Гость
Статьи
Кнопки на поводке …

Кнопки на поводке рулетке. Жалко собаку

Привет. Купила собаке рулетку флекси (Джек Рассел) и там неудобные кнопки! Есть дёрнуть собаку на любой длине, причём очень сильно, она прямо летает и разворачивается мордой ко мне( а ещё есть зафиксировать у основания. У нас сначала идёт лента, около метра, а потом шнур. У ленты фиксируется, можно даже не держать кнопку. Так вот. А какие у вас кнопки на рулетках? Очень жалко так дёргать собаку, он скулит, ему больно. Да, он у нас дурак, но гуляем не долго, 2-3 раза в день вокруг дома, сойдёт наверное.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

С собакой нужно гулять хотя бы пару часов в день, она же не только пописать ходит, но и понюхать, пометить, встретиться с сородичами, размять мышцы, выбросить энергию. Учите собаку не тянуть поводок, чтоб было не жалко дёргать поменяйте ошейник на шлейку, есть шлейки с креплением для поводка на груди, так можно отучить тянуть поводок

Гость
#2

Приучите собаку к какому-нибудь останавливающему, тормозящему слову. У нас, например, слово "тише" - это значит надо сбавить скорость. Рулетка 8 метров и как вижу, что уже предел, говорю "тише", собака притормаживает, рывка не происходит.

Гость
#3

Манфред Богдан

Теперь я знаю имя человека, который подложил коричневую мину всему миру.

#4
Гость

Приучите собаку к какому-нибудь останавливающему, тормозящему слову. У нас, например, слово "тише" - это значит надо сбавить скорость. Рулетка 8 метров и как вижу, что уже предел, говорю "тише", собака притормаживает, рывка не происходит.

На долго скорость сбавляет? Мой секунд через 10 начинает обратно набирать

Гость
#5
Kukusik

На долго скорость сбавляет? Мой секунд через 10 начинает обратно набирать

Конечно нет) Сбавит в конце поводка и в противоположную сторону, т.е. ко мне, бежит и также до конца поводка, там опять команда "тише". Получается бег у него 16 метров. А если не успела сказать, то я уже за ним лечу от этого рывка.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: