Гость
Статьи
Кошка писает на …

Кошка писает на кровать

Помогите советом. Меня очень трудно вывести из себя, но моей шотландской вислоухой это удалось.... Сама по себе кошечка покладистая по столам не лазит, ходит в лоток, но началась проблема и очень большая. Помимо того, что кошка ходит исправно в лоток, она залезает на расстеленный диван ( обязательно должно быть постельное и подушки на нем, иначе не писает ) и делает там свои мокрые дела. Такое было месяц назад раза два, после я все перестирала, обработала пятна на диване уксусом и содой и походы прекратились. До сегодняшнего дня(( Постелила постельное, ненадолго отошла, а кошка в это время , видимо, решила сделать эту пакость. Что меня поражает, так это то, что мокрая насквозь оказалась подушка, толстое одеяло, простынь и диван ( так много было мочи, это ужас !) Ладно бы мы с мужем ее обижали , не кормили и она таким образом показывала своё недовольство, но нет ( мы ее кормим несколько раз в день, часто меняем наполнитель и моем лоток, гладим, играем с ней )
P.S. Кошка пока что не стерилизованная, заболеваний мочеполовой системы у неё нет #кошка

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лоток значит грязный, там если чуть перебор сразу бегут гадить в другое место.

Гость
#2

Так может хочет кота. Вот и ссыт на постель. Мол, я без секса и вы тоже будете.

Гость
#3

Так запустить её в свободные полёт с балкона - пущай, пока летит, подумает над своим поведением.

г0сть ш0 в г0рле к0сть в бане
#4

В большую клетку эту шмару посадить и пусть на окружающий мир оттуда любуется. Лоток ей туда не забудьте поставить.

Автор
#5
Гость

Лоток значит грязный, там если чуть перебор сразу бегут гадить в другое место.

Вчера помыли

Гость
#6

слышал от опытных кошатниц что так не стерилизованная кошка метит свою территорию.

Автор
#7
Гость

слышал от опытных кошатниц что так не стерилизованная кошка метит свою территорию.

Такое вероятно, но почему под прицелом именно постельное белье и подушки, на которых мы спим ?

Гость
#8

Она спит с вами? Свекровь кота не пускала в спальню. Как только он туда проникал, сразу гадил на постель. Не будет кошка писать туда, где спит.

Автор
#9
Гость

Она спит с вами? Свекровь кота не пускала в спальню. Как только он туда проникал, сразу гадил на постель. Не будет кошка писать туда, где спит.

Иногда спит ( но редко ), потому что у неё есть домик свой

Гость
#10
Автор

Иногда спит ( но редко ), потому что у неё есть домик свой

Домики есть у всех, но кошки любят спать с хозяевами. Может ее кто-то пытался выгнать из постели, вот и мстит.

Автор
#11
Гость

Домики есть у всех, но кошки любят спать с хозяевами. Может ее кто-то пытался выгнать из постели, вот и мстит.

Не выгоняли , она сама начала спать на домике. Первое время лежала рядом, а потом перестала

Гость
#12
Автор

Такое вероятно, но почему под прицелом именно постельное белье и подушки, на которых мы спим ?

потому что постельное белье когда чистое еще не чем не пахнет.и еще что вас кошка сильно любит,в прямом смысле.

Автор
#13
Гость

потому что постельное белье когда чистое еще не чем не пахнет.и еще что вас кошка сильно любит,в прямом смысле.

Я впервые в своей жизни с таким сталкиваюсь. За всю мою жизнь с родителями ( у них там кошек 7 дома ), ни одна кошка такое не делала. И у знакомых никто из питомцев не вытворял такое ( максимум обои обдирали )

Гость
#14

Стерилизуйте и кошку и посмотрите её у ветеринара, возможно больна, возможно цистит! Просто так кошки на кровать не писают!!!

г0сть ш0 в г0рле к0сть в бане
#15

Вот я бы ещё заморачивался вопросами "почему гадит". Дал бы звездюлей один раз очень сильных, повторная погадка -- выкинул бы с балкона сколько бы она ни стоила.

Гость
#16
Гость

Стерилизуйте и кошку и посмотрите её у ветеринара, возможно больна, возможно цистит! Просто так кошки на кровать не писают!!!

Да автор ***, что кошка обследована 100 проц

Гость
#17
Гость

Да автор ***, что кошка обследована 100 проц

*пи з дит

Автор
#18
Гость

Да автор ***, что кошка обследована 100 проц

Нет, она реально обследована. После тех случаев возили. Сказали менять лоток чаще, уделять больше внимания. Все.

Гость
#19

По ходу важ муж чем-то провинился на стороне. Либо Вы. Кошки чувствую за версту и просто так гадить хозяину в постель не будут. Я - кошатница со стажем. Знаю, что говорю.

Гость
#20

А почему вы не перейдете на другой наполнитель? Можно покупать хорошего качества, например, растительный наполнитель Антизапах. Мне очень нравится - можно смывать в туалет, он растворяется, запаха нет. Кот с удовольствием ходит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: