Гость
Статьи
Собака одна дома

Собака одна дома

У нас хаски кобель, ему годик. Сколько не учили, что только не пробовали, даже час дома остаться не может. Врет страшно, стены и мебель грызет, дошло до того что даже выключатели все сгрыз. Все дорогие предметы прятали в шкафы и закрывали дверь в зал. Он научился очень быстро открывать дверь и от нашего принтера и кожаного кресла ничего не осталось. Так он милый мальчик, ласковый и любит детей. Правда на улице не слушается и убегает. Взяли его пару месяцев назад, от плохого хозяина. Многим командам он научился конечно, но на улице ему все равно(ноль эмоций). Проблема такая, что мы живем в квартире и люди жалуются на его вой, когда нас нет. Это просто ужасно приходить домой и слушать недовольный соседей, видеть разгромленную квартиру и собачью грустную мордочку. Его очень жалко, он плачет как только мы за дверь. Вопрос в том, может нас взять маленькую собаку из приюта, которая может оставаться одна дома и им не будет страшно в двоем? Гуляем мы с ним по 4 часа в день, утром в обед и вечером, часто на велосипеде. У нас лес возле дома и озеро, собак много в общении и активности пес не обделен. Хотим еще к кинологу начать ходить.
Помогите пожалуйста, отдавать мы его не хотим. Может взять собаку из приюта или еще хуже будет ? Квартиру у нас 4 комнатная и большая. Незнаем что делать. Спасибо

Dina
5 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

В таком возрасте трудно переучивать. Это со щенка воспитывать. У меня тоже хаски. Со щенка- все убирала, закрывала, наказывала. Вроде ничего и не погрыз. Вам сейчас только клетка поможет. Мой тоже выл. Потом привык. Сейчас переехали и в новой квартире повыл недели 3, соседи жаловались, потом привык, перестал т.т.т Оставляйте ему радио включенным, много погрызушек, игрушек. Тренируйте - вышли за дверь, спустились на этаж, завыл, вернулись и наказали, т.е. треснули по носу (да-да, ничего страшного). И так повторяете ежедневно. Слбака понимает как сделал хорошо получил ласку и вкусняшку, сделал плохо - получил по носу. Удачи.

Гость
#2

возьмите из приюта и дело доброе и хаски не скучно

Гость
#3

А мне кажется в 2м они разгромят квартиру в хлам, одно дело частный двор... потому что у нас хаски тоже и кот
Закрываем их в разных комнатах когда уходим
Потому что собака носится за котом и ханааа
И вам срочно нужно к кинологу, что б учить собаку послушанию
Наша тоже сама когда остается косячит
2 кожаных дивана съела... ей 9 мес
Боримся сейчас с этим
Оставляем музыку медленную ей
И даем косточку на время нашего ухода

Гость
#4

Надо же додуматься завести хаски в квартире :(((

Мурлыка
#5
Дина

В таком возрасте трудно переучивать. Это со щенка воспитывать. У меня тоже хаски. Со щенка- все убирала, закрывала, наказывала. Вроде ничего и не погрыз. Вам сейчас только клетка поможет. Мой тоже выл. Потом привык. Сейчас переехали и в новой квартире повыл недели 3, соседи жаловались, потом привык, перестал т.т.т Оставляйте ему радио включенным, много погрызушек, игрушек. Тренируйте - вышли за дверь, спустились на этаж, завыл, вернулись и наказали, т.е. треснули по носу (да-да, ничего страшного). И так повторяете ежедневно. Слбака понимает как сделал хорошо получил ласку и вкусняшку, сделал плохо - получил по носу. Удачи.

Я думаю, что лучше все таки сходить на консультацию к кинологу, я думаю, что специалист вам обязательно подскажет как быть. Просто если взять еще одного с приюта, у вашего хаски может возникнуть чувство ревности. Моя сестра своего пса отдавала на индивидуальные занятия к копаевой нате, результатом ее работы осталась довольна, к собаке теперь нету никаких претензий.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: