Гость
Статьи
Гкмп у кошки

Гкмп у кошки

Сделали стерилизацию кошке в 9 месяцев ,вроде прошло все хорошо ,она после этого даже ела ,но через 4 дня стала тяжело дышать ,повезли сразу в ветклинику ,сказали ,что отёк лёгких .Легли в стационар в кислородную камеру ,дали мочегонное и вкололи уже точно и не помню что.Всю ночь не спала,ибо заключение не обрадовало.На следующий день ее забрали домой .Врач сказал ,что у кошечки предварительный диагноз гкмп,но не исключена транзиторная кардиомиопатия.По данным эхокардиограмме гипертрофия левого желудочка.Отправили анализ крови на Тропинин в Москву,сказали точно скажет в чем проблема.И прописали пожизненное девочке торасемид 2,5 мг в 2 раза ,клопидагрел 75 и зоокард 1,2 .Ну и нужно следить за чдд,а у неё ниже 40 не сбавляется.Кто был в подобной ситуации ?Как ваши котики ?Сколько прожили и возможно ли это вообще ? #кошка

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Я, к сожалению, ничего не могу сказать по теме, но зашла выразить свое сочувствие. Помню, как столкнулась с болезнью, а потом уходом своего пушистого друга и это было очень тяжело. И никого рядом не было. А те, кто был, не понимал, как это страшно. Держитесь.

Гость
#2
Шанежка

Я, к сожалению, ничего не могу сказать по теме, но зашла выразить свое сочувствие. Помню, как столкнулась с болезнью, а потом уходом своего пушистого друга и это было очень тяжело. И никого рядом не было. А те, кто был, не понимал, как это страшно. Держитесь.

Спасибо вам большое))

Гость
#3

Зайдите в мою тему и не отчаивайтесь. https://www.woman.ru/home/animal/thread/5544940/5/#m84735989

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: