Гость
Статьи
Кошка после …

Кошка после стерилизации проблема

Здравствуйте, прооперировали кошку. Назначили таблетки. Уже 2 день а мы их пьём через раз и не полностью. А все потому, что запихнуть в неё их нереально всей семьей. Все срыгивает и выплевывает. Прячется в щель под кровать и ее не достать. Кровать тяжёлая, достать ее не могу. Выходит только сама, еле еле пропихиваясь.

Кошку любим и не обижаем. Просто так реагирует на стресс.

Скажите, у кого было так же. Не было ли проблем потом из-за неправильного ухода. Лекарства поются кое как, если вообще они доходят до желудка.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с едой смешивать не пробовали? Что там любит ваша кошка, если фарш, то с ним попробуйте. В общем с любимым лакомством кошки
А вообще лучше обратиться к вашему ветеринару, объяснить ситуацию, может вам предложат в уколах

#2

Нам назначали уколы, возили к ветеринару каждый день. Если кошка не есть, то ей ещё и витамины вводят.

Гость
#3

Антибиотики? Их колоть надо,а не в таблетках давать после стерилизации.
Едьте и колите. А так может сепсис быть

Гость
#4

Растолките ложкой таблетки и перемешайте с влажным кормом, она сожрёт и не заметит.
А вообще странно, зачем таблетки после стерилизации кошки, 😐 первый раз о таком слышу.

Гость
#5
Гость

Растолките ложкой таблетки и перемешайте с влажным кормом, она сожрёт и не заметит.
А вообще странно, зачем таблетки после стерилизации кошки, 😐 первый раз о таком слышу.

Да есть же ужас какие горькие таблетки, там и корм не поможет

Гость
#6
Гость

Да есть же ужас какие горькие таблетки, там и корм не поможет

Не знаю, мы иногда так кошке капли глистогонные даём, с влажным кормом хорошо идут, а так в нее не залить, она выплёвывает и выблевывает.

Гость
#7
Гость

Не знаю, мы иногда так кошке капли глистогонные даём, с влажным кормом хорошо идут, а так в нее не залить, она выплёвывает и выблевывает.

Кстати если кошка пожилая и живёт дома, то ее не глистогонят,так как может спровоцировать опн, а потом хпн...это я к слову, не увлекайтесь

Гость
#8
Гость

Кстати если кошка пожилая и живёт дома, то ее не глистогонят,так как может спровоцировать опн, а потом хпн...это я к слову, не увлекайтесь

Да мы редко такое проводим, для профилактики.
А так тоже слышала, что старым кошкам лучше не давать их часто.

Гость
#9

А в чем проблема растолочь таблетку и в еду намешать. Зачем мучать животное и себя запихиванием

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: