Гость
Статьи
Нужен запрет …

Нужен запрет содержания собак в городских квартирах

Люди очень по-свинки себя ведут и не умеют с животными обращаться. Не убирают за собаками когда выгуливают их, вытряхтвают их шерсть на балкон к соседям, а вот это "не бойтесь, она не кусается" когда навстречу летит здоровая псина без ошейника и поводка - чего стоит.
Пусть содержат собак только те, кто имеют частный дом с большой территорией - чтобы собака там и бегала и выгуливалась. Причём так, чтобы прохожие идущие по частному сектору не слышали постоянный лай от каждого забора. Должны быть двойные заборы с приличным расстоянием друг от друга или специальные загоны для собак.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Плюсую. У самой две собаки разных пород. Ненавижу когда другие собачники после своих питомцев их добро и другие собаки в это вляпываются или мордой тыкают и сам ты наступить можешь. Ну и да, намордник или хотя бы ошейник обязателен. У меня гончая порода и йорк. Гуляем с обоими со специальными шлейками на поводке. А на территории для выгула пусть уже бегают кайфуют. Странно что люди не понимают, что поводок нужен не только для безопасности других, но и для безопасности собственной собаки. Даже если она воспитанная....другая то собака может и не быть таковой не говоря уже о людях, которые могут бояться собак. Да и дети тоже могут испугать и даже самая ласковая собака может из чувства самообороны цапнуть. Про шерсть с балкона ваще молчу. Убила бы.... Это вообще дичь какая-то. Неужели сложно эту *** смыть в унитаз или собрать и выкинуть в мусорку?! Сверху долгое время жил алабай. Как то вышли блин покурить на балкон на свою голову... -__-

Гость
#2

согласна. *** эти какухи в снегу, да и не в снегу тоже. ну что за свинство. вы за собой тоже не смываете дома
и собаки размером с коня без намордника. да мне чхать кусается она у вас или не кусается, вы в общественном месте

Гость
#3

Согласна. Покоя нет от поганого гавла, Никакие стены от лая не спасают, и фекалии горами на улице лежат.

#4

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.

Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.

Гость
#5

Ясно понятно…при чем здесь собаки, если люди свиньи?не будет собак, то они окурки тебе скидывать будут и сами бухают и ссыт на улице…мало что ли такого?

#6
Гость

Ясно понятно…при чем здесь собаки, если люди свиньи?не будет собак, то они окурки тебе скидывать будут и сами бухают и ссыт на улице…мало что ли такого?

Так а посте никто на собак и не гнал. А люди свиньи в большинстве своем что с собаками что без.

Гость
#7
Гость

Ясно понятно…при чем здесь собаки, если люди свиньи?не будет собак, то они окурки тебе скидывать будут и сами бухают и ссыт на улице…мало что ли такого?

в том то и дело, что люди свиньи и не убирают за своими собаками, не воспитывают их. от сюда и проблемы. к собакам нет претензий

Цапка
#8

Молодца! Заплати мне за это

Гость
#9
Ярослав

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.

Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.

Псиношиза ты, вали на помойку к своим бродячим братьям. Города построены людьми для людей.

#10

Тоже так считаю, в квартирах только мелочь типа йорков и шпицев, а крупные должны жить в частном доме, иначе это мученье для них..

Не автор
#11

это просто неосуществимо, даже нет смысла это обсуждать. Меня вот ужасно раздражают пьяные, которые качаясь плетутся по улице, блюют и за собой не убирают и орут/пристают к прохожим, и с этим тоже ничего нельзя сделать, к сожалению

донна Ослабелла
#12
Ярослав

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.

Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.

Ярик, а чего среди гадких и глупых людей живёшь? Вперёд и с песней за город, там на псарне и живи. Сам себя лечи, сам себе хлеб пеки, сам себе одежду тки и шей. Можешь вместе с собаками.

#13
LN

Тоже так считаю, в квартирах только мелочь типа йорков и шпицев, а крупные должны жить в частном доме, иначе это мученье для них..

Смотря какая квартира, условия и хозяева. Если соблюдаются все правила ухода - корм, правильные миски и лежанка со своим местом, занятия, выгул каждый день два раза более часа с нагрузками нужными и в специальном для собак месте, чтобы питомец большую часть времени не был один то можно заводить большую собаку в квартиру. Но опять же не в однушку где ни вздохнуть ни пернуть. А частный дом вообще не гарантирует счастливую жизнь питомцу. Многие идиоты вон до сих пор считают что место собаки крупной в конуре -__- да и просто на участок побегать питомца вытащить не достаточно. Надо с ними гулять вместе. Потому что без цели по участку он пробегает-побегает и ляжет поваляться. Ему какая разница что дома это делать что на газоне.

Ихний
#14

*** тоже люто морозит: выходишь во двор - снег весь желтый всюду гамно. А по весне воще пиз**а кошачья - наступить места нет все к куянам засрано!

Гость
#15
Ярослав

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.

Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.

Так проблема не в собаках, а их хозяевах, которые по-свински к своим обязанностям относятся. У нас недалеко от дома весит социальная реклама для собачников, не убирающих за своими питомцами - "у них есть оправдание, у тебя нет" .

Гость
#16
Не автор

это просто неосуществимо, даже нет смысла это обсуждать. Меня вот ужасно раздражают пьяные, которые качаясь плетутся по улице, блюют и за собой не убирают и орут/пристают к прохожим, и с этим тоже ничего нельзя сделать, к сожалению

Почему нельзя - можно. Менты, Скорая, вытрезвители, центры реабилитации, кодирование, частичное ограничение дееспособности для людей с алкогольной зависимостью. Много чего придумано.

Аноним
#17

Больше ничего запретить не хотите? Моя собака живет в квартире. Я всегда убираю за ним какашки, без поводка - только в вольере, на длинном поводке - только в парке, если рядом никого нет, лаять дома или в жилых дворах - строго нет. И все равно находятся вечно недовольные обиженные особи со своими комментариями, равняющие всех под одну гребенку, хотя мы им ничего не сделали. А меня вот бесят дети, которые без спроса лезут к моей собаке (может раскидать от них отраву?) и свиньи, бросающие мусор и окурки с балкона, да и просто посреди дороги. Их тоже запретить? Гуляешь со своей воспитанной собакой, отходишь с ним в сугроб или лужу с узкой дорожки, чтобы не дай Бог никакая неженка не испугалась спокойно идущей мимо собаки. Так *** все равно постоянно чем-то недовольны. Почему именно к собачникам такое отношение? У людей есть абсолютно невоспитанные дети, да и люди сами гадят вокруг. Так почему им ничего не говорят, а собачники должна выслушивать на пустом месте?

Гость
#18
Аноним

Больше ничего запретить не хотите? Моя собака живет в квартире. Я всегда убираю за ним какашки, без поводка - только в вольере, на длинном поводке - только в парке, если рядом никого нет, лаять дома или в жилых дворах - строго нет. И все равно находятся вечно недовольные обиженные особи со своими комментариями, равняющие всех под одну гребенку, хотя мы им ничего не сделали. А меня вот бесят дети, которые без спроса лезут к моей собаке (может раскидать от них отраву?) и свиньи, бросающие мусор и окурки с балкона, да и просто посреди дороги. Их тоже запретить? Гуляешь со своей воспитанной собакой, отходишь с ним в сугроб или лужу с узкой дорожки, чтобы не дай Бог никакая неженка не испугалась спокойно идущей мимо собаки. Так *** все равно постоянно чем-то недовольны. Почему именно к собачникам такое отношение? У людей есть абсолютно невоспитанные дети, да и люди сами гадят вокруг. Так почему им ничего не говорят, а собачники должна выслушивать на пустом месте?

Если бы вы были адекватной, то признали бы существование массы проблем с собпчниками, а не рассказывали бы какая вы классная

Аноним
#19
Гость

Если бы вы были адекватной, то признали бы существование массы проблем с собпчниками, а не рассказывали бы какая вы классная

Если бы вы были адекватной, то признали бы, что это проблемы не собачников, а людей в целом. Они бывают невоспитанными, засоряют улицу, не воспитывают детей и нарушают чужой покой. Это абсолютно никак не связано с наличием собаки. С собаками гуляют те же самые люди. Адекватные и порядочные и наоборт. Почему я не иду мимо незнакомого мужика и не говорю "заколебали со своими окурками", даже если не вижу сигареты в руках? Или почему не говорю случайной прожей маме с ребенком "опять со своими детьми, которые только орать умеют"? Так почему в мой адрес это позволительно, если я с собакой? Почему я не должна содержать собаку в квартире, если подхожу к этому ответственно? Я не отвечаю за невоспитанность посторонних людей и что я могу сделать с их собаками?

#20
Гость

Если бы вы были адекватной, то признали бы существование массы проблем с собпчниками, а не рассказывали бы какая вы классная

Со многими людьми бывают проблемы, причем тут собачники? Вам не нравятся чужие невоспитанные собаки, а мне невоспитанные дети. Может, запретить рожать детей? Еще мне не нравится табачный дым курящих прохожих. Может, запретить продавать сигареты? И да, еще мне не нравятся толстые люди, они замают много места в автобусе, громко пыхтят и толкаются. Можно запретить людям жиреть? Именно так выглядит этот пост)

Гость
#21

И ещё чтобы шумные соседи рядом не селились, семьи с вечноорущими детьми, сверлящие до.лбоящ.еры, машины чтоб во дворе не сигналили и не пиликали сигналкой, дети на детских площадках не бегали
А самое главное ТУПЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМАХ ЧТОБ НЕ ПИСАЛИ

А если без шуток, социум есть социум, кому не нравится - валит в село с огородами по 30 соток или адаптируется. Плюс психоз ярко выраженный в посте можно подлечить

Гость
#22

Все города уже зассаны и зас*раны собаками
Гуляю по парку, везде снег жёлтый

Гость
#23

А бродячих шавок вообще нужно отстреливать.

Гость
#24
Гость

А бродячих шавок вообще нужно отстреливать.

А бродячими они становятся из-за того что безответственные хозяева их выкидывают. Стерилизация, усыпление, а не отстрел.

Гость
#25
Гость

А бродячими они становятся из-за того что безответственные хозяева их выкидывают. Стерилизация, усыпление, а не отстрел.

На одну выброшенную шавку приходится 10 уже родившихся от таких же бродячих шавок. Насчет их умертвения - да, согласен, оно должно быть гуманным, и не причинять шавкам боли и страданий.

Гость
#26

Респект вам, прям мои мысли озвучили

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: