Гость
Статьи
Как научить собаку …

Как научить собаку оставаться дома самостоятельно?

Щенок таксы 8 месяцев не может оставаться один дома. За 5 месяцев многому научили самостоятельно, т. к. город маленький и кинологов у нас просто нет. Но этот момент как-то упустили. Редко оставляем одного, максимум минут на 10-20.Он начинает лаять, выть, скулить. Естественно, соседям это не нравится. Пытались отвлекать его вкусняшками, игрушками. Как только видит, что мы одеваемся, а на него не одевают ошейник, начинает истерить. Оставляли пару раз со знакомыми (буквально на час) Пес так-же выл, нервничал.

Через месяц мне нужно будет лечь в больницу, а после этого выйти на работу с 11⁰⁰-23⁰⁰ (до этого всегда сидела дома) муж на работе до 18⁰⁰

У нас это первая собака. Подскажите, как приучить собаку оставаться дома самостоятельно? #собаки

15 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Я своей таксе, взял котика. Что б не скучала.

Гость
#2

Есть два способа. Первый - это дать ему привыкнуть. Какое-то время будет визжать и выть, потом смирится. Произойдёт это не сразу и может даже не скоро, зависит от темперамента собаки. Плюс не забывайте что он у вас ещё щенок, а все дети боятся и плачут в одиночестве.
Второй способ - завести ему друга. Собаки - стайные животные, они тяжело переносят одиночество. Если у вашего щенка появится товарищ, вой прекратится, они будут заняты друг другом.
А вообще не нужно очень занятым людям заводить собак, им лучше подойдут кошки.

Гость
#3

У нас есть собака. И мы её тренировали так:
Сначала просто выходили за дверь одну минуту. Потом на следующий день на две. И самое главное чтобы не заходить когда она вас «зовёт», если будете заходить когда она плачет, то она будет думать что надо всегда вас звать.

Гость
#4
Гость

Есть два способа. Первый - это дать ему привыкнуть. Какое-то время будет визжать и выть, потом смирится. Произойдёт это не сразу и может даже не скоро, зависит от темперамента собаки. Плюс не забывайте что он у вас ещё щенок, а все дети боятся и плачут в одиночестве.
Второй способ - завести ему друга. Собаки - стайные животные, они тяжело переносят одиночество. Если у вашего щенка появится товарищ, вой прекратится, они будут заняты друг другом.
А вообще не нужно очень занятым людям заводить собак, им лучше подойдут кошки.

Я тоже так считаю, что для собаки это большой стресс так долго оставаться одной.
Мы нашу собаку всегда берём в офис. Сначала конечно договорились с шефом, но он был не против и коллеги рады собакену.

Автор
#5
Тоже Тролль

Я своей таксе, взял котика. Что б не скучала.

У нас кот,кошка,кролик,еж.Ему точно не скучно)

Автор
#6
Гость

У нас есть собака. И мы её тренировали так:
Сначала просто выходили за дверь одну минуту. Потом на следующий день на две. И самое главное чтобы не заходить когда она вас «зовёт», если будете заходить когда она плачет, то она будет думать что надо всегда вас звать.

Он всегда плачет,пока мы не зайдём. Думаю и пару часов бы провыл без проблем

Гость
#7
Автор

Он всегда плачет,пока мы не зайдём. Думаю и пару часов бы провыл без проблем

Ну для него это большой стресс.
А тренировались мы примерно месяц с нашей собакой. Вообще с собакой надо тренироваться.

Али-баба
#8
Автор

У нас кот,кошка,кролик,еж.Ему точно не скучно)

Прикольно, вспомнил потешку..." сесть на ежа". А что при этом чувствует еж?

Автор
#9
Гость

Есть два способа. Первый - это дать ему привыкнуть. Какое-то время будет визжать и выть, потом смирится. Произойдёт это не сразу и может даже не скоро, зависит от темперамента собаки. Плюс не забывайте что он у вас ещё щенок, а все дети боятся и плачут в одиночестве.
Второй способ - завести ему друга. Собаки - стайные животные, они тяжело переносят одиночество. Если у вашего щенка появится товарищ, вой прекратится, они будут заняты друг другом.
А вообще не нужно очень занятым людям заводить собак, им лучше подойдут кошки.

На работу не собиралась вообще выходить,но так сложились обстоятельства,что мне его теперь отдать в "добрые руки"?
Щенка взяли с проблемами по здоровью,зашуганного,боялся бутылок до визгов(не знаю почему).
Собаку вылечили,начал доверять людям.

Гость
#10

Бедные соседи. У родителей так и не привык, таскают его за собой теперь. Зачем этот гемор и говорила же.

Гость
#11
Автор

На работу не собиралась вообще выходить,но так сложились обстоятельства,что мне его теперь отдать в "добрые руки"?
Щенка взяли с проблемами по здоровью,зашуганного,боялся бутылок до визгов(не знаю почему).
Собаку вылечили,начал доверять людям.

Тогда может подумать о товарище для него? Понимаю, что две собаки - это нелегко, но можно взять некрупную породу. Есть ещё вариант вымотать щенка активной прогулкой, чтобы спал в ваше отсутствие, но учитывая вашу занятость это тоже наверное не подойдёт.

Автор
#12
Гость

Тогда может подумать о товарище для него? Понимаю, что две собаки - это нелегко, но можно взять некрупную породу. Есть ещё вариант вымотать щенка активной прогулкой, чтобы спал в ваше отсутствие, но учитывая вашу занятость это тоже наверное не подойдёт.

Он не любит мелких собак,вот с собаки больше его играет нормально. Как только увидит таксу,мопса,шпица и т.д бежит драться

Любитель собак
#13

Начинайте одеваться, но не уходите. Посидите в одежде минут 10, и снимайте. Если щенок перестал орать раньше, снимаем одежду раньше. Если позже — позже. И когда он не будет скулить когда вы одеваетесь совсем, уйдите в подъезд на минутку. Если он не скулит, вернитесь и погладьте. Если скулит, дождитесь пока он перестанет и вернитесь. Постепенно увеличивайте время, когда он совсем не будет скулить, можете куда-нибудь уйти из подъезда. Занимайтесь с собакой, играйте, гуляйте, учите командам, ходите по новым местам.

Гость
#14

Можно купить ошейник с феромонами, он пахнет, как кормящая сука. Мы брали марки Sentry для кошки, когда ту в большом стрессе пришлось таскать по клиникам. Он работает, проблему саму по себе это не решит, но поспособствует. Можно будет надевать его на собаку как раз тогда, когда надо уйти в магазин, на работу, да просто выйти из дома.

Гость
#15

Есть собачьи тренеры, у них и спросите.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: