Гость
Статьи
Замороженности с …

Замороженности с домашними животными

Всем доброй ночи!пару месяцев назад подобрала на улице щенка.Привили,проглистогонили,все хорошо.Но,общаясь с другими владельцами собак,я понимаю что они бегут сдавать анализы или к врачу по любому поводу:ой у него понос-мы побежали сдавать анализы,что-то часто стал зевать-надо проверить,корм такой,корм сякой,шампуни такие ну и тд.
Я,может,не понимаю,но зачем так заморачиваться?у моих родителей собаки всю жизнь если кашу с мясом и получали со стола,дожили один до 16,второй до 15.
А как у вас ? #собаки #животные

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Ну так и живите, как хотите. Некоторые народы каннибализм продвигают и тоже живут долго. А некоторые копрофилией увлекаются.
Есть и те, кто кормил со стола и прожили 3 года. На кого ровняться будем? Может на науку и зоологию, учитывать ветеринарию?
Статистику знаете? Обратитесь в группы зоозащитников, приютов животных, там волонтеры поделятся статистикой и научат, как и что правильно.
Животных кормить со стола человеческой едой нельзя. Специи, сахар, соль и т.д. тоже нельзя. У них другая пищеварительная система. Самое хорошее питание - натуралка. А срок жизни не только от еды зависит, но и от породы и условий.

Гость
#1

Не каждая еда подходит для собаки. Многие мучаются и как-то доживают до старости.

Гость
#2

Ты с улицы дворнягу взяла. А они купили щенка породистого за 30-50-100к. Конечно, они беспокоятся за такие бабки.

Гость
#3

Потому что, собака собаке рознь, так же как и кот коту. У нас кот был, до 8 лет ничем не болел, после 8 мочекаменная, начали прыгать по врачам. 4 собаки были, у всех разное здоровье. С кем-то бегали, с кем-то нет.
От человека, конечно, тоже много зависит. Лично моя бабушка никогда никого по ветеринарам не таскала. Болеет и фиг с ним. Но такое же отношение у нее было и ко мне. Болела все детство по 2-3 недели, температура под 40, лечила луком в нос и выпинывала в школу. Каких только осложнений у меня потом не было. Кормила так же: ешь что дают! И пофиг на гастрит, лечение и диету. Выдумываю все..... С тех пор у меня подсознательная неприязнь к таким людям.

Ханжа
#4

Я бегу с собакой к врачу, когда меня беспокоит его состояние и я не знаю с чем оно связано. Один раз отравился цветком, пришлось промывать желудок, ставить капельницу, мочегонное и т.п. Второй раз, когда простыл и мучался с насморком (врач выписал препараты закапывать нос). Если у собаки понос и я знаю, что вечером он съел что-то, что есть не стоило, то буду просто наблюдать. Хозяева бегут не просто так, а когда понимают, что ситуация не под их контролем)

Ханжа
#5
Гость

Ты с улицы дворнягу взяла. А они купили щенка породистого за 30-50-100к. Конечно, они беспокоятся за такие бабки.

Чушь. Куча идиотов покупают собак за немаленькие деньги и с*ать хотели на неё с высокой колокольни, а кто-то над подобрышами трясётся (такое даже чаще, потому что собаку не из-за понтов завели)

Гость
#7

Это генетика у ваших собак была. Каждый организм индивидуален.
Если вас устраивает тот набор процедур что вы сделали то больше и не надо.
Хотя я бы кровь биох сдала и мочу(кал), чтобы потом если что сравнивать как и что с организмом у собаки/кошки.

Гость
#8

Ну есть замороченные,как их там типа ипохондриков? Боятся что-то серьезное пропустить. Но это они. А вы это вы. Не бегайте без надобности по этим вет-поликлиникам.

Гость
#9

Искусственно выведенные породы имеют плохое здоровье. Ваш дворянин, должен быть крепким

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: