Гость
Статьи
Как обуздать злую …

Как обуздать злую кошку

Всем привет! У меня живет кот-британец, в июне только исполнился год, очень добрый сам по себе кот, никакой агрессии не проявляет. Кот кастрирован и полностью привит. Взяла на 6 мес. к себе еще взрослую кошку (метис мейн-куна и беспородного кота), стерилизована, дамочка с характером, не дает себя трогать, постоянно шипит и царапается. Мой кот от нее вынужден прятаться под кроватью, она его гоняет по всей квартире, будто это ее дом. Кушает кошка хорошо, в лоток ходит как положено. Уже пыталась им организовать какие-то совместные игры, если мой кот с радостью прыгает и играет, то злюка вообще близко не подходит, а если и подойдет, то начинает шипеть на кота и когти в бой бросает. По ночам запираю их в разных комнатах от греха подальше, благо я сейчас из дома работаю и могу в остальное время за ними присматривать.
Скажу сразу, что кошка эта меня хорошо знает, она какое-то время жила уже у меня, но тогда у меня не было кота. Кто-нибудь знает как обуздать эту злюку? #кошки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей нужно время, чтобы привыкнуть к вам с котом)

Гость
#2

Запирать в разных комнатах постоянно. Там лоток и миски

Гость
#3

Ничего не сделаете. Характер кошки видно сразу. У меня 9 приемышей с улицы.

#4

Многое зависит от возраста. У нас кот после 3х летнего возраста поспокойнее стал. Также им нужно время для адаптации на новом месте. Через месяц м.б. спокойнее будет относиться к коту. Хорошо если у них есть разная территория, например, разные комнаты. Им так спокойнее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: