Гость
Статьи
Котята умирают!!!!

Котята умирают!!!!

Добрый день, котятам 7 дней, кошка отказалась от них, кормили смесью малютка, всё было хорошо, а сегодня у котиков вздулся живот, они давно не какали. Видно что котятам плохо! Помогите, что сделать, нужно срочно действовать!!!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

везите к ветеринару

Гость
#2

Кошку мать показать вет.врачу, он поймет что с ней . В таком возрасте котятам тяжело без молока матери, она им нужна.

#3

к вету вези а не на форуме сиди, курица. Прям бесят такие. " А чо .. а как... а почему..." К ВЕТУ ВЕЗИ, ДУРЫНДА!

EvArt
#4

Котят нужно вскармливать кошачьим специализированным молоком, от остального им будет очень плохо. И делать массаж живота до и после кормления, чтобы улучшить пищеварение и упростить процесс дефекации.

А вообще везите к ветеринарку.

EvArt
#5

Кстати реально можете попробовать помассировать животики, только аккуратно. Можно посмотреть в интернете как это делается. Но к врачу всё равно везите. Лекарства советовать не буду, а то ещё угробите.

#6

Массировать живот нужно, чтобы покакали. А вообще ищите срочно кошку-кормилицу, самим сложно выкормить.

Гость
#7
Мамба Танго

к вету вези а не на форуме сиди, курица. Прям бесят такие. " А чо .. а как... а почему..." К ВЕТУ ВЕЗИ, ДУРЫНДА!

Возила , врач сказал что такому малышу ничего делать нельзя, не подберёшь дозировку. Только ждать. Не хочу чтобы котята кмерли!!!

Гость
#8
EvArt

Кстати реально можете попробовать помассировать животики, только аккуратно. Можно посмотреть в интернете как это делается. Но к врачу всё равно везите. Лекарства советовать не буду, а то ещё угробите.

Животики массирую, не какают всё равно((((

Гость
#9

Брюшки котятам массируете?! Берете мягкую тряпочку или губку, смачиваете теплой водой, чтоб рука терпела, отжимаете и такой влажной тканью массируете животики, легко и аккуратно, по кругу, как кошка языком лижет. У них так полагается, кишечник начинает работать после такого массажа.

#10
Гость

Возила , врач сказал что такому малышу ничего делать нельзя, не подберёшь дозировку. Только ждать. Не хочу чтобы котята кмерли!!!

берешь ватку. Берешь ватку, смачиваешь водй, чтобы вата была просто сырой, влажной (чтоб не натереть котенку письки-попки). И делаешь движения, словно кошка вылизывает. Котята должны сделать" свои дела". Пока они маленькие, потому им надо помочь. И так несколько раз в день.

#11
Гость

Животики массирую, не какают всё равно((((

Я написала, что надо сделать. делай. Массаж животкиов не поможет. Только массаж писек-попок.

#12
Гость

Брюшки котятам массируете?! Берете мягкую тряпочку или губку, смачиваете теплой водой, чтоб рука терпела, отжимаете и такой влажной тканью массируете животики, легко и аккуратно, по кругу, как кошка языком лижет. У них так полагается, кишечник начинает работать после такого массажа.

массаж животов НЕ ПОМОЖЕТ! Не советуйте ерунды. Котята еще не в том возрасте, чтобы самим испражняться и мочиться.

#13

Я только удивлена. что это не сказал делать ветеринар. Прям злость берет...

#14

пысы. Автор. простите за грубость, ладно?

Гость
#15

Ваткой влажной попу массировать надо.
В интернете полно этой информации чё на форуме ждать

#16

Везите срочно их к врачу!

Предыдущая тема