Гость
Статьи
Брать котенка или нет?

Брать котенка или нет?

Живём в съемной квартире. Хозяин разрешает взять питомца при условии,что мы оплатим, если он что-то испортит. Тут всё нормально, мы с этим согласны. Несколько раз в год мы уезжаем из города к родителям, они живут в другом городе. Это 2 раза в год. И один раз на отдых. Котенка я планировала возить с собой или оставлять дома, но чтобы приходила котоняня. Также в будущем возможен отъезд из страны или эмиграция из страны в страну. Котенка в этом случае никому отдать не смогу,у меня сердце разорвется, посчитаю что предаю его. Поэтому в этом случае вариант брать только с собой. А это значит что котенку/коту надо будет переезжать из страны в страну, из гостиницы в гостиницу и так далее.
Сейчас котенок на передержке в клетке 2*2. Что будет милосерднее, оставить его там или взять к себе? Свой ритм жизни я вам описала. Буду рада вашим комментариям. Если у кого-то похожая ситуация, расскажите как поступили вы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какого пола котёнок?Собираетесь ли стерилизовать потом?

#2

Здравствуйте. На самом деле это действительно большая ответственность и частые переезды для животного большой стресс (отказываются от еды, не могут нормально сходить в туалет и т.д.). Если у вас болит сердце за котенка сейчас, что он в клетке живет, поищите для него людей которые смогут его взять, и вы знаете что люди не плохие и ответственные и семейные.

#3

Забери конечно,сразу заведи вет.паспорт на будущее т.к. при пересечении границы он необходим
У меня 5 животных ,два кота из них,при необходимости уехать на день-два нахожу,кто сможет присматривать. В долгие поездке именно котиков забераю,поездки хорошо переносят
Если ты ответственный человек ничего страшного в этом нет)

#4

У меня коша как только попадает в переноску, орет благим матом и успокаивается, только выйдя из нее. . Поэтому никуда ее с собой не таскаю. Не факт что ваш кот будет поездки хорошо переносить. В любом случае для них стресс что поездка, что остаться дома одним. С таким образом жизни животных лучше не заводить. Да еще на сьеме

Гость
#5
Жужа

У меня коша как только попадает в переноску, орет благим матом и успокаивается, только выйдя из нее. . Поэтому никуда ее с собой не таскаю. Не факт что ваш кот будет поездки хорошо переносить. В любом случае для них стресс что поездка, что остаться дома одним. С таким образом жизни животных лучше не заводить. Да еще на сьеме

сними себе угол в париже поближе к сортирам, на работу ближе приходить

#6
Жужа

У меня коша как только попадает в переноску, орет благим матом и успокаивается, только выйдя из нее. . Поэтому никуда ее с собой не таскаю. Не факт что ваш кот будет поездки хорошо переносить. В любом случае для них стресс что поездка, что остаться дома одним. С таким образом жизни животных лучше не заводить. Да еще на сьеме

Нужно с детства приучить к переноски,пару месяцев переноску можно использовать,как домик,тогда питомцу будет спокойно в переноски.
И все люди работают ,ездят отдыхать и т.д. и у многих из них есть животные
Что теперь,если хочешь завести котика все бросить и сидеть дома?)

#7
Vika

Нужно с детства приучить к переноски,пару месяцев переноску можно использовать,как домик,тогда питомцу будет спокойно в переноски.
И все люди работают ,ездят отдыхать и т.д. и у многих из них есть животные
Что теперь,если хочешь завести котика все бросить и сидеть дома?)

Да, именно так и считаю. И настаивая чио для большинства кошек перемещение это стресс. Как и отсутствие хозяев. И никакая приходящая няня не заменит котику любимых хозяев, он будет чувствовать себя брошенным.

#8
Жужа

Да, именно так и считаю. И настаивая чио для большинства кошек перемещение это стресс. Как и отсутствие хозяев. И никакая приходящая няня не заменит котику любимых хозяев, он будет чувствовать себя брошенным.

Кошки спокойно без всяких стрессов могут пару дней пожить без хозяев,есть котики,которые вообще не любят людей.
У меня кот в любой подходящий момент залазит на руки,кошку же вообще невозможно удержать хоть пару минут

#9
Vika

Кошки спокойно без всяких стрессов могут пару дней пожить без хозяев,есть котики,которые вообще не любят людей.
У меня кот в любой подходящий момент залазит на руки,кошку же вообще невозможно удержать хоть пару минут

Автор не знает какой будет их котик, поэтому и отговариваю. Моя кошка сутки со мной не разговаривает, если я ее хотя бы на 2 дня оставляю. А кот вообще гадить начинает, так обижается

Гость
#10

Из своего опыта. Как раз вчера планировали отпуск. Если вы любите путешествовать, то кошка это проблема. Наша проблема позволяет нам уезжать из дома на несколько дней. Мы так часто ездим, что просить всё время кого-то неудобно. С собой не берём, т.к. один раз взяли и 3часа орала в машине так, что мозги кипели. Сейчас бы я взяла маленькую собачку, они легче к машине привыкают.

Гость
#11

1) котики могут жить одни 1-3 дня спокойно. Оставить им таз воды, таз корма. Лучше конечно 2 котиков, чтобы им было веселее.
2) если приучать с детства, то котики спокойно реагируют на поездки. Есть даже коты, которые сидят на плечах у хозяина и так ходят в магаз, на почту и т.д. И не боятся людей. А если никуда не вывозить или раз в год, то котик будет бояться даже машины.
3) вот с гостиницами проблема. 90% откажут селить.
4) с загранкой тоже. Нужно чипирование, ветпаспорт. На самолете в багаж нельзя кота, он там помрет от ужаса. Нужны импортные вакцины, а сама понимаешь, что щас с импортными вакцинами ж.опа.

Автор
#12
Гость

Какого пола котёнок?Собираетесь ли стерилизовать потом?

Котенок девочка, сейчас ей 2 месяца. Обязательно стерилизую по достижении нужного возраста

Автор
#13
valyanod

Здравствуйте. На самом деле это действительно большая ответственность и частые переезды для животного большой стресс (отказываются от еды, не могут нормально сходить в туалет и т.д.). Если у вас болит сердце за котенка сейчас, что он в клетке живет, поищите для него людей которые смогут его взять, и вы знаете что люди не плохие и ответственные и семейные.

А если потихоньку приучать котенка к поездкам? Выходить с ней ненадолго гулять, тем более она маленькая, будет постепенно привыкать. Выходить на улицу,конечно, в переноске. Не самовыгул

Автор
#14
Vika

Забери конечно,сразу заведи вет.паспорт на будущее т.к. при пересечении границы он необходим
У меня 5 животных ,два кота из них,при необходимости уехать на день-два нахожу,кто сможет присматривать. В долгие поездке именно котиков забераю,поездки хорошо переносят
Если ты ответственный человек ничего страшного в этом нет)

Спасибо, я так ждала,что кто-то ответит, что путешествовать с котиком нормально. Главное постепенно приучать к этому и сделать все документы

Автор
#15
Жужа

У меня коша как только попадает в переноску, орет благим матом и успокаивается, только выйдя из нее. . Поэтому никуда ее с собой не таскаю. Не факт что ваш кот будет поездки хорошо переносить. В любом случае для них стресс что поездка, что остаться дома одним. С таким образом жизни животных лучше не заводить. Да еще на сьеме

Я на съёме из-за частых переездов. Но примерно года три ещё точно планирую оставаться в стране, тк учеба. Я уже долгое время думаю взять кота или нет. Квартира не предвидится пока в ближайшем будущем, а так хочется взять котенка-сиротку, подарить ему любовь, заботу, дом, любящих хозяев. Я понимаю что переезды это стресс, но возможно потихоньку получится приучать кошку к моему ритму жизни? А может она тоже лягушка путешественница в душе будет, не знаю

Автор
#16
Гость

1) котики могут жить одни 1-3 дня спокойно. Оставить им таз воды, таз корма. Лучше конечно 2 котиков, чтобы им было веселее.
2) если приучать с детства, то котики спокойно реагируют на поездки. Есть даже коты, которые сидят на плечах у хозяина и так ходят в магаз, на почту и т.д. И не боятся людей. А если никуда не вывозить или раз в год, то котик будет бояться даже машины.
3) вот с гостиницами проблема. 90% откажут селить.
4) с загранкой тоже. Нужно чипирование, ветпаспорт. На самолете в багаж нельзя кота, он там помрет от ужаса. Нужны импортные вакцины, а сама понимаешь, что щас с импортными вакцинами ж.опа.

Спасибо за ваш ответ 🙏

Гость
#17
Автор

А если потихоньку приучать котенка к поездкам? Выходить с ней ненадолго гулять, тем более она маленькая, будет постепенно привыкать. Выходить на улицу,конечно, в переноске. Не самовыгул

Да, приучить можно.
Только надевай шлейку, чтоб кошка не сбежала.
Если она от страха убежит в городе, то ты ее не поймаешь, и кошку сожрут собаки или она умрет от голода.
Посмотри фото, как коты гуляют, сидя на хозяине))
Такая милота.
Но их конечно с детства приучили так.
У меня котики квартирные, только на дачу и с дачи ездили на машине.
Так они каждый год орали от страха😁

Гость
#18

чтобы приходила котоняня
-------------------------
Вот лучше брать с собой, коты не любят чужих людей.
От этого стресс похуже, чем от поездок или одиночества.
Если приходит человек, с которым котик уже хорошо знаком, - то тогда нормально.
А чужих боятся.
На 3 дня лучше оставлять одного, больше - брать с собой или везти родакам, если они не будут кошку обижать.

#19
Автор

Спасибо, я так ждала,что кто-то ответит, что путешествовать с котиком нормально. Главное постепенно приучать к этому и сделать все документы

Кошка обязательно подстроиться пол ваш ритм жизни.Если животным не заниматься,естественно оно будет боятся всего и переездов и переносок и улиц.
Как выши написала,сначала начни приучать к переноски.Сначала ставь,как домик,потом закрывай минут на 10,потом выноси на улицу ненадолго
Сразу позаботиться,о возможном переезде в другую страну.Заведи вет.паспорт,ставь все прививки во время.
Мои котики с детства ездят с нами не только в машини,но и на поездах.Самая длинная поездка была двое суток,перенесли вообще прекрасно,единственное сложновато тоскать переноски.
С перелётами сложнее в плане документов,но все же люди прекрасно летают с животными.
Знакомь кошечку с чужими людьми,чтобы не боялась незнакомцев.
При необходимости она сможет пару дней посидеть дома одна,коты спят 15-17 часов в сутки,ей не нужно твое присутствие 24/7
При правильном отношении и воспитания животного,много проблем не возникнет

Гость
#20

С Днём Победы!!! 👍 Ура! Ура! Ура!

Мимо проходила
#21
Гость

С Днём Победы!!! 👍 Ура! Ура! Ура!

с Днём Победы! Счастья и пусть у всех будет мирное небо над головой!

Любитель собак
#22

Обязательно забирай из клетки, если будешь с ней гулять. 1-2 раза в день по 20 минут на поводке-рулетке flexi и анатомической шлейке (это та которая желеткой) вполне хватит. Гуляй с ней по новым местам с самого раннего возраста. Давай ей охотиться, бегать, лазить по деревьям. С поводка лучше не спускать. Мы с моим мейн-куном гуляем на детской площадке. Ему в кайф, да и мне тоже. То и дело просят погладить, спрашивают как зовут) он любит с детишками играть. Но на улице в туалет он не ходит, только дома в лоток.
А может кошечке всё-таки других хозяев поискать? Ведь путешествия — огромный стресс для кошек. Вы собачку не рассматриваете?

Автор
#23
Любитель собак

Обязательно забирай из клетки, если будешь с ней гулять. 1-2 раза в день по 20 минут на поводке-рулетке flexi и анатомической шлейке (это та которая желеткой) вполне хватит. Гуляй с ней по новым местам с самого раннего возраста. Давай ей охотиться, бегать, лазить по деревьям. С поводка лучше не спускать. Мы с моим мейн-куном гуляем на детской площадке. Ему в кайф, да и мне тоже. То и дело просят погладить, спрашивают как зовут) он любит с детишками играть. Но на улице в туалет он не ходит, только дома в лоток.
А может кошечке всё-таки других хозяев поискать? Ведь путешествия — огромный стресс для кошек. Вы собачку не рассматриваете?

Спасибо) нет, собаку не рассматриваю) с детства их очень боюсь, неприятный инцидент был. А вот котика с удовольствием)

Любитель собак
#24
Автор

Спасибо) нет, собаку не рассматриваю) с детства их очень боюсь, неприятный инцидент был. А вот котика с удовольствием)

Понятно)
Котёнка с детства к улице приучай, как только возьмёшь. И прививки не забывай делать, а ещё регулярно осматривать у ветеринара.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема