Гость
Статьи
Кошка не хочет …

Кошка не хочет подходить к новорожденным котятам

Кошка родила утром 3 котят. Вылизала всех. Сейчас уже 3 час как она не подходит к ним. Сидит и смотрит или просто сидит в любой другой точке в квартире. Кошка шотландская. Роды первые. Боюсь, что перестанет кормить. Роды прошли более менее быстро. Что делать ? Спасибо за советы #кошка

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берете кошку, кладете к котятам и укладываете котят к ней. И придерживайте животное, что она не убежала. Минуты 5 с ней посидите, одуплится. Можно еще котенка забрать и на руках подержать, что она видела. Инстинкты сами включатся.
Крайне редко бывает, что кошки котят бросали вот совсем

Гость
#2

плодилка вонючая

Гость
#3

почитать литературу не? погуглить не? зато страхивать кошек ради денег спереди планеты всей. к тому же есть форумы заводчиков

Гость
#4

Срочно купите заменитель кошачьего молока в комплекте с бутылочкой и сосками. На всякий случай. Выкармливайте по инструкции. И потом ватный диск смачивайте в тёплой воде и массируйте им анальное и мочевыделительное отверстия. Котята после каждого кормления должны писять и иногда какать. Какать хотя бы раз в день. Им нужно грелку тёплую. Или бутылки с тёплой водой. Кошка может даже их отказаться греть. Они погибнут без тепла. Если от искусственного молока будет запор, то нужно вазелиновое масло давать. Я котёнка выхаживала так. Кошка от него сразу отказалась после родов.

Марина
#5

Может вы слишком много трогали котятки не дали кошке тишину, покой и уединение?
Приготовьтесь к тому, чтобы самим кормить котят и отставьте их максимально одних. Когда котята запищат, у нее появится молоко, она сама может захотеть к котятам.

Гость
#6
Гость

Берете кошку, кладете к котятам и укладываете котят к ней. И придерживайте животное, что она не убежала. Минуты 5 с ней посидите, одуплится. Можно еще котенка забрать и на руках подержать, что она видела. Инстинкты сами включатся.
Крайне редко бывает, что кошки котят бросали вот совсем

Вроде нельзя котят трогать
Везде это написано

Гость
#7
Гость

почитать литературу не? погуглить не? зато страхивать кошек ради денег спереди планеты всей. к тому же есть форумы заводчиков

У меня кошка родила метисов
Котят я не буду продавать, а буду отдавать
Подходите мимо если не можете ответить

Гость
#8
Гость

У меня кошка родила метисов
Котят я не буду продавать, а буду отдавать
Подходите мимо если не можете ответить

Плодилка поганая🤬

Гость
#9
Гость

Срочно купите заменитель кошачьего молока в комплекте с бутылочкой и сосками. На всякий случай. Выкармливайте по инструкции. И потом ватный диск смачивайте в тёплой воде и массируйте им анальное и мочевыделительное отверстия. Котята после каждого кормления должны писять и иногда какать. Какать хотя бы раз в день. Им нужно грелку тёплую. Или бутылки с тёплой водой. Кошка может даже их отказаться греть. Они погибнут без тепла. Если от искусственного молока будет запор, то нужно вазелиновое масло давать. Я котёнка выхаживала так. Кошка от него сразу отказалась после родов.

Спасибо 🙏

Гость
#10
Гость

Спасибо 🙏

Котята пусть писяют и какают на тёплый мокрый ватный диск.

#11

Мой котик, три месяца.
https://youtu.be/JntoyjbGc24

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема