется покоя у неё наоборот плещет энергия! Ест все подряд, меня это убивало, на улице глаз да глаз за ней иначе может даже какашку съесть! Собака требует очень много внимания! Эта порода подойдёт не всем! К тому же линяет, это самый основной недостаток! Просто ужас, все в волосах, вещи, покрывала, пол, их настолько много это капец! Дети в школу идут все колготки, лосины все в белой шерсти! Вобщем мы не справились! Пристроила её к хорошим людям, в свой дом, там свой скот голодная не будет, много простора, есть где побегать, люди очень любят животных, своя такса умерла от старости, вот они подььскивали себе компаньона. И я решилась и отдала! А теперь плачу места себе не нахоже6, как вспомню её глаза!

Гость
#12
Гость

Мы вот тоже взяли собаку далматинца, дочь слёзно просила подарить ей на нов год, я прочитала много отзывов о них, объясняла дочери что они активные что надо гулять и тд и п. Ей было 1,5 мес когда мы купили. Сейчас ей 4 мес, и я приняла решение и отдала в хорошие руки ☹️, дочь отказывалась её выгуливать постоянно ругань, буквально заставляла её сходить погулять с собакой, А Лили обожала гулять, когда я сама с ней ходила она была на седьмом небе, прыгала скакал, по часу гуляли с ней, а дочь по 10-20 мин раз в день. В туалет приучили на пеленку, но потом все прививки поставили на улице пришла весна и надо было приучать к туалету на улицу, но к сожалению детям этого не надо было, а мне одной тоже тяжело, ещё ребёнок маленький. Очень умненькая девочка, но гиперактивная, и спать лезла на кровать постоянно, как я её не ругала, даже шлепала иногда, подросла и стала вставать на две лапы и всё до чего дотягивалась оказывались у неё во рту. На кух столе нельзя ничего оставить, стащит если дотянется. Таскал с места на место всё, вещи тапки игрушки Вобщем всё что могла достать, непоседа, я понимаю что по сути она ещё ребёнок, но в квартире держать таких собак не вариант. Её настолько много, она постоянно под ногами, под вечер начинала бегать и скакать, когда уже хочется покоя у неё наоборот плещет энергия! Ест все подряд, меня это убивало, на улице глаз да глаз за ней иначе может даже какашку съесть! Собака требует очень много внимания! Эта порода подойдёт не всем! К тому же линяет, это самый основной недостаток! Просто ужас, все в волосах, вещи, покрывала, пол, их настолько много это капец! Дети в школу идут все колготки, лосины все в белой шерсти! Вобщем мы не справились! Пристроила её к хорошим людям, в свой дом, там свой скот голодная не будет, много простора, есть где побегать, люди очень любят животных, своя такса умерла от старости, вот они подььскивали себе компаньона. И я решилась и отдала! А теперь плачу места себе не нахоже6, как вспомню её глаза!

Успокаиваю и ебя тем что там ей будет лучше! Не помогает, плачу на взрыд! Дети нормально перенесли, а я не могу, готова поехать и забрать обратно, но думаю что так нельзя, да и для моей Лилиши так будет лучше! Зачем мучить собаку, она еще маленькая думаю быстро привыкнет к новой семье! Только мне её не хватает, никто не путает я под ногами😭😭плачу навзрыд! Как быть теперь не знаю😭

Гость
#13
Гость

Успокаиваю и ебя тем что там ей будет лучше! Не помогает, плачу на взрыд! Дети нормально перенесли, а я не могу, готова поехать и забрать обратно, но думаю что так нельзя, да и для моей Лилиши так будет лучше! Зачем мучить собаку, она еще маленькая думаю быстро привыкнет к новой семье! Только мне её не хватает, никто не путает я под ногами😭😭плачу навзрыд! Как быть теперь не знаю😭

Может была у кого то подобная ситуация? Напишите

Гость
#14
Гость

Может была у кого то подобная ситуация? Напишите

Второй день на успокоительных, душа на части рвется😭

Гость
#15
Гость

Может была у кого то подобная ситуация? Напишите

Такая же ситуация,думала ,что со мной уже что-то не так психически..
Нашла щенка посреди улицы ,которому от силы было 2-3 недели ,принесла домой и началось ..бессонные ночи ,кормление каждые 2-3 часа ,сейчас за пару недель подрос и уже очень активный и славный ребёнок ,оставлять изначально себе не собиралась так как дома 3 собаки и 6 котов которые ее обижают ,нашла по объявлению девушку ..и в хорошие руки ,сначала обрадовалась этому ,а теперь лежу уже часов 5 рыдаю навзрыд и не представляю как ее отдать ,как я к ней привязалась и она как родная мне уже ,но умом понимаю ,что нужно отдать ..в другой семье ей будет лучше и внимания больше ... себе оставить не могу и дом не мой к сожалению и времени ей уделить не получится ..(
Вот такая история ,душа разрывается ,как завтра отдавать ..я не знаю ,не могу успокоится (

Гость
#17
Гость

Мы вот тоже взяли собаку далматинца, дочь слёзно просила подарить ей на нов год, я прочитала много отзывов о них, объясняла дочери что они активные что надо гулять и тд и п. Ей было 1,5 мес когда мы купили. Сейчас ей 4 мес, и я приняла решение и отдала в хорошие руки ☹️, дочь отказывалась её выгуливать постоянно ругань, буквально заставляла её сходить погулять с собакой, А Лили обожала гулять, когда я сама с ней ходила она была на седьмом небе, прыгала скакал, по часу гуляли с ней, а дочь по 10-20 мин раз в день. В туалет приучили на пеленку, но потом все прививки поставили на улице пришла весна и надо было приучать к туалету на улицу, но к сожалению детям этого не надо было, а мне одной тоже тяжело, ещё ребёнок маленький. Очень умненькая девочка, но гиперактивная, и спать лезла на кровать постоянно, как я её не ругала, даже шлепала иногда, подросла и стала вставать на две лапы и всё до чего дотягивалась оказывались у неё во рту. На кух столе нельзя ничего оставить, стащит если дотянется. Таскал с места на место всё, вещи тапки игрушки Вобщем всё что могла достать, непоседа, я понимаю что по сути она ещё ребёнок, но в квартире держать таких собак не вариант. Её настолько много, она постоянно под ногами, под вечер начинала бегать и скакать, когда уже хочется покоя у неё наоборот плещет энергия! Ест все подряд, меня это убивало, на улице глаз да глаз за ней иначе может даже какашку съесть! Собака требует очень много внимания! Эта порода подойдёт не всем! К тому же линяет, это самый основной недостаток! Просто ужас, все в волосах, вещи, покрывала, пол, их настолько много это капец! Дети в школу идут все колготки, лосины все в белой шерсти! Вобщем мы не справились! Пристроила её к хорошим людям, в свой дом, там свой скот голодная не будет, много простора, есть где побегать, люди очень любят животных, своя такса умерла от старости, вот они подььскивали себе компаньона. И я решилась и отдала! А теперь плачу места себе не нахоже6, как вспомню её глаза!

Такая же ситуация.купила сыну щенка овчарки,а он гулять с ней не хочет.вечером устает после работы,а утром поспать хочется.а я по состоянию здоровья не могу с ней ходить вот и думаем теперь что с ней делать

Гость
#18
Гость

Мы вот тоже взяли собаку далматинца, дочь слёзно просила подарить ей на нов год, я прочитала много отзывов о них, объясняла дочери что они активные что надо гулять и тд и п. Ей было 1,5 мес когда мы купили. Сейчас ей 4 мес, и я приняла решение и отдала в хорошие руки ☹️, дочь отказывалась её выгуливать постоянно ругань, буквально заставляла её сходить погулять с собакой, А Лили обожала гулять, когда я сама с ней ходила она была на седьмом небе, прыгала скакал, по часу гуляли с ней, а дочь по 10-20 мин раз в день. В туалет приучили на пеленку, но потом все прививки поставили на улице пришла весна и надо было приучать к туалету на улицу, но к сожалению детям этого не надо было, а мне одной тоже тяжело, ещё ребёнок маленький. Очень умненькая девочка, но гиперактивная, и спать лезла на кровать постоянно, как я её не ругала, даже шлепала иногда, подросла и стала вставать на две лапы и всё до чего дотягивалась оказывались у неё во рту. На кух столе нельзя ничего оставить, стащит если дотянется. Таскал с места на место всё, вещи тапки игрушки Вобщем всё что могла достать, непоседа, я понимаю что по сути она ещё ребёнок, но в квартире держать таких собак не вариант. Её настолько много, она постоянно под ногами, под вечер начинала бегать и скакать, когда уже хочется покоя у неё наоборот плещет энергия! Ест все подряд, меня это убивало, на улице глаз да глаз за ней иначе может даже какашку съесть! Собака требует очень много внимания! Эта порода подойдёт не всем! К тому же линяет, это самый основной недостаток! Просто ужас, все в волосах, вещи, покрывала, пол, их настолько много это капец! Дети в школу идут все колготки, лосины все в белой шерсти! Вобщем мы не справились! Пристроила её к хорошим людям, в свой дом, там свой скот голодная не будет, много простора, есть где побегать, люди очень любят животных, своя такса умерла от старости, вот они подььскивали себе компаньона. И я решилась и отдала! А теперь плачу места себе не нахоже6, как вспомню её глаза!

В марте 2019 года я взяла собаку из отлова, где найденных животных усыпляют через 3 дня. Решила сделать доброе дело, не покупать, а «спасти» собачку. Ей было меньше месяца, привезла домой и начала за ней ухаживать. Жила я тогда с родителями и встречалась с парнем, думала только о счастливом будущем, ведь собаку хотела ещё с раннего детства, но из животных у меня были только черепахи и ёжик, которых давно не стало. То есть опыта ноль, я на эмоциях беру маленькую дворняжку из отлова непонятно какого возраста, везу ветеринару, которого посоветовали знакомые. Она говорит, что собаке нужен карантин, у неё клещи и выходить гулять на улицу нельзя. Так моя собака просидела 3 месяца дома. Пеленки она разрывала в клочья и ходила в туалет на балконе или на ковёр в зале, как бы я ее не ругала. Прошло время, мы начали гулять на улице, но она не привыкла ходить в туалет, когда вокруг столько раздражителей - машины, дети, велосипедисты, другие собаки. Несколько месяцев я пыталась приучить ее гадить на улице и отучить гадить дома, но ничего не получалось. Ей к тому времени было уже около 9 месяцев. Мы решили отправить ее на обучение к кинологам. Там она провела 3 недели, за это время научилась ходить на улице. Привезли домой, но она по старой памяти продолжала ходить дома, испортила ковёр, от мочи вздулся ламинат, вся квартира пропахла этими концентрированными запахами. Дальше так и жили. Постоянно ругались из-за собаки, не могли звать гостей. Потом начался карантин в марте 2020, ей уже был год. Из-за дурацких ограничений на улице нам не разрешали гулять дальше, чем на 500 метров от дома, поэтому гуляния стали короче, мы перестали видеть других собак на улице. За пару месяцев самоизоляции собака одичала, начала бросаться на соседей с громким лаем, никого не кусала, слава богу, но пугала сильно. На улице бросалась на детей и других собак. Мы опять отдали ее на воспитание к кинологам на месяц, после этого вроде все стало лучше, но ненадолго. Спустя полгода я съехала от родителей…

Гость
#19
Гость

В марте 2019 года я взяла собаку из отлова, где найденных животных усыпляют через 3 дня. Решила сделать доброе дело, не покупать, а «спасти» собачку. Ей было меньше месяца, привезла домой и начала за ней ухаживать. Жила я тогда с родителями и встречалась с парнем, думала только о счастливом будущем, ведь собаку хотела ещё с раннего детства, но из животных у меня были только черепахи и ёжик, которых давно не стало. То есть опыта ноль, я на эмоциях беру маленькую дворняжку из отлова непонятно какого возраста, везу ветеринару, которого посоветовали знакомые. Она говорит, что собаке нужен карантин, у неё клещи и выходить гулять на улицу нельзя. Так моя собака просидела 3 месяца дома. Пеленки она разрывала в клочья и ходила в туалет на балконе или на ковёр в зале, как бы я ее не ругала. Прошло время, мы начали гулять на улице, но она не привыкла ходить в туалет, когда вокруг столько раздражителей - машины, дети, велосипедисты, другие собаки. Несколько месяцев я пыталась приучить ее гадить на улице и отучить гадить дома, но ничего не получалось. Ей к тому времени было уже около 9 месяцев. Мы решили отправить ее на обучение к кинологам. Там она провела 3 недели, за это время научилась ходить на улице. Привезли домой, но она по старой памяти продолжала ходить дома, испортила ковёр, от мочи вздулся ламинат, вся квартира пропахла этими концентрированными запахами. Дальше так и жили. Постоянно ругались из-за собаки, не могли звать гостей. Потом начался карантин в марте 2020, ей уже был год. Из-за дурацких ограничений на улице нам не разрешали гулять дальше, чем на 500 метров от дома, поэтому гуляния стали короче, мы перестали видеть других собак на улице. За пару месяцев самоизоляции собака одичала, начала бросаться на соседей с громким лаем, никого не кусала, слава богу, но пугала сильно. На улице бросалась на детей и других собак. Мы опять отдали ее на воспитание к кинологам на месяц, после этого вроде все стало лучше, но ненадолго. Спустя полгода я съехала от родителей…

И начала жить самостоятельно. Так как мне хотелось строить карьеру, гулять и веселиться, я попросила родителей оставить собаку у них, пока я не пойму, смогу ли я жить сама. Полгода я прожила одна на съёмной квартире, за это время я рассталась с парнем, с которым я брала эту собаку, и начала встречаться с другим. Через полгода мы съехались и встал вопрос о том, когда и куда забирать мою собаку. Она жила у моих родителей уже 9 месяцев, ей было 2 года и она до сих пор гадила дома. Родители за это время чуть не развелись из-за шерсти, запаха и прочего.
Мы с парнем начали обсуждать варианты, жили мы на съёмной квартире. Он, поняв, что не хочет жить с собакой, сказал мне об этом и так начались 2 месяца еженедельных разбирательств, мы ругались каждый раз, когда речь заходила о собаке. Я понимала, что сама уже привыкла жить без неё, и мне было хорошо. Но и понимала, что я ее взяла и обязана нести ответственность. В итоге, после огромного количества ссор, которых не было до собаки (мы с парнем вообще не ругались раньше), мы взяли собаку себе на съемную однокомнатную квартиру. Самой первой проблемой стало то, что она не могла оставаться одна дома, лаяла на весь дом, соседи начали жаловаться и мне пришлось работать дома удаленно. Сколько бы мы ее не приучали оставаться (делали разные упражнения от кинологов), она все равно истошно лаяла на весь дом весь день, пока кто-то не вернётся домой. Работать из дома я долго не могла, меня бы уволили. Я даже не могла выйти в магазин или выбросить мусор. В таком заточении я провела месяц, парень ходил на работу и сильно переживал, как и я.
Через месяц проживания с собакой мы с ним заболели коронавирусом, теперь и он сидел дома, теперь мы втроём сидели в однокомнатной квартире без сил что-либо сделать. Гулять сил тоже почти не было. Мы стали ругаться чаще, потому что собака не давала нам спать днём, когда нам было это просто необходимо, лаяла на соседей за дверью днём и ночью. Это сильно сказалось на наших нервах. Мне пришлось съехать.

Гость
#20
Гость

И начала жить самостоятельно. Так как мне хотелось строить карьеру, гулять и веселиться, я попросила родителей оставить собаку у них, пока я не пойму, смогу ли я жить сама. Полгода я прожила одна на съёмной квартире, за это время я рассталась с парнем, с которым я брала эту собаку, и начала встречаться с другим. Через полгода мы съехались и встал вопрос о том, когда и куда забирать мою собаку. Она жила у моих родителей уже 9 месяцев, ей было 2 года и она до сих пор гадила дома. Родители за это время чуть не развелись из-за шерсти, запаха и прочего.
Мы с парнем начали обсуждать варианты, жили мы на съёмной квартире. Он, поняв, что не хочет жить с собакой, сказал мне об этом и так начались 2 месяца еженедельных разбирательств, мы ругались каждый раз, когда речь заходила о собаке. Я понимала, что сама уже привыкла жить без неё, и мне было хорошо. Но и понимала, что я ее взяла и обязана нести ответственность. В итоге, после огромного количества ссор, которых не было до собаки (мы с парнем вообще не ругались раньше), мы взяли собаку себе на съемную однокомнатную квартиру. Самой первой проблемой стало то, что она не могла оставаться одна дома, лаяла на весь дом, соседи начали жаловаться и мне пришлось работать дома удаленно. Сколько бы мы ее не приучали оставаться (делали разные упражнения от кинологов), она все равно истошно лаяла на весь дом весь день, пока кто-то не вернётся домой. Работать из дома я долго не могла, меня бы уволили. Я даже не могла выйти в магазин или выбросить мусор. В таком заточении я провела месяц, парень ходил на работу и сильно переживал, как и я.
Через месяц проживания с собакой мы с ним заболели коронавирусом, теперь и он сидел дома, теперь мы втроём сидели в однокомнатной квартире без сил что-либо сделать. Гулять сил тоже почти не было. Мы стали ругаться чаще, потому что собака не давала нам спать днём, когда нам было это просто необходимо, лаяла на соседей за дверью днём и ночью. Это сильно сказалось на наших нервах. Мне пришлось съехать.

Съехала я обратно к родителям вместе с собакой, так мы живем уже 3 недели. Не осталось никаких сил воспитывать 2.5 летнюю собаку. Она продолжает гадить на ковёр, пока никто не видит. Естественно повсюду шерсть, она продолжает бросаться на всех подряд и жрать все, что попадается дома и на улице. Рвёт одежду, личные вещи и мебель. Парень больше не может жить с ней, родители тоже. Встал выбор: или я живу одна со своей собакой, или отдаю ее и живу по-старому с парнем. Мне было очень плохо последние дни, на фоне болезни, стресса и постоянном нахождении дома на протяжении всего лета у меня нарушилась психика. Я болею уже 8 недель, каждый день у меня поднимается температура и не осталось больше никаких физических и моральных сил думать, как жить. В итоге решилась отдать собаку в хорошие руки, папа нашёл знакомых, которые живут в частном доме и собирается отвезти ее уже через 5 дней. Я не могу найти себе места, плачу и не знаю, поступаю ли я правильно. Собаке уже 2,5 года. Она взрослая и привязалась к нам сильно. Но выдержать этого стресса я больше не могу.
Вывод можно сделать только один - 100 раз подумайте прежде чем брать на себя такую ответственность. Не берите собаку не зная, где и с кем будете жить.

Гость
#21

А как же быть заводчикам собак, когда щенки рождаются, их выхаживают, заботятся.
Каждый щенок дарит свою любовь и после 2-3 месяцев щенков продают.
Хозяева тоже переживают за своих маленьких питомцев и ищут хорошие семьи для каждого.

Гость
#22

Родились у моей девочки щенки. Прививки, пеленки, готовка, прогулки...Раздаю. Но к одной девочке на столько привыкла! Их 4-ро осталось. Дел с ними уйма- погулять, наготовить, убраться за ними но Сегодня её забрали... Хорошие люди забрали.. А я сижу рыдаю... Так привыкла к этой красотуле... Умом понимаю что 7 собак в доме перебор, а сердце разрывается. Успокаиваю себя тем что там ей будет лучше. Больше заботы, больше ласки, но...подозреваю скучать долго ещё буду. Каждого малыша помню. За каждого болит душа.

Гость
#23
Гость

Может была у кого то подобная ситуация? Напишите

У меня щас такая же ситуаца продола собачку теперь сижу и плачу

Гость
#24
Гость

Может была у кого то подобная ситуация? Напишите

Здравствуйте! У меня очень похожая ситуация. Сын купил ягдтерьера, 1,5 мес.,, девочку, Греттой мы ее назвали, это очень активная охотничья порода., с которой нужно не просто гулять, а выбегиваться в лесу. Сын постоянно на работе, учится по вечерам, я забрала её нам с мужем. Работы у меня тогда не было, я с ней возилась,, играла, убирала за ней, прививки проставили, игрушек накупили... Но собака не для квартиры, очень гиперактивная, кусачка ужасная. Я вся в царапинах и синяках от нее ходила. Ею постоянно нужно было заниматься. Но умная очень, просто словом не опишешь, какая умная. Я ее многому научила за эти 2 мес., на пеленку дома ходила гулять еще нельзя было, даже ночью вставала и шла в туалет, спала хорошо и нам давала. Но я нашла работу и стала она у нас сидеть одна, в клетке (купили ей вольер). Мне стало очень жалко ее, уходим на работу, она скулит, плачет. И нам не сходить никуда, не уехать. И со здоровьем проблемы большие. Решила ее отдать, вернее продать, потому что сын ее покупал, за эту же цену. Нашлись люди, приехали из другого города, забрали. Ей 3,5 мес., еще маленькая, думаю привыкнет. И вот со мной началось, что-то неимоверное. Как будто кусок сердца вырвали. Я не спать, ни есть, ни работать не могу. Как будто у меня ребёнка отняли, часть души отобрали, муж тоже плачет. Каюсь, что продала, переживаю, чувствую себя предательницей и от безысходности хоть головой об стенку бейся, ничего сделать не смогу. Вернуть ее невозможно, не отдадут. Живут в закрытом городе настоящие хозяева нашей Гретты, на связь выходят не охотно, трубки не берут. Правда видео прислали короткое, как она играет. Живут тоже в квартире, тоже работают целыми днями, сын 10-ти летний, боюсь, что может обижать её, не знаю как оставляют и гуляют ли с ней. Когда звонили перед приездом, говорили, что дед охотник, что с ней есть кому быть днём и гулять, а оказалось не так. Зачем обманывали. Как дальше жить буду, не знаю, но так она единственная в моем сердце останется. Другую не хочу.

Гость
#25

Мы свою выкупили у разведенцев, была очень истощеная. Была крошечная с ладошку. Ситуация точно такая же как и у вас. Пристроила в хорошую семью. Сердце кровью обливается, слезы постоянно душат.

Гость
#26
Гость

Здравствуйте! У меня очень похожая ситуация. Сын купил ягдтерьера, 1,5 мес.,, девочку, Греттой мы ее назвали, это очень активная охотничья порода., с которой нужно не просто гулять, а выбегиваться в лесу. Сын постоянно на работе, учится по вечерам, я забрала её нам с мужем. Работы у меня тогда не было, я с ней возилась,, играла, убирала за ней, прививки проставили, игрушек накупили... Но собака не для квартиры, очень гиперактивная, кусачка ужасная. Я вся в царапинах и синяках от нее ходила. Ею постоянно нужно было заниматься. Но умная очень, просто словом не опишешь, какая умная. Я ее многому научила за эти 2 мес., на пеленку дома ходила гулять еще нельзя было, даже ночью вставала и шла в туалет, спала хорошо и нам давала. Но я нашла работу и стала она у нас сидеть одна, в клетке (купили ей вольер). Мне стало очень жалко ее, уходим на работу, она скулит, плачет. И нам не сходить никуда, не уехать. И со здоровьем проблемы большие. Решила ее отдать, вернее продать, потому что сын ее покупал, за эту же цену. Нашлись люди, приехали из другого города, забрали. Ей 3,5 мес., еще маленькая, думаю привыкнет. И вот со мной началось, что-то неимоверное. Как будто кусок сердца вырвали. Я не спать, ни есть, ни работать не могу. Как будто у меня ребёнка отняли, часть души отобрали, муж тоже плачет. Каюсь, что продала, переживаю, чувствую себя предательницей и от безысходности хоть головой об стенку бейся, ничего сделать не смогу. Вернуть ее невозможно, не отдадут. Живут в закрытом городе настоящие хозяева нашей Гретты, на связь выходят не охотно, трубки не берут. Правда видео прислали короткое, как она играет. Живут тоже в квартире, тоже работают целыми днями, сын 10-ти летний, боюсь, что может обижать её, не знаю как оставляют и гуляют ли с ней. Когда звонили перед приездом, говорили, что дед охотник, что с ней есть кому быть днём и гулять, а оказалось не так. Зачем обманывали. Как дальше жить буду, не знаю, но так она единственная в моем сердце останется. Другую не хочу.

Попросите вернуть обратно за эту же сумму либо предложите больше

Гость
#27
Гость

У меня щас такая же ситуаца продола собачку теперь сижу и плачу

У меня тоже такая ситуация. Сегодня продала щенка той терьера у моей собачки один единственный щенок. Рыдаю весь день. Душа не на месте. Чувствую себя последним сволочам . Вот думаю щенок ждёт меня а я его предала

Гость
#28
Гость

А мы отдали свою собаку, из-за семейных обстоятельств. И я очень по нему скучаю часто плачу,не могу думать о хорошем. Вспоминаю как я с ним играла и гуляла, как приходя домой после школы, убираем за этим хулиганом! Я могу отвлечься от этого, уроками или играми... Чаще всего я плачу по ночам почему-то!

Тоже пришлось отдать по семейным обстоятельствам щенка, живет у отчима на работе уже 3 день. а я реву, переживаю за него.

Гость
#29
Гость

А мы отдали свою собаку, из-за семейных обстоятельств. И я очень по нему скучаю часто плачу,не могу думать о хорошем. Вспоминаю как я с ним играла и гуляла, как приходя домой после школы, убираем за этим хулиганом! Я могу отвлечься от этого, уроками или играми... Чаще всего я плачу по ночам почему-то!

Я вчера отдала свою любимку. Тойчика разозлилась нагадил на постели. Теперь скучаю. Реву на взрыд. Желею.

Гость
#30
Гость

Успокаиваю и ебя тем что там ей будет лучше! Не помогает, плачу на взрыд! Дети нормально перенесли, а я не могу, готова поехать и забрать обратно, но думаю что так нельзя, да и для моей Лилиши так будет лучше! Зачем мучить собаку, она еще маленькая думаю быстро привыкнет к новой семье! Только мне её не хватает, никто не путает я под ногами😭😭плачу навзрыд! Как быть теперь не знаю😭

Сама такая. Реву и реву. Простить себя не могу. Что отдала своего рексика. Тойчик

Гость
#31
Гость

Второй день на успокоительных, душа на части рвется😭

Тоже самое

Гость
#32

Ой, да что вы...это же не ваша собака. Зачем так горевать? Главное, чтобы в хорошие руки отдали, а не...в живодерню. Лучше отдавать через волонтеров. (И то у нормальных, а то некоторые тоже не проверяют).

Моя мама наоборот завела, хотела, чтобы себе и мне. Но я так и не встала на ноги. (Ну, да, я ***). Животное стало чаще болеть. В прошлом году потратили 150к на нее, было кровотечение жкт.

Родителю 64 года. Уже есть сердечный кашель/от давления. + Проблема с носом, поэтому тоже кашель. К врачу, как уже поняли, не хочет. Доходит до ругани. Собака переживает, бывает синеет язык.
-----------
А я только сейчас, после всех депрессий и долгах (я все ещё в долгах в 150к на собаку). Решилась наконец взяться за работу. Но...когда буду работать...и если с матерью случится, надо оставлять дома. А дома старший брат, который может быть сделает , что-то. Когда он в отчаянии/ депрессия — он ведёт двулично.
------
Вот теперь я и думаю, как быть. Хотела в официальную пойти. Чтобы через месяц хотя бы было 20-30к. Конечно, столько не хватит за съем с животным(

Гость
#33

У меня ситуация похожая .
Развелись с женой ,собака осталась со мной ,но по работе понимаю,что не смогу о нем заботиться .Он сутками силит в клетке и выпускаю его только когда прихожу ,бигли одни не могут быть и понял ,что приношу вред собаке .
Собаку просила жена ,а когда разводились сказала ,что делай с ним что хочешь .
Полгода с ним живем но понимаю ,что только врежу собаке ,скоро лето и как представил ,что он будет в душной квартире один сидеть , так душу щемит.
Списался с заводчицей ,сказала ,что привози постарается его пристроить .
Успокаиваю ,что ему будет лучше .
Дети в плачь ,но бывшая и собаку использует как минипуляцию ,дети перестали приходить .
Так хотя бы с ним были после школы ,а теперь и этого не будет .
Плюс на каникулах они будут уезжать .
Вот и принял тяжелое решение его отдать Прожили 2.5 года с ним .

Гость
#34

Понимаю ,что будет больно ,но ему у других людей будет лучше