Гость
Статьи
Умер любимый питомец

Умер любимый питомец

Доброго времени суток. Несколько дней назад умер любимый кот. Жил на две семьи, сейчас скорбят все. Понимаю, что так для него же лучше, болел отёком лёгких. Но он был молод, 2 года всего. Знаете, каждую мушку жалко, особенно когда она умна. Не знаю как перестать горевать, пройдёт со временем, но сейчас даже в комнате находится не могу, где он мучился. По всей квартире его вещи, выбросить жалко и оставлять сил нет. Именно он спас меня от депрессии, когда я болела, он особенный. Что же мне делать теперь?

Химера
15 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Это очень больно, знаю. Но самое лучшее сейчас отвлечься, а в последствии завести нового котика, лично мне помогло

#2

Соболезную

Гость
#3

А почему отек легких был? Молодой котик то вроде. У моей собаки был пневмоторакс и гидроторакс, кололи какие-то уколы для легких, быстро выкарабкался.
Сочувствую. У меня тоже два котика.

#4

соболезную.
самый лучший способ - взять нового котенка. причем не затягивать. а именно сейчас это сделать.

Гость
#5

Возможно, подобрать бездомного кота... Если готовы морально.

#6

ох, как я вас понимаю, у меня котёнок погиб страшно, но мне тогда было в два раза меньше лет правда(хех
что хочу сказать, это дело времени. пока вы морально не направите себя в то нужное русло быстро ничего не произойдёт. что могу посоветовать, так это занятая чем то отвлекающим вас от посторонних мыслей

Химера
#7
Настя

Это очень больно, знаю. Но самое лучшее сейчас отвлечься, а в последствии завести нового котика, лично мне помогло

Не можем завести котика, так как постоянно куда-то уезжаем. А на 2 семьи было самое то, друг друга подменяли. А в этот раз уже так не будет.

Химера
#8
Гость

А почему отек легких был? Молодой котик то вроде. У моей собаки был пневмоторакс и гидроторакс, кололи какие-то уколы для легких, быстро выкарабкался.
Сочувствую. У меня тоже два котика.

Котик болезненный, постоянно били дворовые коты,а он герой, так скажем, только на словах. Заболел, поставили ринотрахиит, далее переросло в отёк, в ветклинике был уже постоянным гостем, стало даже лучше, а потом резко ухудшилось состояние.

#9

Я вам сочувствую, это очень тяжело. Не берите ни в коем случае сразу котика. Лучше отстрадать,а не найти замену,будете смотреть на него и плакать по вашему прежнему другу. Как бы грубо и банально не звучало,время лечит, он навсегда будет в вашем сердце

Гость
#10

Сейчас, чтобы легче стало лучше взять собачку - возьмите маленького Йорка, будете с ним бегать и отвлечетесь.

Гость
#11

Пишу, и у самой слезы на глазах. Соболезную Вам! Держитесь, что ещё сказать!? У самой собаке 14, старая еле ходит, как подумаю что ей 1-2 от силы отсылалось сразу реву, пол жизни с ней прошло, она мой второй «шерстяной ребёнок « 🥲

Гость
#12

Возьмите из приюта или ещё лучше с улице - они больше всего нуждаюсь!

Кривая Кость
#13

Печально. Лет 5 назад, у меня умерла кошка, прожившая 16 лет. Из-за осложнений. Первый месяц было ничего не интересно. Ходил, как зомби.
Затем, жизнь вернулась, изменённая.
Наверное, поплакать, пострадать, вспоминать.

Гость
#14

Это очень грустно. Вы можете подрабатывать в приютах для животных. Им всегда не хватает рук и ласки. Это отвлечёт.

#15

Когда утихнет боль,то заведите другого кота. От болезней и смерти никто не застрахован.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: